Цикада
Galeonov
kokoyanno
cool2332m
RomaxFC

graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2014.10.03

Ну и зачем я это сделал? В смысле: зачем посмотрел сериал полностью?
Не понимаю каким образом сериалы попадают в топ рейтинга. Нет я не буду говорить что Врата Штейна полный отстой и что его смотреть невозможно и тому подобное. Однако для меня это было потерянное время, скука жуткая и непонимание зачем я продолжаю его смотреть.
Я могу подробно описать все минуса сериала, катком прокатится по сюжету, персонажах, структуре развития сюжета и конечно же разнести в пух и прах концовку, но не буду. Не желаю тратить столько времени на написание комментария. Я и так на Врата потерял слишком много времени.
Этот сериал являться такой себе сборной солянкой, в которую напихали всего и ничего толком. Такого нагородили, что сами толком наверно не поняли что конкретно городили. Зачастую они сами себе противоречат, я уже не говорю про здравый смысл. Все это напоминает кучу случайных эпизодов, которые время от времени удавалось хоть как то слепить в единый рассказ. И такое впечатление сохраняется на протяжении всего сериала.
В общем если вы дружите с логикой и хоть на бытовом уровне можете разобраться с теорией путешествий во времени вам лучше не смотреть этот сериал.

В заключение: в принципе никому не рекомендую смотреть.

ответ №1 | tuly --> graf_Proshka2015.01.12

Вы не правы. В сериале представлена концепция путешествий во времени, лишённая временных парадоксов. Ляпы есть, несомненно, и притянутые за уши вещи, но в целом выдержан один смысловой ключ.

ответ №2 | graf_Proshka --> tuly2015.01.12

угу ключ бессмыслицы. И ни фига он не представлен. Даже не попытались в этом ключе размышлять авторы. Все как везде с парадоксами и изменениями по линии времени в стиле "эффекта бабочки".

ответ №3 | Alexc545 --> graf_Proshka2016.04.30

ляпов нет вобще (в том числе и второй возврат Окабэ и Сузухи в прошлое для спасение Курису)
ибо
изначально Окабе с А линии времени перемещается на линию Б1 (Курису мертва.Сузухи нет)в ней он живет 15 лет, создает машину времени, на которой Сузуха в 2036 прыгнет в 1975, 2000 и 2010
там она возьмет Окабэ в прошлое изменив тем самым реальность с Б1 на Б2 (Окабэ сделал 1-ну попытку спасти Курису, но убил ее) в ней Окабэ получил должную мотивацию и 15 лет разрабатывал концепцию линии Врат Штайнера и способа попасть в нее.Сузуха прыгает в прошлое и разводит Окабе уже на 2 попытки (что автоматом переносит их в линию Б3, отчего в Доме Радио 2 Окарина вместо трех)
в свою очередь линия времени Б3 сменяется не мгновенно после инсценировки смерти Курису, а лишь когда сгорают документы Курису по машине времени (что позволяет Сузухе донести раненного Окабэ до машины времени)

ответ №4 | NightStar --> graf_Proshka2020.05.02

Угу, вот нисколечко необоснованного хейта. Одна конкретика. Ой, а что это я вижу? Единицы на всех аниме в ТОП10 рейтинга. Неужели весь мир - бараны, только вы - гений мысли?