Alexc545: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 1 месяц (ID 218336)
аккаунт зарегистрирован 30.04.2016
последний раз использован 27.05.2020

Alexc545

обсуждение отзывов: аниме (30), кино (1), видеоигры (0), манга (0)
0 раз(а) разные люди сочли отзывы Alexc545 полезными

Врата Штейна 0 (2019.01.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ты сейчас это серьезно? Т.е. после 100500 попыток спасти Маюри в Линии Альфа, Окабэ дважды убивает Курису (сначала своим выбором при переходе на аттрактор Бетта, а затем буквально ножом в пузо), при этом он знает что этот аттрактор приведет к Третьей Мировой и полному пздцу, но ты ожидал, что ГГ
"С первой же серии слив ГГ и вместо угарного, харизматичного, целеустремленного персонажа, мы получаем унылого и депрессивного человека, которому для полной картины самобичевания не хватает только подсесть на героин"?
Тут удивительно как он не повесился или таблеток не нажрался
В чем смысл? Показать самый худший вариант событий и как Окабэ придумал способ обмануть мир

Врата Штейна 0 (2018.10.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да как бы вполне обоснована. Вспоминаем условия Альфа мировой линии (СЕРН владеет монополией на Машину Времени).Далее перед изменением таймлайна Амадеус сначала перестает работать, а потом в панике звонит Окабэ с просьбой ее спасти. Вспоминаем, что Амадеус это один из компонентов для создания машины времени.
Складываем 2+2=Раундеры СЕРНА напали на Университет Виктора Кондри, где расположен Амадеус и угнали его.
Как итог: СЕРН первым построил МВ=Мировая линия сместилась на альфу, а в любой альфа линии Маюри погибает (а Окабэ выбирает Курису)

Врата Штейна 0 (2018.10.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну на "внезапных" путешествиях во времени, отзыв можно перестать читать.
Окабе владеет Считывающим Штайнером (и не только он, та же Фубуки)= он способен наблюдать за изменениями мировых линий
Т.е. когда любая из сторон гонки за машиной времени, изменяет мировую линию-Окабэ автоматически в нее попадает (разница с прошлым только в том что раньше Окабэ был единственным, кто мог менять мировую линию, т.к. у него у единственного была машина времени, а сейчас этим заняты все кому не лень, но в этом и состоит фишка аттрактора Бета)

Врата Штейна 0 (2018.10.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну это твои проблемы. То что ВШ0 будут мидквелом никто не скрывал, мало ли чего вы там себе нафантазировали

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (фильм первый) (2018.05.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

По Сакуре: в этом фильме заложен бэкграунд и фундамент ее будущих поступков и изменений.
Причина из-за которой будет весь грядущий мрачняк

Врата Штейна [ТВ] (2018.04.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Непонятно, чем вы смотрели, ей богу....
1)Окабэ сам не верил в то что пол человека можно изменить "овощами", и позволил отправить Д-мейл, чтобы успокоить Рукаку (Д-мейл не обязательно меняет прошлое-тот же Дару продул Фейрис в Райнете и на таймлайн это никак не повлияло).По сути этой сюжетной линией показывают, что даже такой абсурд может кардинально изменить таймлайн
2)С каких пор Врата это "научная фантастика"?Ей-богу, вас послушать, так вы ждете инструкцию по сборке машины времени в бытовых условиях....это стилизированные под научную фантастику приключения, а не документальный фильм
3)Ну не всем в 18 лет быть Лелушами Британскими или Яагами Лайтами

Атака титанов [ТВ-2] (2017.08.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Чтоб открыть подвал, нужно проводить раскопки.Чтоб проводить раскопки нужно закрыть дырки в воротах, чтоб не набежало 100500 гигантов

Атака титанов [ТВ-2] (2017.08.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну как бы и без нее ясно, что наличие Эрена открывает кучу возможностей (как минимум доступ к инфе которую РО 100 пытались получить)

Атака титанов [ТВ-2] (2017.08.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Причина вылазки за Эреном-наличия Координаты (самой могущественной силы гигантов, потерять которую=просрать все полимеры) на причину не тянет?

Атака титанов [ТВ-2] (2017.06.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

с твоего отзыва, у меня жир из монитора, густым потоком потек

Атака титанов [ТВ-2] (2017.06.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А Ворд Арт задает флагманы аниме?Я то по наитию своему, думал, что яппам, на гайдзинов с высокой колокольни поплевывать...

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну как минимум рейтинги и продажи (если вам не заходит, это не значит что всем не заходит)

любой апокалипсис-это ниочем.конкретику внесите

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Могли б, но Райнер явно спешил

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не стоит свое субьективное ставить против фактов.Я понимаю, что раньше трава была зеленее и куча ваших любимых тайтлов, круче АТ, но спорить с очевидным фактом, того, что АТ стал Игрой Престолом в аниме, глупо

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну сцена с раскрытием Р и Б. изначально задумывалась контрастом на гипертрофированное раскрытие Энни (мелким кадром, тип между делом"пссс...Эрен, я Броня, а он Колос, пошли с нами")
Насчет, флэшбэка Имир-в манге, он идет после флэшбэка Гриши и по сути теряет свою ценность (все уже рассказано), сейчас же флэшбэк, именно что сыграл, дав пищу для размышлений теоретикам (при этом не раскрывают чего то совсем уж важного.То что вне Стен есть люди-очевидно (Р и Б оттуда
Сцену с возвращением на Стену, скорей всего перенесут на 3-й сезон (ибо нужно было итоги подводить, а не растягивать относительно неуместной сценой)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ну вобщет, Эрен быканув Райнера, некисло купил разведчикам время (его б и так скрутили)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

вы хотели бесконечный зомби сурвайвал на хххх сезонов (где все по сути одно и тоже, как в Ходячих), но вас обломали и за это вы сняли 4 бала?ну...это такое...

этот пост написан в обсуждении к отзыву

войн станет больше, но будут они карликового маштаба.никаких фалаутов

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да в 19-м веке воевали без авиации, НО (внезапно) и планету не могли уничтожить за 10 мин (к чему неизбежно приведет 3-я Мировая)
Это не говоря, что в концепции данного аниме, Коко считай завладела всеми ядерными арсеналами мира (способна хакнуть их в любой момент), а показательная порка Книгочтея показала как она способна дезоринтировать армии

этот пост написан в обсуждении к отзыву

войны это конечно не остановит, но вот их интенсивность, потери и потенциальные разрушения от них сократит прилично

Стальной алхимик [ТВ-2] (2017.02.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

С Мустангом все просто-Энви истреблен.Его кто угодно может ногой размазать (таже Лиза), но если это сделает Мустанг, то у него сорвет опр. стоп-кран

Атака титанов [ТВ-1] (2016.11.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В мире Стен нет нужды в призыве.не тот тип армии.Приводы (курс тренировок) могут освоить дай боже если 1 из 10, а без привода ты бесполезен.При этом государство не может позволить большой по численности армии

Атака титанов [ТВ-1] (2016.11.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Кто то очень невнимательно смотрел, но при этом гонит на аниме
1.горы есть и чем ближе к центру, тем выше (прямой речью говорили что Микаса и Саша родом из горных районов)
2.реки и т.д. все есть
3.Стены строили не люди (на это намек в конце последней серии) и вобще на тайне постройки Стен далее немалая часть сюжета завязанна, но вы не предполагаете, что так задуманно автором, а заранее записываете в "глупости"
4.Наличие ультимативного регена у гигантов+ малая уязвимая точка, делает многие виды оружия не эфективными (+ опять же далее объяснят по сюжету)
5.Правительству Стен не пофиг на внешнюю угрозу, они этим пользуются чтоб получить практически безграничную власть над населением (говоря им-ребята деваться вам некуда, вокруг одни гиганты, живите тут и будьте НАМ благодарны).Про нефть и биоинженерию в обществе с уровнем развития начала 19-го века, я скромно промолчу (странно что вы гандамов и орбитальную бомбардировку не запросили)
6.там населения 2 ляма.Армия числом в 37 тыс.
Призыву мешает несколько факторов
а.общая численность населения.если призвать мужчин от 18 до 27, то кто будет пахатьработать на заводах и т.д.
б.кто эту ораву будет кормить?
в.Подготовка солдата с приводом очень суровая и далеко не каждый подойдет, а значит не имеет смысла призывать всех подряд.
г.В армию и без того идет куча добровольцев, т.к. солдат государство берет на гособеспечение (кормитпоитобувает и т.д.=все дети из тех что победнее идут в армию чтоб не висеть грузом на шее предков)
д.Армия представляет собой неплохой социальный лифт (благодаря ней, какой нибудь Кони из Мухосранска, может стать королевским полицейским в Столице)
Обобщая-государство может снабжать сравнительно небольшую армию в силу естественных причин, и поэтому гораздо логичней чтоб она состояла из профессионалов-контрактников, а не из призывников
7.Развед отряд (внезапно) ходит за Стены и там несет постоянные потери (мрут как мухи), при практически нулевом результате (ну до обнаружения Эрена).Поэтому неудивительно что туда идут самые отмороженные, нетривиальные личности.Они и должны быть пестрыми (Правительство их использует для демонстрации населению, того, что бывает с теми кто выходит за Стены)
8.ГГ 15-ти летний подросток с нестабильной психикой.этим все сказанно (ну не может он быть "Чаком, круче только яйца")

Атака титанов [ТВ-1] (2016.05.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

фишка манги (в аниме это менее видно, ибо аниме захватывает меньшее кол-во времени)
в том что все персонажи (как ГГ, так и второстепенные кадеты из 104, разведчики и т.д. (кроме Микасы.тут тяжелый случай эволюционируют (т.е. в отличие от Наруто-данный персонажу изначально автором характерпсихотип-не есть приговор до конца аниме)
т.е. нытик Армин из начальных глав, совсем другой человек рядом с Армином из 60-х (не буду спойлеры кидать)

Атака титанов [ТВ-1] (2016.05.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

можно спросить-как вы сделали вывод о сложности сюжета посмотрев лишь его завязку (первый сезон это всего лишь завязка сюжета и "расставление флажков"?
разворот самого сюжета пойдет сразу с начала 2-го сезона

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ну будет второй сезон (там персонажей дораскроют)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ляпов нет вобще (в том числе и второй возврат Окабэ и Сузухи в прошлое для спасение Курису)
ибо
изначально Окабе с А линии времени перемещается на линию Б1 (Курису мертва.Сузухи нет)в ней он живет 15 лет, создает машину времени, на которой Сузуха в 2036 прыгнет в 1975, 2000 и 2010
там она возьмет Окабэ в прошлое изменив тем самым реальность с Б1 на Б2 (Окабэ сделал 1-ну попытку спасти Курису, но убил ее) в ней Окабэ получил должную мотивацию и 15 лет разрабатывал концепцию линии Врат Штайнера и способа попасть в нее.Сузуха прыгает в прошлое и разводит Окабе уже на 2 попытки (что автоматом переносит их в линию Б3, отчего в Доме Радио 2 Окарина вместо трех)
в свою очередь линия времени Б3 сменяется не мгновенно после инсценировки смерти Курису, а лишь когда сгорают документы Курису по машине времени (что позволяет Сузухе донести раненного Окабэ до машины времени)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

смерть МаюриКурису эхто только краткосрочные последствие решений Окабэ-в дальнейшем это утопия СЕРН-а и Третья Мировая (унесшая 6.5 лярдов жизней+умирающий, непригодный для жизни шарик для ост. 500 миллионов)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

все не совсем так-на момент 2010 года (создание машины времени Окабэ), СЕРН уже создал машину времени (достаточно вспомнить гелевых людей), НО СЕРН иначе ее применял (другой стиль мышления-стремление мыслить маштабно.грубо говоря СЕРН стремился переместить ЧЕЛОВЕКА в прошлое, а про идея с СМС-ками никому и в голову не пришла).На этом пути у СЕРНА возникло 2 серьезные проблемы
1.человека нужно было переместить не только во времени, но не в пространстве (грубо говоря наша планета движется вокруг солнца+вокруг своей оси, а солнце в свою очередь также движется....и т.д.)
т.е. чтобы переместить в прошлое нужно с кристальной точностью вычислить координаты приземления (что не каждый суперкомпьютер осилит).малейшая ошибка (разброс) в подсчете, в лучшем случае засандалит путешественника в стену, или в океан (или в землю на км вглубь).в худшем же путешественика во времени забросит в космос (т.е. те 14 гелевых человека СЕРНА были условно успешными результатами, уже тем фактом что они "привременились" на Землю и их "зарегистрировали" СМИ того времени)
2. борьба с супергравитацией (та что при протаскивании человека сквозь дыру Керра сжимает его до состояния зеленой слизи).иными словами-только в 2034-м СЕРН (в альфа линии времени) открыл способ уровнять супергравитацию противовесом
одновременно с этим СЕРН сканирует интернет на наличие любых следов успешных перемещений во времени (технологиями описанными Сноуденом), т.е. по кодовым словам и т.д..Раундеры на местах проверяют подлинность
сама машина Окабэ для СЕРНА была важна по нескольким причинам
1.наглядное доказательство того что машина времени действует (изменяет ход времени) и милиарды доларов вбухивают в СЕРН не зря (в линии Врат Штайнера, спонсоры разочарованы СЕРН-м в связи с отсуствием результатов и потихоньку сворачивают программу)
2.решают проблему №1 (все смс-ки прилетали куда надо), позже на этом изобретут гравитационную привязку для машин времени (это объясняет Сузуха в своих постах Дж Титора)