World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (94)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Bartuk 707
Aruroi
I am just a shadow
Woda
SoberBober
Contributor
MefrIll
step
mankind
Federalmarshal



вернуться на страницу аниме «Ангельские ритмы!» | вернуться на страницу комментариев



SA_Robert | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз 2010.07.22

Да, летний сезон меня радует новыми шедеврами японской анимации и AB точно к ним, действительно запоминающаяся и в эмоциональном плане сильная вещь. Давно меня аниме не радовала почти во всех аспектах, просто шикарная вещь, просмотром очень остался доволен.
Сюжет. Начальная сюжетная затравка на первый взгляд кажущаяся абсолютно нелепой и глупой, оказался в дальнейшем развита неожиданными сюжетными ходами. Чем-то мир куда попал гг, напомнил католическое чистилище, где души очищаются от тревог и волнений земной жизни, готовясь достойно попасть в рай. Неожиданный концепт мира, где нельзя умереть и приходиться мириться с определенным порядком вещей, мне лично понравился. А такой резкой смены жанров и атмосферы происходящего в реалиях 13 серий, честно не ожидал, что не может ни радовать. Резкий экшен со стандартными перестрелками и спецскиллами, резко сменяется то школьным аниме с присущими этому жанру особенностями и специфичным юмором, но этим дело не ограничивается. Тут зритель увидит и некую долю романтики, и даже драматизма. А момент с гильдией вообще напомнил jrpg построением происходящего. Но самое реально цепляющее в плане сюжета и эмоционального восприятия лично для меня, так это воспоминания героев о своем прошлом. Тронула печальная история Юри, после этого уже понимаешь всю мотивацию ее поступков и желания восстать против Бога, и сложившейся несправедливости. А то, как гг выполнял желания Юи, тоже очень впечатлило. А вот история Отонаши на мой взгляд вообще ключевая, потому что на ее основе обыгрывается концовка, кто смотрел тот поймет. Лично поражает уровень самопожертвования и его поступок перед смертью во благо других людей, который он сделал, лично считаю это героизм. А такой впечатляющей и сильной на эмоции концовки, я со времен Chrono Crusade, Clannad и Kanon давно не видел. Честно под самый конец уже не смог сдерживать чувства, реально впечатлила концовка, эта 13 серия надолго останется в моей памяти. Поэтому всякие выпады на то, что концовку слили, не понимаю.
Герои. Вот уж кто порадовали так это персонажи, правда характер большинства героев так и не был раскрыт, а был сделан упор на центровых персонажах, хотя это все-таки из малого кол-во серий, но в шаблонности героев не упрекнешь. Все со своими запоминающими особенностями, правда Юри поначалу показалась косплеем Харухи, но в дальнейшем мои опасения развеялись. Порадовал главный герой, приятно видеть нормального парня, а не очередного робкого школьника ОЯШа боящегося девушек, как смерти. Няшная Юи своим бесшабашным поведением тоже разряжала обстановку и вносила свою долю позитива. Короче с подборкой персонажей полный порядок, никто не раздражал и все были в своей тарелке.
Музыка. Тут выше всяких похвал, опенинг и эндинг не просто шикарны они восхитительны, прочно осели в плейлисте, а лично для меня это показатель отличном музыкального сопровождения в аниме. Говорить на эту тему можно долго, поэтому скажу, что музыка здесь отлично подобрано и настраивает зрителя на соответствующую атмосферу и восприятия аниме.
Графика. Аниматоры постарались на славу, картинка сочная и приятная на глаз, особенно приятно видеть это в реалиях сериала, который выходил раз в неделю по новой серии. Короче графика на уровне добротных ОВАшек, видно, что делось с любовью и вниманием к деталям. Порадовала все от бекграундов до самих персонажей, особенно отлично нарисованы девушки, в плане кавайности Юи доставила нереально, при ее видео аж на душе приятно становилось, очень красиво в общем.

Лично для меня это эпик, оценка 10/10.


+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура