GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Бакуман [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз 2020.04.08

Немного хуже первой части.
Сюжет вроде бы начинается и идет так же ровно как и в первом сезоне, но примерно с десятой серии останавливается и начинает откровенно буксовать, ситуация выправляется к 21 серии и концовка сезона очень хороша. Вновь не нашлось места для того чтобы показать финансовую часть успеха Ггероев, романтическая линия опять провалена. Не знаю как это удалось создателям, но основные герои не вызывают какого либо интереса как личности - они удивительно примитивны, герои второго плана вышли намного более интересными.
Вызывает удивление две вещи. Первая - зачем все рисовать от руки ведь есть компьютерные программы с готовыми задниками и фонами. И второе - зачем нужны ассистенты - все из за тех же компьютерных программ. Еще надо отметить непомерно великую роль играемую в сюжете редакторами - фактически показано что судьба творческой личности в производстве манги полностью зависит от управленцев и клерков. Предположу что это очевидное преувеличение для создания дополнительного драматизма.
Графика не изменилась, средний уровень без озарений.
В целом снятие сразу трех сезонов вызвало у меня некоторое удивление. Ничего необычного, прорывного в этом тайтле нет. Просто ровный, без очевидных провалов, но и без особого блеска сериал про мангак, ничего сверхъестественного.
7 из 10.