James90

вернуться на страницу аниме «Староста-горничная» | вернуться на страницу комментариев

Prof.Nakamura | СА?: 16 лет 12 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 112 раз 2017.06.11

Крайне редко позволяю себе писать недоброжелательные отзывы, но главная героиня настолько характерна, что удержаться просто невозможно.

Итак, первое. Целевой аудиторией сериала являются девушки, поэтому основная задача главной героини – нравится девушкам. Кто нравится девушкам больше всего? Правильно, мужчины. Чем более по-мужски ведет себя персонаж, тем больше он нравится женщинам. Наша главная героиня ведет себя абсолютно по-мужски, правда, с некоторой претензией на женственность, так как позволяет себе хамить парням и пинает их ногами в буквальном смысле. Претензия заключается в полной уверенности в своей безнаказанности, ибо по причине того, что она девушка, ей не грозит «темная», которую парню на ее месте устроили бы в тот же день. Главная героиня сама контролирует свою жизнь и жаждет контролировать все и всех, кого касается ее взгляд. Мужья таким женщинам не ни за чем не нужны, и если общественные устои склоняют их вступить в брак, то мужья у них выполняют роль мопсика, которого можно причесать и выгулять, чтобы доказать его наличие, а в остальное время играть и ним как с хомячком, а когда надоест – сложить у входной двери или использовать как швабру. Кстати, пухлик - Хината как нельзя лучше подходит на эту роль, поэтому у него есть преимущество.

Второе. Идеальный главный герой, который по неизвестным причинам не желает сближаться с девушками-девушками и ежедневно наказывает себя обществом девушки-солдафона, девушки-тирана Аюзавы Мисаки, каждый день снося ее насмешки и тычки, и хотя он в общем-то не похож на мазохиста, все же в итоге сомнения в его сексуальной ориентации остаются. Он за двадцать шесть серий так ни капли себя и не раскрыл, оставшись молчаливой и задумчивой иконой, хотя и слегка зубастой.

Третье. Собственно, конфликт. Он очень интересный, и он происходит между Мисаки-захватчиком и Мисаки-женщиной. Всем своим разумом и всей своею душой Мисаки старается доказать себе, а заодно и своим окружающим: «Я ни в ком не нуждаюсь, я все сделаю сама, и сделаю это лучше, чем вы, у которых есть поддержка». Эта Мисаки не может терпеть Усуй-куна, который превосходит ее по всем показателям и при этом, по-видимому, совсем не старается. Этот мерзавец умудряется появляться всегда, когда она должна упасть и принимает на себя ее синяки и шишки, так доказывая, что он заранее знал, где она оступится подсиживал ее там. Мисаки-захватчик не может простить Усуй-куна за то, что он, который легко может повторить ее достижения и превзойти их, не делает этого только потому, что они ему неинтересны. Возможно, если бы Усуй-кун разделял ее стремления, соперничал бы с ней и победил, то Мисаки-захватчик могла с легким сердцем сдаться на милость победителя, но как можно сдаться этому инопланетному извращенцу? Только где-то в глубине своего сердца Мисаки-женщина чувствует, что девушке не обязательно состязаться и побеждать, что женская сила состоит не в железном кулаке, а в ободряющей улыбке, что вместо того, чтобы бороться за свою жизнь, женщина может доверить ее мужчине. Она боится и отталкивает это чувство, которое считает слабостью, и только в редкие мгновенья принимает ухаживания Усуй-куна.

Впечатления. Одни персонажи однозначно гротескны, другие плоские и картонные, получается, что героев в фильме всего два. Но все-таки, сериал сделан для девушек, и смотреть последние серии было нелегко.

ответ №1 | Darkspele --> Prof.Nakamura2017.06.12

"Идеальный главный герой, который по неизвестным причинам не желает сближаться с девушками-девушками и ежедневно наказывает себя обществом девушки-солдафона, девушки-тирана Аюзавы Мисаки, каждый день снося ее насмешки и тычки, и хотя он в общем-то не похож на мазохиста, все же в итоге сомнения в его сексуальной ориентации остаются."

Как раз в его красоте и все дело. Из-за его внешности многие девушки и не были против встречаться с ним, вот он и потерял интерес. Можно назвать это "духом охоты". Вот он и нашел в себе "добычу" по-труднее. Ту, которая не падет к его ногам сразу же как увидит.

"Чем все это кончится? Да ничем. Мисаки-женщине не победить Мисаки-спецназовца. Усуй-куну со временем надоест самобичевание и он покинет девушку, которая не способна любить в нем мужчину. Мисаки же выберет себе удобного хомячка, о котором надо каждый день заботиться и будет с ним совершенно счастлива в роли мамочки."
Ах, если бы так. Но подобный исход крайне редко встречается в подобном жанре. так что все "кончится" типичным хеппи эндом.