Цикада
kokoyanno
cool2332m
RomaxFC

martin5 | СА?: 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 10 раз 2013.01.03

Зарегистрировалась, чтобы написать отзыв про этот сериал. Он действительно шикарный. По всем параметрам, куда ни погляди. Просто тот факт, что он заставляет зрителя прилипнуть к экрану, переживая вместе с героями все горести и ненастья, уже говорит о том, что создатели этого шедевра постарались на славу. Персонажи - вот что я считаю главным достоинством этого аниме. Поначалу они все кажутся немного шизанутыми, но к середине их раскрывают со всех сторон, и постепенно ты уже начинаешь жить их жизнью, переживать, плакать, смеяться вместе с ними. Жизненные невзгоды, проблемы семьи, дружбы... Здесь есть всё. И, конечно же, любовная линия, за которую я отдельно благодарна, как большой любитель романтики. Я думала, что после Код Гиаса меня уже ничем не удивишь. Как оказалось, прогадала. Но перейду сразу к делу. То ли я такой тугодум, то ли сценаристы немного просчитались, у меня осталось много вопросов. Общий смысл и общую теорию я поняла, но если вдаваться в подробности, появляется много недосказанностей. Очень прошу добрых и умных людей объяснить мне что к чему, если не сложно. Например, насчёт СЕРН. Скажите, каким образом первый Ди-мейл отправленный Окабе мог так сильно повлиять на будущее? Что оно дало СЕРН? Они ведь создали свою машину времени, так? Тогда зачем им нужен был Окабе? Сейчас я пересматриваю сериал второй раз и всё равно до меня не доходит. Что я упустила?

ответ №1 | MaximTs --> martin52013.01.06

СЕРН создал машину времени лишь после того, как ее создал Окабе. Без него у них ничего бы не вышло.

ответ №2 | martin5 --> MaximTs2013.01.06

Т.е. они захватили Окабе и его недоделанную машину и затем, опираясь на его разработки создали свою, а Окабе, став террористом, доделал свою. Я правильно поняла?

ответ №3 | DEFRACTOR --> martin52013.01.07

Нет, вы не правильно поняли. Смотря о какой мировой линии идет речь? Но суть в том, что после того как Дару хакнул СЕРН, СЕРН в свою очередь получил доступ к компьютеру лаборатории, это раз. Потом, если бы СЕРН попал в руки IBM 5100, они использовали эти данные для сборки Машины времени. И, наконец, Курису Макисе сама в будущем разработал свою машину времени или на основе ее научных изысканий (кстати, я тут наткнулся на интересную додзю, правда на япе, про будущее Штайнера - www.pixiv.net/member_illust.php?mode=medium&illust_id=32260434.
Но это все было бы до ТРУ Энда, когда отклонение мировой линии стало 1,048596. Так что какое там будет будущее неизвестно. Возможно, фильм прольет свет на эти вопросы.

ответ №4 | martin5 --> DEFRACTOR2013.01.09

Спасибо за разъяснение, кажется, разобралась. Запуталась изначально в мировых линиях и из-за этого пошло недопонимание.

ответ №5 | Alexc545 --> martin52016.04.30

все не совсем так-на момент 2010 года (создание машины времени Окабэ), СЕРН уже создал машину времени (достаточно вспомнить гелевых людей), НО СЕРН иначе ее применял (другой стиль мышления-стремление мыслить маштабно.грубо говоря СЕРН стремился переместить ЧЕЛОВЕКА в прошлое, а про идея с СМС-ками никому и в голову не пришла).На этом пути у СЕРНА возникло 2 серьезные проблемы
1.человека нужно было переместить не только во времени, но не в пространстве (грубо говоря наша планета движется вокруг солнца+вокруг своей оси, а солнце в свою очередь также движется....и т.д.)
т.е. чтобы переместить в прошлое нужно с кристальной точностью вычислить координаты приземления (что не каждый суперкомпьютер осилит).малейшая ошибка (разброс) в подсчете, в лучшем случае засандалит путешественника в стену, или в океан (или в землю на км вглубь).в худшем же путешественика во времени забросит в космос (т.е. те 14 гелевых человека СЕРНА были условно успешными результатами, уже тем фактом что они "привременились" на Землю и их "зарегистрировали" СМИ того времени)
2. борьба с супергравитацией (та что при протаскивании человека сквозь дыру Керра сжимает его до состояния зеленой слизи).иными словами-только в 2034-м СЕРН (в альфа линии времени) открыл способ уровнять супергравитацию противовесом
одновременно с этим СЕРН сканирует интернет на наличие любых следов успешных перемещений во времени (технологиями описанными Сноуденом), т.е. по кодовым словам и т.д..Раундеры на местах проверяют подлинность
сама машина Окабэ для СЕРНА была важна по нескольким причинам
1.наглядное доказательство того что машина времени действует (изменяет ход времени) и милиарды доларов вбухивают в СЕРН не зря (в линии Врат Штайнера, спонсоры разочарованы СЕРН-м в связи с отсуствием результатов и потихоньку сворачивают программу)
2.решают проблему №1 (все смс-ки прилетали куда надо), позже на этом изобретут гравитационную привязку для машин времени (это объясняет Сузуха в своих постах Дж Титора)