Цикада
Galeonov
kokoyanno
cool2332m
RomaxFC

TurtleKun | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 61 раз 2011.10.20

Есть спойлеры.

Вроде бы и понравилось, но вот последние две серии не впечатлили. Совсем. Сначала бежала домой и скорее включала новую серию, а 23-24 вообще плохо смотрелись.
Плюсы:
1) оригинальный и неплохо проработанный сюжет(хоть и не без косяков, но о них уже сказали выше);
2) хорошая рисовка (хотя пятый-шестой размер многих девушек вообще никак не соотносится с их худым и маленьким тельцем, относительно нормальные пропорции только у Курису. И вообще, рост 143 ненормален даже для японок);
3) харизма Окабе. Да, иногда она была не к месту, но на него весело смотреть;
4) трагедия Окабе и Маюши какое-то время очень цепляет;
Минусы:
1) романтика уровня глупого школьного аниме, и без всяких рассуждений понятно, что гг останется с цундере;
2) характеры персонажей меня убили. Девочка-аутист с большими глазами(во всех смыслах), мальчик, строящий из себя безумного учёного(а сам нифига не делает, орёт и ржёт только), девочка-цундере, которая вечно машет руками, орёт и краснеет, девочка-социофоб, фансервисно зажимающая между рук свою исполинскую грудь, мальчик-девочка, отаку-извращенец, девочка-карлик с няшной рожей и большими... Одна только Сузуха радует. И вообще, я не верю в живость героев "Врат", хоть убейте! Самые обычные аниме-типажи;
3) Сузу утверждала, что Курису - шпион СЕРН. Вопрос - куда это всё делось?
4) последние серии не держат в напряжении. Вообще. Даже в глупом "Sekaiichi Hatsukoi" и то интриги больше было, и так было понятно, что мир спасут, а гг и цундере ждёт любовь-морковь.
Итог: смотрибельно, 8/10 заслуживает точно, но это не 1ое место в рейтинге. 20ое-30ое, не выше. Это не Онидзука.