World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (82)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
actrise
Slepec
Mr. Fox
4499
vvavrik
Anarchon
BlackHust
Contributor
ULIK85
mortezuboskal
XjSys
MefrIll
GreamReaper



вернуться на страницу аниме «Парад смерти» | вернуться на страницу комментариев



Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз 2015.03.30

Я относилась к числу тех, кому очень понравилась ОВА. Но, когда стало известно о сериале, у меня сразу появились сомнения. Действительно, вариантов выходило немного: либо акцент сделают на людях-"подсудимых", либо на судьях. То есть, либо нас ждут серии, сляпанные по одной схеме, либо романтическая история... манекенов! Потому что бармен и его помощница не произвели на меня впечатления абсолютно.
Теперь, досмотрев до конца, я могу сказать, к сожалению, что мои опасения оправдались. Может, не для всех зрителей, но для меня точно! Причём в ОБОИХ вариантах. Однотипных серий здесь хватало, и более того - создатели выбирали далеко не самые интересные "дела" и далеко не самых интересных людей для суда. Реакция "подсудимых" часто была неестественной, сопли проливались не к месту и не вовремя, а некоторые персонажи и вовсе поражали своей "благостной" вялостью. Но при этом игры-суды всё же (для меня! ) так и остались единственной сколько-нибудь занимательной частью сериала, потому как история судей (для меня! ) - сырая, недоделанная, уныло-тягомотная театральная постановка. Я не смогла проникнуться проблемами Декима и Чиюки, несмотря на то, что мысли, высказанные ими, мне отчасти близки. Просто не зацепило! И это, ИМХО, недостаток режиссуры. Да, слёз было пролито немало, но личности главных героев настолько блёклые, что даже в самой слёзовыжимательной части последней серии плакать не хотелось. Вообще, самоубийство - это уже было, было с парнем-хикикомори, и интересно, что тогда Чиюки ничем не показала, что ситуация клиента ей близка (вот бы в тот момент и вспомнить что-нибудь, а?! ). Похоже, как будто биография самой "помощницы" клепалась уже прямо по ходу, на скорую руку!
О прочих постоянных персонажах и сказать нечего - настолько они никакие. Просто занимают эфирное время пустопорожней болтовнёй (иногда псевдофилософской) и демонстрируют причёски. "Злодей" походил с хитрым видом, но так ничего и не предпринял. И это концовка сериала?! Зачем были введены все эти памятекопательницы, лифтёры и прочая шушера, если их не наделили ни историями, ни характерами? Оставили бы уж тогда совсем за кадром... Один Гинти слегка оживил картину, но и он весьма шаблонен - просто "случайно" залетел из какой-нибудь другой жестокой (и более интересной) анимешной игры.
Ну да, атмосфера бара, стиль, дизайн... это всё осталось с ОВы, это ругать бессмысленно. И я не могу сказать, что сериал полностью скучный. Но и не держал в напряжении, а зачастую я даже просто забывала посмотреть серию - и это говорит о многом.
7/10.


+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура