UNV
AnriSonohara
barmenchick
GeksIT
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Девочка-волшебница Мадока [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Akcium | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 173 раз 2011.04.26

Возможны спойлеры!
Раса Кьюбея достигла апогея развития. Она может вообще кучу всяких крутых вещей, как трансформация материи, временные прыжки, глобальные изменения вселенной. Но они не всесильны. Кьюбей говорил, что они связаны законом энтропии. Допустим они могут уничтожить планету. Потратят 10 миллиардов магии. Но энергетическая стоимость уже уничтоженной планеты будет 9999 миллионов магии. В процентном соотношении потери невелики, но постепенно энергия угасает. Поэтому они так и уцепились за эмоции людей которые они понять не могут, но отлично понимают, что она положительна. Исполняя самые невероятные желания они теряют сравнительно мало энергии, чем ту которые они получают посредством людей.
Попробую по другому объяснить еще.
Если наше человечество достигнет апогея развития, мы сможем вертеть мирами. Но с каждым нашим шагом мы будем понимать, что мы безвозвратно теряем энергию. В очень маленьких количествах, но теряем. Учитывая что мы уже не можем умереть для нас вечность как миг и мы видим в будущем лишь смерть. Если мы найдем источник энергии которые имеет кпд больше 100%, то можно и вселенной как веником потрясти и время в тугую спираль согнуть. Ведь это обеспечивает вселенную жизнью.
Инкубаторы действительно могут исполнить любое желание в понимании человека. Даже обойти закон энтропии могут если человек пожелает. Точнее если он это пожелает, то попадет в простак. Они ведь уже обошли его. Для них эти бои, потери близких, уничтожение планет, систем, галактик - пыль и тлен. Они нисходят до людей как мы бы могли нисходить до муравьев. Строить им домики, снабжать едой. Выводить их на новую ступень развития. И справедливо удивляться когда муравей тыкнет в тебя пальцем и скажет, что ты плохой, потому-что у него умер друг из-за рухнувшего камешка.
Если к вам придет инкубатор и выложит все начистоту. Причем не такими понятными примерами как в Мадоке. Я чую они уже сто раз ожглись об скудоумие людей.Расскажет о высших законах галактики по которым можно путешествовать во времени к примеру. Думаю вы поймете только одно - Вау путешествие во времени! Они умеют это делать! Вау!