Prostak
Konstantin9881

вернуться на страницу аниме «Подвиги школьного совета» | вернуться на страницу комментариев

Kuzya_Vurdalak | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 465 раз 2010.01.17

В аниме всегда есть главный герой. А у него по обыкновению имеется друг. Чаще всего этот друг: раздолбай, озабоченный извращенец, искренний пошляк. Показывают его нечасто, лишь для того, чтобы оттенять скромнягу-героя, толкая его на всяческие глупости. В общем, это персонаж второго, а то и третьего плана. Но почему-то мне такие друзья главного героя часто нравятся куда больше основного действующего лица, умудряются казаться куда живее главного героя, имея парочку гиперболизированный черт характера против трогательной жизненной истории, полной невзгод и неизменной доброты к окружающему миру и девушкам, населяющим земной шар.
Так вот, знакомьтесь - Сугисаки Кен. По типажу - друг главного героя. Но Кен же и есть главный герой этой истории! Выйдя на первый план, получив целых 12 серий для кривляния и глупостей, он не потерял ни капельки своего обаяния. Он играет в хентайные игры по ночам и с порога заявляет, что студенческий совет - его гарем. Он не скрывает своих извращенных (ой ли?) желаний, за что регулярно получает и даже оказывается взаперти. Но какой же Кен классный парень!
Наблюдать за ужимками Кена одно удовольствие еще и потому, что происходит действо в окружении четырех замечательных девчонок. Они увлеченно дурачатся вместе с Кеном, охотно отыгрывая те роли, которыми их наделил сценарий (при этом обсуждая его), имея в запасе вроде бы тоже лишь парочку гипертрофированных черт характера, но... Девочки живые, объемные персонажи. И конечно, потом нам скажут, что все не так просто, что и трудности были в прошлом, и, как ни странно, это будет смотреться удивительно трогательно и органично на фоне этой отакуистической дурки.
Кен сказал, что мечтает о гареме, а получил замечательных друзей, с которыми ему интересно проводить время и болтать ни о чем. Фактически, все 12 серий герои только и делают, что говорят, удивительным образом перескакивая с одной темы на другую, сыпля шутками и приколами, - все как в настоящей болтовне добрых друзей, когда в конце разговора никак не можешь вспомнить, с чего все начиналось. И любая драма здесь подается непосредственно, а после ее разрешения не занимает головы. И это правильно: у героев были трудности, но они живут дальше. (Слава Богу, нет подруг детства, на которых нужно жениться! >_)
Уморительно смешная и трогательная история. Пожалуй, первый виденный мной гаремник, когда хочется продолжения. Двенадцать серий - слишком мало. Пусть они поговорят еще.

+38Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.