UNV
BlackHust
ULIK85
XjSys
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Парад смерти» | вернуться на страницу комментариев

Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз 2015.03.30

Я относилась к числу тех, кому очень понравилась ОВА. Но, когда стало известно о сериале, у меня сразу появились сомнения. Действительно, вариантов выходило немного: либо акцент сделают на людях-"подсудимых", либо на судьях. То есть, либо нас ждут серии, сляпанные по одной схеме, либо романтическая история... манекенов! Потому что бармен и его помощница не произвели на меня впечатления абсолютно.
Теперь, досмотрев до конца, я могу сказать, к сожалению, что мои опасения оправдались. Может, не для всех зрителей, но для меня точно! Причём в ОБОИХ вариантах. Однотипных серий здесь хватало, и более того - создатели выбирали далеко не самые интересные "дела" и далеко не самых интересных людей для суда. Реакция "подсудимых" часто была неестественной, сопли проливались не к месту и не вовремя, а некоторые персонажи и вовсе поражали своей "благостной" вялостью. Но при этом игры-суды всё же (для меня! ) так и остались единственной сколько-нибудь занимательной частью сериала, потому как история судей (для меня! ) - сырая, недоделанная, уныло-тягомотная театральная постановка. Я не смогла проникнуться проблемами Декима и Чиюки, несмотря на то, что мысли, высказанные ими, мне отчасти близки. Просто не зацепило! И это, ИМХО, недостаток режиссуры. Да, слёз было пролито немало, но личности главных героев настолько блёклые, что даже в самой слёзовыжимательной части последней серии плакать не хотелось. Вообще, самоубийство - это уже было, было с парнем-хикикомори, и интересно, что тогда Чиюки ничем не показала, что ситуация клиента ей близка (вот бы в тот момент и вспомнить что-нибудь, а?! ). Похоже, как будто биография самой "помощницы" клепалась уже прямо по ходу, на скорую руку!
О прочих постоянных персонажах и сказать нечего - настолько они никакие. Просто занимают эфирное время пустопорожней болтовнёй (иногда псевдофилософской) и демонстрируют причёски. "Злодей" походил с хитрым видом, но так ничего и не предпринял. И это концовка сериала?! Зачем были введены все эти памятекопательницы, лифтёры и прочая шушера, если их не наделили ни историями, ни характерами? Оставили бы уж тогда совсем за кадром... Один Гинти слегка оживил картину, но и он весьма шаблонен - просто "случайно" залетел из какой-нибудь другой жестокой (и более интересной) анимешной игры.
Ну да, атмосфера бара, стиль, дизайн... это всё осталось с ОВы, это ругать бессмысленно. И я не могу сказать, что сериал полностью скучный. Но и не держал в напряжении, а зачастую я даже просто забывала посмотреть серию - и это говорит о многом.
7/10.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.