Цикада
Galeonov
kokoyanno
cool2332m
RomaxFC

sai_kou | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 87 раз 2012.01.28

---Немного СПОЙЛЕРОВ, но куда без них---
Писать особо нечего - добротное аниме с неполохим сюжетом и картинкой. Не могу сказать, что оно как-то особенно меня зацепило: сюжет - научный фарс, но он изначально так задумывался (все эти телефонопечи, д-мэилы), поэтому тут без вопросов. Персонажи - тут получше. ГГ действительно получился харизматичным и нескучным (чего не ожидалось из описания), Маюри просто очаровательна, ну и самый ИМХО удачный в плане характера - Макисе Курису - смелая, без комплексов в общении, но никогда не скатывающаяся на срач и всегда готовая прийти на помощь. Порадовала романтическая линия - по спойлерам догадывался, что что-то там между ними будет, но до самого конца не ожидал ничего, что вышло бы за пределы отношений: "Ты сожрал мой йогурт! ". Всю морковь оставили на конец, и когда когда ГГ понимает, что любит Макисе, когда вновь и вновь пытается ее спасти... это действительно выглядит правдоподобно и очень сильно. Ну и что еще... я не слишком силен в терминологии, и, наверное, тут термин "фансервис" не совсем применим, но все эти Фэйрис-тян-нян, металлические упы нелепые, тут-ту-ру Маюри и пр. приколы как-то на удивление удачно вписались в сюжет. Понравился сам юмор - он ненавязчивый, без пошлостей, хорошо разбавляет основной сюжет, но в то же время не загаживает настолько, чтобы все полотно можно было отнести к соответствующему жанру. Тут повторюсь, один из тех редких случаев, когда аниме выигрывает именно характерами, а не за счет сюжета. Итого общие рекомендации: 1. Принимать по одной таблетке перед сном. 2. Пивом и прочими алкоголесодержащими не запивать, мешает восприятию (проверено на себе)