Arahna777
Tempdirz
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Кошачьи прихоти!» | вернуться на страницу комментариев

TriesGreat | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 257 раз 2010.10.26

Охохо, не ожидал! Если честно, думал будет намного хуже. Ан, нет! Получилось весьма и весьма.
Это аниме я оставил для разгрузки. Ну, знаете как это бывает. Посмотришь что-нибудь стоящее, сразу хочется еще…Начинаешь искать, пересматривая сериал за сериалом. Но так как что-нибудь оригинальное попадается 1 из 10, постепенно устаешь от этих поисков и садишься за что-нибудь ненавящивое, цветное и лишенное смысла, дабы разгрузить мозг.
К великому горю, а может скорее всего к радости, под кончик курсора мыши попался сериал Nyan Koi! (Кошачьи прихоти). Название вызывало у меня рвотный рефлекс, а скриншоты дали понять, что надеяться особо не на что. Запасшись терпением и мысленно настроив себя на то, что это просто очередное аниме для разгрузки, посмотрел и забыл, я начал просмотр…И… Нечего особенного…Вообще нечего! Это даже слегка насторожило, ибо учитывая свой предыдущий опыт, все необычное, гениальное и интересное (ну, для себя конечно) я находил вот таким вот образом, методом научного тыка. Но первые серии развеяли все надежды в глубине души.
Есть главный герой, который сломал статую бога-кошки, и был проклят. Суть проклятья заключалось в том, что он начал понимать кошачий язык. Казалось бы, ну чего в этом страшного! ? Но не тут-то было. Если проклятье не будет снято в течение некоторого времени, наш герой сам превратится в кота. А это уже проблема, ибо у него с детства аллергия на братьев наших меньших. Но как же избавиться от напасти? Правильно! Надо помогать кошкам и исполнять их прихоти, что бы кошачий бог простил нашего горе-героя.
Кхм, кхм. Я понимаю, это звучит абсурдно, но на фоне уже просмотренного мною аниме-трешь-бред-фольклера, удивления от увиденного не последовало.
Ожидать от подобного расклада чего-нибудь хоть на миллиметр стоящего, я не стал и просто выключив мозги продолжил просмотр. Первую серию сменила вторая, которую незаметно вытеснила третья. Зевота просто-таки заставляла челюсть клинить, а лицо застывать в страшной гримасе. Я знал, что меня спасет! Крестик на проигрывателе и запихивание папки с этим аниме в корзину! Но гордость ( а может совесть, или скорее всего привычка досматривать даже самые плохие произведения человечества до конца) не позволила мне этого сделать. И как же я благодарен судьбе за это…
С четвертой серии в студию AIC явно завезли свежие грибы и таблеточки, любезно сворованные у студии Гайнакс…И понеслось… Сериал начал глупеть на глазах, и при этом становиться все лучше и лучше. Да, именно, лучше и лучше. Шутки стали тупее, но в разы смешнее, кривлячество стало более бессмысленно, но на порядок забавнее, сюжет окончательно слился, но это почему-то только радовало. Странно все это, начали за упокой, а окончили хоть и не совсем за здравие, но за скорое выздоровление уж точно.
Быть может, я просто со временем втянулся в эту атмосферу бреда и бессмысленности, проникся заштамповонностью и плагиатом, постиг всю суть утонченной бездарности. Хотя нет, вряд ли бы у меня остались положительные эмоции, если аниме было бы совсем плохим. А у меня остались именно эмоции со знаком +, а значит игра свеч стоит, и я не зря потратил свое время.
Можно перерыть все 12 серий и найти кучи недостатков, привести нескончаемое количество доводов и занести этот сериал в черный список, но мне этого почему то не хочется этого делать. Возможно, потому что аниме «Кошачьи прихоти» стоит воспринимать только таким какое оно есть. Бессмысленным, глупым, слегка бредовым и полностью неоригинальным. Ведь эти недостатки и делают его более-менее смотрибельным. В нем есть все, что нужно для отдыха под пиво с орешками, сакэ с роллами или ….крабов с…бензином. Динамика, местами смешные шутки и конечно же голые женские прелести не дадут скучать( но не очень то радуйтесь, все в меру и не выходит за рамки цензуры).
Так что, Боже, благослови Nyan Koi, этот глупый и бессмысленный фильм, и прости меня за то, что он мне понравился!
PS: Всем любителям кошек отдельно рекомендую к просмотру, ибо там….эм….кошки)