TurtleKun: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 08.04.2014

TurtleKun

61 раз(а) разные люди сочли отзывы TurtleKun полезными

Вельзевул [ТВ] (2012.06.07)

Вот и постигло меня разочарование по поводу этого сериала...
Сначала было весело. Мне было плевать даже на отсутствие нормальных файтингов, просто было очень интересно и смешно смотреть. Потом начались филлеры. Да, забавные. Но хуже филлеры только в бличе и ураганных хрониках наруты. Смотреть было тяжело, так как сюжет вообще перестал прослеживаться. Под конец началось нечто интересное, когда прибыла дивизия 34х столпов. Но последняя серия всё испортила, оставила после себя впечатление внезапного переезда и сумбурных сборов.
Первые серии великолепны, филлеры отвратны, конец невнятен. Лучше вообще не начинать смотреть и читать мангу.

Tight Rope (2012.02.08)

Какую мангу экранизируют!.. Вот этих овашек я жду с нетерпением.
В Tight rope рассказывается о молодом сыне мафиози (который, естественно, совершенно не хочет становиться боссом) и его парне, с которым тот хочет создать счастливую семейную жизнь без всяких перестрелок и криминала. Но, ясное дело, не всё так просто...
Скорее бы вышло!

Поющий принц [ТВ-1] (2012.01.10)

Дополнение к моему комментарию: романтики в аниме нет. И я думаю, что не будет.

Поющий принц [ТВ-1] (2012.01.10)

В принципе, не самый худший образец реверс-гаремника, особенно учитывая то, что их не так уж и много.
Завязка, как и в обычных гаремниках: ничем не примечательная гг попадает в место с кучей красивых парней, которые дружно её хотят.
Плюсы:
1) очень красивая рисовка. Яркая, динамичная, но не напрягающая.
2) Собраны все типажи парней, которые могут понравиться целевой аудитории сериала - девушкам.
3) к концу сериала есть прогресс в характере гг - она уже не такая амёба, как была в самом начале.
4) отличная музыка, хоть и однообразная. Даже жы-поп тексты хороши.
Минусы:
1) глаза... Она либо слепая, или фосфора объелась и не умерла.
2) да, типов парней много. Но они ШАБЛОННЫ. Очень легко предугадать, как поступит тот или иной мальчик.
3) персонажи практически не раскрыты. Это напрягает.
4) нафиг там нужен был этот Сесиль?
5) гг прогрессирует, но она всё равно тупая
6) в больших порциях оно разжижает моск.
7) всё слишком слащаво.
8) вас не бесили охи-вздохи гг? А ангстовые страдания Токии? Постоянный ржач директора, который был deus ex machina? АААА, бесит страшно.
Таки минусов гораздо больше, чем плюсов. Не скажу, что я в восторге, хотя отчасти попадаю в целевую аудиторию.
6/10, наверное. Хотя за таких героев, как Шо и Нацуки хочется натянуть до 7/10.

Лучшая в мире первая любовь OVA (2011.11.01)

Очень милые овашки, раскрывающие героев сериала чуть полнее ;)
Первая повествует о сахарно-карамельном начале отношений между Рицу и Масамунэ. Тут даже комментировать нечего: признание, болтовня, яой.
Вторая уже куда более информативна и интересна, здесь рассказывается про Йошиуки, Чиаки и семью последнего. Вообще, в жанре яой почему-то не так уж и часто показывают семьи главгеров(а если и показывают, то только если родаки садисты и тираны), а здесь семье Йошино посвятили аж целую ову. И серия совсем не скучная, как многие могут подумать, напротив - она сдобрена фирменным накамуровским юмором, забавными ситуациями и, конечно же, сладкими отношениями наших героев. Впечатления только положительные.
Ну, не буду дальше рассказывать - сами всё увидите ;)

MM! (2011.10.20)

Начали за здравие, кончили за упокой.
Идея была прекрасна: люди с девиациями разного характера, высмеивание штампов, пародия на всё и вся, не обделили даже драгонболл... Во что это вылилось в самом конце? ГГ остался с цундере(как обычно, и пофигу, что он был влюблён в другую), все девиации как-то забылись(не излечились, именно забылись), пародии и юмора стало совсем мало.
Грустно, товарищи. В самом начале хотела влепить 9/10 за безбашенность юмора и интересную подачу сюжета, а теперь 7 с натягом за запоротый конец.

Врата Штейна [ТВ] (2011.10.20)

Есть спойлеры.

Вроде бы и понравилось, но вот последние две серии не впечатлили. Совсем. Сначала бежала домой и скорее включала новую серию, а 23-24 вообще плохо смотрелись.
Плюсы:
1) оригинальный и неплохо проработанный сюжет(хоть и не без косяков, но о них уже сказали выше);
2) хорошая рисовка (хотя пятый-шестой размер многих девушек вообще никак не соотносится с их худым и маленьким тельцем, относительно нормальные пропорции только у Курису. И вообще, рост 143 ненормален даже для японок);
3) харизма Окабе. Да, иногда она была не к месту, но на него весело смотреть;
4) трагедия Окабе и Маюши какое-то время очень цепляет;
Минусы:
1) романтика уровня глупого школьного аниме, и без всяких рассуждений понятно, что гг останется с цундере;
2) характеры персонажей меня убили. Девочка-аутист с большими глазами(во всех смыслах), мальчик, строящий из себя безумного учёного(а сам нифига не делает, орёт и ржёт только), девочка-цундере, которая вечно машет руками, орёт и краснеет, девочка-социофоб, фансервисно зажимающая между рук свою исполинскую грудь, мальчик-девочка, отаку-извращенец, девочка-карлик с няшной рожей и большими... Одна только Сузуха радует. И вообще, я не верю в живость героев "Врат", хоть убейте! Самые обычные аниме-типажи;
3) Сузу утверждала, что Курису - шпион СЕРН. Вопрос - куда это всё делось?
4) последние серии не держат в напряжении. Вообще. Даже в глупом "Sekaiichi Hatsukoi" и то интриги больше было, и так было понятно, что мир спасут, а гг и цундере ждёт любовь-морковь.
Итог: смотрибельно, 8/10 заслуживает точно, но это не 1ое место в рейтинге. 20ое-30ое, не выше. Это не Онидзука.

Шестая зона (2011.10.01)

Я искренне не понимаю, почему этот сериал находится на такой невысокой позиции. Да ему место в топ-50, как минимум! Понимаю, конечно, что не каждый готов смотреть на поцелуй двух парней, но ведь не о том эта история!
Каждая серия динамична, наполнена событиями, при этом они все влекут за собой определённые последствия, просто так ничего не происходит. За происходящим интересно наблюдать, не было желания остановить и посмотреть, сколько там до конца осталось. Шикарно прорисованный мир затягивает, не хочется отрываться от просмотра ни на секунду.
А как хорошо прописаны герои! Они действуют в соответствии со своим характером (был один неудачный момент, но всего один же), живые. Понравилось, как люди постепенно меняются под давлением обстоятельств, как ломаются их привычные представления о жизни и отношениях, сокрушаются внутренние стены и принципы. Да, раскрыты далеко не все, но это не слишком большой минус.

10/10, оно великолепно!

P.S.: да какая разница, есть там сёнэн-ай или нет. Почему нельзя просто смотреть и наслаждаться историей? Да и очень близкие отношения Сиона и Недзуми совсем не мешают повествованию, напротив, отлично его дополняют.
Смотрите, не пожалеете ;)

Shiritsu Araiso Koutougakkou Seitokai Shikkoubu (2011.08.25)

ОВАшки порадовали, были просмотрены на одном дыхании, но этого мало. Почему так сложно снять полноценный сериал вместо этой вырезки? Но анимешка хороша, можно посмеяться)

Волчица и пряности (первый сезон) (2011.08.24)

Не могу сказать, что мне понравилось.
Идея оригинальна, не спорю(хотя всесильная цундере, буквально из ниоткуда сваливающаяся на голову бедного гг, была много где). Рисовка тоже прекрасна, никаких претензий, да, НО:
1) я не верю, что хрензнаетсколькилетняя волчица должна вести себя так, а уж тем более влюбляться в человека;
2) все ужимки Холо буквально списаны из глупых женских журналов, из статей а-ля "Как управлять мужчинами";
3) поражаюсь терпению Лоренса. Я бы не выдержала такой бабы под боком 24 часа в сутки;
4) романтическая составляющая абсолютно неинтересна;
5) у Холо красивая задница. Но я не готова лицезреть её каждую серию по нескольку раз.
Есть и плюсы:
1) очень интересно понаблюдать за денежными махинациями и приёмчиками, используемыми в торговле;
2) отлично прописан мир.
Даже и не знаешь, как ставить оценку и кому советовать ЭТО. Можно посмотреть любительницам(любителям) романтики и красивых девушек, а также тем, кому интересна тема торговли.
8/10 за торговлю и задницу Холо. Хотя рука тянется поставить ниже.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Furudera no Obake-soudou (2011.08.10)

Очень милая сказка, по стилю очень похожая на Диснеевские мультики.
Неплохо для 36ого года :)

Burn Up Scramble (2011.07.18)

Из всех просмотренных мной Burn-up-ов этот был худшим. Ремейк в принципе не может быть лучше оригинала, но тут так испоганили доброе имя всех остальных частей, что просто стыдно.
5|10 за сиськи.

Президент - горничная! (2011.05.13)

Была вынуждена пересмотреть это аниме(чисто для фикрайтерских целей). Ох,лучше бы я этого не делала... Пришлось признать, что около 11ти часов своей жизни были потрачены впустую. Гадость, эта ваша мейдсама, гадость. Всё сопливо и сахарно, смотреть нормально невозможно. При повторном просмотре даже любимая мной Мисаки начала ужасно бесить, не говоря уже о нелюбимом Усуе. Только второстепенные персонажи спасают сериал от уныния, но разве на них можно вытянуть 26 серий? Короче говоря, не тратьте время зря, посмотрите нечто более стоящее и интересное, столько всего любопытного вышло, а все на эту хрень время тратят...
5/10, смотрите хорошее аниме!

Мерри, пожирательница снов (2011.04.12)

Вполне себе милое аниме, на восьмёрочку потянет. Концовка подкачала, но, судя по её содержанию, нам следует ждать второго сезона. J.C.Staff неплохо постарались: рисовка отличная, музыка просто супер, герои харизматичны и привлекательны(даже Мистлейн). Смотреть стоит

Кэйон! [ТВ-1] (2011.03.16)

Это было так... мило. Все серии были "проглочены" разом во время больничного и оставили после себя странный сладковатый привкус во рту. Всё стало вдруг милым, позитивным, няшно-розовым и сладким, как и само аниме.
Радует, что нет никакого фансервиса (а то мелькающие труселя уже задолбали), действия героев соответствуют их характерам, а шутки добрые и милые :) приятно было посмотреть на повседневную жизнь таких милашек **
9/10. Поставила бы 10, да вот слишком сильно каваит, переборщили. А так - класс.

Члены Школьного совета [ТВ-1] (2011.01.02)

Сериал отличный! Очень порадовали персонажи, которые действительно, как было сказано выше, очень живые и натуральные. Приглядитесь, может, ваша соседка по парте или одногруппница точная копия Шины, на шуточки которой вы реагируете как Цудо-кун? ;3
Кстати о шутках: несмотря на пошлость и однобокость, над многими можно смеяться бесконечно долго, ведь они действительно смешны и неожиданны! Посмотрите, любителям комедий про студсовет обязательно должно понравиться.

Наруто [ТВ-1] (2011.01.02)

Почему-то многие считают, что для отаку смотреть "Наруто" просто противопоказано, можно прослыть муняшкой. Почему, не понимаю. Чем всем не угодил этот сериал? Он же просто прекрасен! Яркие персонажи, интереснейший сюжет, музыка, юмор... Да, подкачала только графика и наличие филлеров сильно портит впечатление, но где их нет? Даже всеми любимая "Мэйдсама" почти на четверть состоит из них, не говоря о всевозможных "Бличах" и "Ванписах", которые в рейтинге куда выше "Наруто".
Главное достоинство этого сериала в том, что он...воодушевляет. Да-да, именно так, посмотрите, разве никто из смотревших не замечал эдакого душевного подъёма, уверенности в себе после громких речей Наруто? Никто не ощущал себя сильнее, ярче, чем они есть? Мало какое аниме способно на это.
Может, в "Наруто" не поднимаются какие-нибудь общественные проблемы, нет глубокой морали и скрытого смысла, зато в нём есть душа. Сильная душа мальчика в оранжевой куртке, способная затрагивать самые тонкие и скрытые струны человеческой души, настраивая их звучание, делая его красивее и увереннее, хоть мы и не замечаем этого.
"Наруто" заставляет верить в дружбу, в людей, в возможность невозможного, в мечту, а главное, в то, что ты сам являешься кузнецом своего счастья, что работая над собой, ты добьёшься всего, даже сможешь изменить мир! Разве хоть одно аниме способно на это? Разве что "Бакуман", но даже он не может вызвать настолько сильных эмоций.
Смотрите, смотрите обязательно! Вы полюбите мир, созданный Кишимото-сенсеем, его персонажей и их характеры, каждый вынесет из сериала нечто своё.
10/10!

Демон-дворецкий [ТВ-2] (2011.01.02)

Фактически, из описания сериала следует убрать такие обозначения, как "комедия", "мистика", "история" и оставить только "фансервис". Ведь весь этот сезон чуть меньше, чем полностью состоит из оного! Все мальчики стали яойно-шотаконными бишоненами, нам постоянно демонстрируются исполинские груди Ханны и похотливая Грелльская натура, а каждая серия пронизана намёками на нетрадиционные отношения.
Сам же сюжет немного подкачал. Да, все его повороты хороши, неожиданны, но как это хреново оформленно, взять хотя бы 11ую серию с квестом форт-баярдом =___= и для чего нужны были серии со второй по четвёртую? Для того, чтобы занять эфирное время?
Но есть и хорошее в этом сериале. Восьмая серия, думаю, никого не смогла оставить равнодушным: кто-то плакал, кто-то радовался смерти Алоиса, но нет никого, кто просидел бы всю серию с каменным лицом. А концовка вообще стала приятной неожиданностью на фоне всех бредовых серий; даже не знаю, что и чувствовать, глядя на разочарованного и порабощённого Себастьяна с довольным и расчётливым Сиэлем.
В целом, сериал вышел очень даже неплохим, фанатам "Дворецкого" стоит посмотреть его, но просто ради интереса лучше его пропустить. Фразу Сиэля в восьмой серии "бессмысленная показуха" можно применить ко всему второму сезону.

Спецкласс «А» (2010.12.31)

Судить пришлось по четырём просмотренным сериям, ибо больше не осилила.
Честно говоря, за мой немаленький аниме-стаж, я никогда не видела аниме хуже, чем "Спецкласс". Штамп на штапме, Хикари тупее пробки (хотя мне нравится её упорство), Кей просто напыщенный упырь(с него явно был списан Усуи Такуми). Персонажи второго плана также не вдохновляют, местами радовал только Тадаси.
Сюжет тоже подкачал. Соперничество парня и девушки - тема заезженная, неинтересная, хоть жанр отдельный выделяй; в журнале LaLa, выпускавшем эту мангу, подобных сериальчиков выше крыши. Причём, девушка почти всегда чуть-чуть уступает, прямо-таки закон жанра. А потом встречается с этим соперником-долбодятлом, из-за которого так много ночей не спала и лила слёзы.
И вопрос один: они там ВООБЩЕ учатся? Или как в Оране чаи гоняют и фигнёй страдают? Ах да, у них есть важные дела, ставить на место возмущающийся класс "Б", да на физре мировые рекорды ставить.
Слабо, очень слабо. Поставила 2/10, хоть я и вхожу в целевую аудиторию сериала.
Пы.Сы.: если бы мангака хорошо училась в школе, а Хикари больше читала, то им было бы известно, что в плане физическом девушка уступает парню, а в плане интеллектуальном наоборот, парень отстаёт от девушки.

Президент - горничная! (2010.10.06)

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!!
Больше никогда не буду смотреть романтику… Вот знала же, что всё закончится именно так, но во мне до самого конца теплилась надежда, что Мисаки отошьёт Усуя, да так, что от нашего Мистера Совершенство останутся рожки да ножки. Но нет, она мало того, что влюбилась в этот кусок дерьма, так ещё и как самая распоследняя героиня глупой седзе-манги в конце распустила нюни и окончательно обООСилась. Я уже готов устроить поминки по сильной и бескомпромиссной Мисаки из первых серий.
А Хинату-то за что так обидели? Такой милый мальчик, ну не отличник, не спортсмен, но разве это важно? Трудолюбивый, оптимистичный, он бы подошёл нашей главной героине куда больше, чем заносчивый айсберг Такуми. Хотя кто станет меня слушать? ==
В итоге, я снижаю свою оценку до 8/10. Почему так высоко? Просто сериал спасли Хината, Аой и трио идиотов, которые разбавляли эту сопливо-слащавую атмосферу, которую так заботливо наводила студия.

Нелюбимый (2010.01.25)

Где-то серий одиннадцать сего аниме у меня руки так и чесались, желая поставить десятку на этом сайте. Так нет же, последний эпизод всё испортил, точнее, его конец. Честно говоря, после просмотра меня терзали 2 мысли, одной из них был план мучительного убийства того, кто придумал сценарий 12ого эпа, а вторая мысля хотела подтолкнуть меня к незапланированной поездке в Японию, а там фантазия предлагала мне устроить забастовку против экранизации незаконченной манги.
Чёрт, ставлю 9 за то, что лавлесс - реально стоящая и трогательная вещь, которую можно порекомендовать к просмотру каждому анимешнику, несмотря на испорченную концовку, и искренне надеюсь на второй сезон.

Владыка Скрытого мира (2010.01.01)

Давайте проведём эксперимент: посадим за просмотр "Владыки..." отаку-яойщицу, помешанную на "Наруто", у которой список просмотренных аниме настолько велик, что рябит в глазах.
После первой серии девушка умудрилась провести парочку параллелей с нарутой, найти сёнэн-ай в эндинге, придумать уйму пейрингов и назвать гг "кавайным яойным мальчиком".
На серии 3-4 подопытная нашла ещё один, по её мнению, основной пейринг Михару/Йоите. Увидев, что у гг перебинтован глаз, назвала его Сиэлем. Самочувствие отличное, наблюдаемая просит добавки.
На серии 5 снова пошли параллели с нарутой. жадно просит добавки.
Серия 6: подопытная тянется к карандашам, желая нарисовать что-нибудь яойное. Бьём по рукам. Девочка не сделала д/з по алгебре, чтобы успеть посмотреть аниме.
7-8 вызвали некоторые эмоции. Назвала ицунасинган шаринганом. Очень сочувствовала Оде-сан. Просит ещё серий.
9-11: опять параллель с нарутой. ещё один сёнэн-айный пейринг. Состояние ухудшается, напоминает лёгкую помешанность на "Владыке..."
12. девочка в ужасе - она постоянно повторяет, что начинает деградировать, как яойщица. причин не объясняет.
13-16 вызвали нечто вроде культурного шоке в хорошем смысле этого слова. цитирую слова подопытной:"сколько файтингов... какие эмоции!" через некоторое время сказала причину её странного поведения запись спустя. оказалось, что наблюдаемая перестала верить в яой во "Владыке...". Очень странные симптомы, в качестве лекарства от яойного самокопания дали одну серию "чистой романтики". Не помогло.
18-19: подопытной срать на отакуистические параллели, она с затаённым дыханием следит за развитием событий. ЧР в ударных дозах не помогает.
20-24: наблюдаемая закрылась в комнате. никого не впускает. Кол-во серий узнаём по времени просмотра.
25-26: кажется, девочка плачет.
После просмотра всех серий подопытная вышла из комнаты, вынеся вердикт: 10 из 10. Заявила, что не видела ничего более сильного из аниме. Принялась печатать фанфик. Спросили, нашла ли девочка яой. Последовало отрицание в довольно грубом тоне. Позже наблюдаемая объявила, что будет пересматривать.
Конец наблюдений.

к аниме Члены Школьного совета [ТВ-1]
от Maxfire94 (2018.06.25)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.21 г.

к аниме Спецкласс «А»
от Bartuk 707 (2018.04.27)
последний раз в 2018.12.17 г.

к аниме Волчица и пряности (первый сезон)
от Ariassa (2017.01.08)
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.04 г.
последний раз в 2018.11.19 г.

к аниме MM!
от Demolops (2016.02.29)
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.30 г.
последний раз в 2018.12.14 г.

к аниме Волчица и пряности (первый сезон)
от Vizvezdenec (2015.12.11)
аккаунт зарегистрирован в 2015.07.31 г.
последний раз в 2018.12.06 г.
местонахождение: Россия

к аниме Президент - горничная!
от Rinotmet (2015.01.15)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.14 г.

к аниме Наруто [ТВ-1]
от Koorihime (2015.01.11)
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.10 г.
последний раз в 2016.11.16 г.

к аниме Вельзевул [ТВ]
от shkipergirl (2014.12.03)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.24 г.
последний раз в 2016.05.17 г.

к аниме Shiritsu Araiso Koutougakkou Seitokai Shikkoubu
от mxmfunny (2014.10.23)
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.23 г.
последний раз в 2018.12.15 г.
местонахождение: Снежногорск, Россия

к аниме Шестая зона
от DaKota742 (2014.01.10)
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.14 г.
последний раз в 2015.12.12 г.