GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Бакуман [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

nastigatel | СА?: 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2012.06.29

Прекрасное аниме. Ко времени просмотра первого сезона я пересмотрел около 130 различных сериалов, к просмотру второго около 180 (включая некоторые популярные титаны типа реборна, д. грей мена, тетради смерти или блича), так что впечатление от сериала нельзя назвать необдуманным или же сказать что я под впечатлением от того, что мало смотрел, ибо, возможно, меньше, чем хотелось, но сравнить есть с чем. По моему личному мнению, аниме действительно является шедевром. Я пересмотрел его за одну ночь, я сел в 19.00 и не мог ни на что отвлечься до 8.00 утра, сон при этом вообще не рассматривался как вариант. Аниме покоряет своим продуманным сюжетом, не было ни одной серии, на которой я заскучал и желал, чтоб она побыстрей прошла, дабы увидеть, что же дальше. Сюжет цельный, логичный и наполнен удачными неожиданными поворотами, что не всегда удаётся даже хорошим авторам. Смотря это аниме, ты невольно становишься участником происходящих с главным героем событий. Возможно, мне показалась немного детской одна из любовных линий, но скорей всего это потому, что мне уже 20 и я по-другому смотрю на отношения парней и девушек (так сказать возраст подпортил во мне романтика):), но не сказал бы, что она не удачная, наоборот в наше время ето хороший пример (ну а чего именно узнаете при просмотре):). Персонажи очень даже интересны, неординарные и хорошо продуманы, они в постоянном развитии и самосовершенствовании. Концовки серий не дают тебе возможности отвлечься на что-нибуть ещё, ты просто жаждешь узнать что же будет дальше. Идем дальше - опенинг, первый сезон в этом плане просто выше всяких похвал, и второй не особо уступил, чему я был даже очень удивлен - удержать высокую планку в этом деле большая редкость. Да и вообще сама идея просто шик, ведь преддверием аниме есть манга, а всем серьёзным поклонникам аниме очень интересна история двух молодых мангах и вообще данной индустрии в целом. Второй сезон ничем не уступил первому и достойно держал марку первого, что тоже порадовало до глубины душы и после его просмотра я начал нервно искать в интернете дату выхода третьего:) Если и есть в нем какие-нибудь недостатки, то они просто блекнут на фоне прекрасного сюжета, отличной рисовкой, хорошей музыкой, разнообразием интересных героев и легкость просмотра даного сериала. Спасибо тем, кто не поленился дочитать до конца.
P.S. Простите за мой русский, просто я из Украины, а комменты ток на русском:) а вылаживаю здесь потому, что, по-моему, лучший сайт с описанием аниме:)