torbasow
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Врата [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5418 раз 2015.09.30

Ту-ду-ду-Ру-ту-ту-Ту-ду-ду-Ру-Ту-Ту-Ту
Добро пожаловать в японский военкомат Сил самообороны
Ты добряк из добряков
Ты обычный человек, а лучше отаку.
Ты мастер на все руки без обучения
Ты хочешь быть командиром
Ты хочешь сексуальных подчиненных
Ты хочешь нэко девушек
Ты хочешь Лоли маньячку
тЫ Хочешь девушку мага
Ты хочешь девушку эльфа, в обоих цветовых вариантах
Ты хочешь девушку принцессу
Ты хочешь (полу бывшую) жену мангаку
Ты хочешь быть героем
Ты хочешь победить дракона
Ты хочешь спасать людей
Ты хочешь помогать людям
Ты готов спасать их от их власти
Ты готов с улыбкой на лице очистить их мир
Ты готов убедить их что жить с нами лучше
Ты готов дать им новый няшный мир с катаной, авторучкой, яоем и пирожками
Тогда ты нам нужен! Мы ждем именно тебя.А они все ждут именно нас.Мы их надежда.
И помни.Японские солдаты не умирают.Даем гарантию от военкомата что это не случится.
Печалька что в последнее время часто лезет пропаганда туда где ей не место, хотя по правде
пропаганде везде всегда найдется место.Ну я знаю когда посмотришь, и хочешь побежать купить
музыкальный инструмент, либо на кухню готовить, либо рисовать, либо решишь что поменять в жизни
после просмотра, это понятно.Но японский отаку разве побежит записываться в войска после
врат??19 сентября 2015 года парламент Японии разрешил использовать Силы самообороны для
участия в военных конфликтах за рубежом.Это печально, когда история не учит.Но пусть хоть
обьяснят японским зрителям врат что война не кавай, там и убить могут, и вообще в этом нет
нечего хорошего.
Врата.
Сюжет дырявый как старый носок.Очень много нестыковок, и не думаю что второй сезон все
расставит на места.Недосказанность спасает сюжет от полного опускания к плинтусу.Много
вопросов, а ответов мало.Это раздражает.И мутит от пафоса и пропаганды.
В принципе минусов хватает, и кто хочет легко изничтожит врата потоком возмущения.
Картинка радовала.Музыка хорошо (End хорошо, OP скучный, так как в начале мелодия
заимствована, но вспомнить не могу откуда).Звуки все на месте, сейю отработали на ура.
Динамика отличная.Темп не падал до самого конца.Только сел посмотреть, хоп..а уже конец
первого сезона.Где еще??Давайте дальше, мне мало.Это отлично.
Но все таки я не прихотлив.И схема их меню из предложенных персонажей меня полностью
удовлетворила.Из за них я смотрел и получал удовольствие.Ради них я буду ждать второй сезон.Конечно плохо были раскрыты их характеры, но и то что было показано мне хватило.
Понравился Итами, за его подход к решению проблем.Лелей за правильную любознательность, и
интерес к новым технологиям.Тука, за психологическую проблему.Принцесса за размышления.
Рори...хмммм.Вообще если быть совсем честным, то моя регрессия диктует мне только одно.
Лично для меня врата в идеале, это два сезона по 24 эпизода, но только про Рори.
Да типаж не новый, и было уже.Но что-то в ней есть.Харизма, очарование, голос..эхх)
А как она трудолюбива.Все цело отдает себя работе.Это так похвально.
В итоге я очень доволен.Спасибо за главных героев, спасибо за идею (а она очень хороша, ее бы
обыграть как следует).9/10
P/S Рори супер..ты уже писал что она тебе понравилась, ну и что....Рори супер.