World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (73)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mayya Pchelkina
Arahna777
Contributor
Tempdirz
mankind
GreamReaper



отзывы (36) | болталка (12)<-->

постер аниме Кошачьи прихоти!

Кошачьи прихоти!


Название (ромадзи)Nyan Koi!
Названия (прочие)にゃんこい!
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, романтика, повседневность, мистика
Целевая аудиториясёнэн
ТипТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск c 02.10.2009 по 18.12.2009
Трансляцияв 01:59 [ночной сеанс] на TBS
Сезон осень-2009
Основаманга
Режиссёр Кавагути Кэйитиро
Снято по мангеКошачьи прихоти!
Автор оригинала Фудзивара Сато | Весь авторский состав


Средний балл8.1 из 10
Проголосовало2140 чел.
Место в рейтинге534 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

17-летнего Дзюмпэя Косаку угораздило родиться с аллергией на кошек – и это в семье, где все их просто обожают, да еще держат здоровенного и наглого котяру Нямзаса. И надо же такому случиться, что любовь детских лет и всей жизни Каэдэ Мидзуно – еще большая кошатница! Неудивительно, что однажды Дзюмпэй, гуляя в глубокой фрустрации, не рассчитал силы и снес голову статуе местного кошачьего божества. Наказание последовало незамедлительно – парень был проклят. Суть проклятия наглядно объяснили вездесущий Нямзас с подругой – храмовой кошкой Тамой (кстати, герой начал понимать кошачью речь). Теперь Дзюмпэй обязан в краткий срок совершить 100 добрых дел ради блага кошачьего племени – иначе сам навсегда станет таким же.

Погрузившись в благие деяния, главный герой постепенно узнает простую истину: кошки – лучшие друзья девушек. Среди тех и других на его пути встречаются как милые и пушистые, так и весьма жесткие и решительные. Эх, похоже, не судьба Дзюмпэю стать котом, который гуляет сам по себе!


© Hollow, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [84]  трейлеры [2]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Кошачьи прихоти! (2007)

автор: Фудзивара Сато
издание: FlexComix Blood
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Эпизоды
01. The Ugly Cat and the Cursed Highschooler
02. That Man is My Slave?
03. What's Your Name?
04. Beautiful Person
05. Times Square
06. Milk & Bitter & Sugar & Spice
07. Wait Until It's Dark
08. The Burning Private Instruction Runner
09. Girls in the Water
10. The Happenings of a Certain Night
11. Friends
12. Heaven Will Wait?


Лучшие отзывы на это аниме

Nausica | отзывов: 142, их сочли полезными 1883 раз 2010.01.13

Учитывая, до чего ласкали мне взгляд и слух говорящие коты и кошечки в «Шёпоте сердца» и «Возвращении кота», было ясно, что NyanKoi! просто обречено мне понравиться. Можете считать это садизмом, но я ничего не имею против того, чтобы героя на экране превращали в очаровательное четвероногое. Только вот незадача: здесь у главного героя аллергия, поэтому, превратившись в котика навсегда, он может и умереть. Но ясно же, что хотя бы от кратковременного перевоплощения в пушистое умилительное создание авторы нашего бедного героя не избавят. Для меня это было одним из сильнейших стимулов при просмотре данного аниме — узреть Дзюмпея Косаку в его кошачьей ипостаси. Любопытно же! Да и по правде говоря, кошкам люди подчас дозволяют большее, чем другим людям. Дзюмпей, я думаю, не пожалел даже о том, что побывал в нечеловеческом обличье. Почему? Смотрите и обрящете!

Кто-то жалуется, что кошки в этом аниме как-то побоку. А может, всё дело в том, что у кошек на самом деле всё как у людей. Посмотрите: они, как люди, то бурно выясняют отношения, то ищут заблудившегося ребёнка...то есть котёнка, и разумеется, коты, как и парни, тоже отчаянно пытаются понравиться дамам. У всех у них, обратите внимание, свой характер, они по-разному разговаривают с главным героем: кто снисходительно и презрительно, кто вежливо и благодарно. И обликом друг от друга приятно разнятся, максимум двух похожих найдёшь.

Испытание, выпавшее на долю Дзюмпея, нелёгкое, но не пытается ли судьба ему таким образом сказать: даже если у тебя аллергия, это не повод проходить мимо маленького голодного котёнка. Не будь проклятия, юноша мог бы не обратить внимания на такие вещи. А так он преодолевает себя, помогает, пусть с видимой неохотой, но может, он просто не решается признаться даже себе, что уже втянулся в роль доброго кошачьего волшебника. Потом, по флешбекам видно, что в детстве он на самом деле очень мечтал играть с кошками. В любом случае, ему в будущем наверняка тем более зачтутся хорошие поступки, что совершаются они с дополнительными трудностями. Судьба, глядишь, и вознаградит. Пусть пока он и является неудачником вроде Кеийти Морисато из «О, Моя Богиня! » Ну так для главного героя комедийно-пародийно-гаремно-школьного сериала это нормально.

Но этим всё не исчерпывается. Мне ещё кажется, что, в частности, это аниме — восторженный гимн различным японским (наверное, и не только японским) фетишам. С неками, с костюмчиками официанток, спортивной формой всё понятно — конечно, мы это уже сотни раз видали под тысячей соусов... но, видимо, вещей такого рода не бывает много ( во всяком случае, для меня). И касательно девушек в униформе, хочется сказать спасибо авторам за то, что они ввели в повествование девушку-почтальона. Героинь в военной форме и в нарядах горничных в самых разных аниме хоть отбавляй, а вот очаровательная почтальонша... такую в аниме я вижу впервые!

Можно уловить переклички со многими другими анимехами. Бравая и мужиковатая Наги Итиносе, готовая на дуэль вызвать парня, будто бы обидевшего её подругу( и розы, розы кругом, больше роз! ) — лавры Утены однозначно кому-то не дают покоя. Она же из всех вещей на свете ужасно боится грома — автор, видимо, вспомнил Харухи из «Хост-клуба Оранской школы». Никак не могущий допрыгнуть до воробушков кот, видимо, навеян Нянко-сенсеем из «Тетради дружбы Нацуме». Нянко, я помню, как-то раз тоже сей акробатический трюк пытался проделать. А уж кланы якудза, где каждый по отдельности и все поголовно так трогательно преданы господину/госпоже, это вообще «Хост-клуб Оранской школы», «Морская Невеста» и «Фумоффу» и притом одновременно. Сёстры Котонэ и Акари Кирисима, косплеющие, похоже, всех героинь махо-сёдзё сразу. Особенно, видимо, Лиричную Волшебницу Наноху — ох, кажутся знакомыми мне эти светящиеся пентаграммы и прочая тайнопись в воздухе. Не факт, конечно, что создатели всё это действительно пытались спародировать, но когда у тебя количество просмотренных аниме перевалило за сотню, уже не можешь смотреть каждое следующее свежим и непритязательным взором, а въедливо ищешь аналогий и соответствий. И находишь, конечно же.

Без любовного многоугольника никуда — а то кто же будет мешать герою строить отношения с девушкой его мечты? А то он, глядишь, успеет признаться в своих чувствах, и дальше смотреть станет уже не так волнительно. В качестве помехи требуется как можно больше героинь, и бойких, цундеристых героинь тут хоть отбавляй. И Наги, и Канако, и другие, и все на бедного парня. Но, разумеется, его сердце уже отдано Каэдэ. А та предсказуемо хорошо учится, очаровательно наивна, неподражаемо застенчива и умиротворённа. Японцы как будто очередной раз дают понять, какой женский идеал они предпочитают.

Графика здесь закономерно напоминает таковую в «Морской Невесте». То есть, ничего из ряда вон выходящего, но со всеми своими задачами вполне справляется. Полный спектр изобразительно-выразительных ( как принято писать в школьных сочинениях) средств. Вены, звёздочки, капельки, всё быстро сменяется, мелькает, несётся в ускоренном темпе. Действие бодрое, с начала и до конца. Не успеешь и глазом моргнуть, как уже очередной поворот событий, не всегда предсказуемый, однако все передвижения героев отслеживать довольно легко. Это идёт сериалу в плюс и искупает стандартность коктейля из мейд-кафе, школьного фестиваля, бассейна, ванны, поездки на школьную экскурсию и встречи Нового Года.

Ну, и конец удалось не испортить. Не слащавый хеппи-энд, но и уж тем более не апокалипсис, без пафоса, без размазывания мелодраматического мыла, удалой и бесшабашный, слегка игривый. Поскольку многое ещё не сказано, не лишним был бы и второй сезон, но то, что уже есть, вышло не так уж и плохо. Несмотря на весь фансервис, а может, благодаря ему. В общем-то, сравнительно пристойно и невинно. Панцу подразумеваются, но не ставят себе задачей ослеплять всех каждую минуту своим видом. Мне при просмотре пришла в голову простая истина: вместо того, чтобы что-то снять, лучше надеть (или отрастить) некомими и хвостик. Ня? Громогласное ня!



+44Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



consorta | отзывов: 120, их сочли полезными 253 раз 2010.06.21

Первое, что зацепило в сериале - хентайная внешность глав героя: такой высокий загорелый крепыш с уверенными манерами. За первые пять минут успела даже испугаться того, что промахнулась с анимешкой (пропало желание на порно), но: Дзюмпэй Косака самый классный мужик во всём сёдзё, "без балды", как сказал бы один мой знакомый! Он спокойно общается с девицами, орёт на них, если надо, не рефлексует, не комплексует, не озабоченый, не забитый, пустил струйку крови за весь сериал только пару раз - для поддержания жанра, уверен в себе, он в хороших отношениях с семьёй и даже с опасными кошками, никого не ненавидит и никому не мстит за своё несчастное прошлое. То есть, это нормальный вменяемый человек, за которым наблюдать одно удовольствие, и интерес к персоне глав героя самых ярких женских персонажей в кои-то веки вполне оправдан. Плюс: "живая" (если можно так сказать про аниме) динамика, красивые фоны, приятный дизайн всех поголовно персонажей, юмор выше пояса, последовательность сюжета. Первое и пока единственное в моей сборке комедийное аниме, где не раздражает вообще ни один персонаж - в своём роде уникальное явление, и несправедливо обвинять его в штампованности (камешек в огород особо требовательных ценителей, можно обижаться). Напротив, лёгкий свежий бриз в жанре аниме. Смотреть не обязательно, но очень приятно.



+22Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



nibbles | отзывов: 94, их сочли полезными 1801 раз 2009.12.19

Я с удивлением отношусь к людям, которые в применении к образцу серийной продукции начинают рассуждать об "ай-яй-яй" и каких-то штампах, клише и прочих шаблонах... Так и подмывает осведомиться, а чего они ожидали?

Чтобы "зазноба" главного героя в первой же серии призналась во всех своих чувствах, перестала "включать дурочку" и таки ответила на пылкие признания бедного парня? Это ведь уже не штамп, верно? Это даже, ТИПА оригинально, а? Только вот интересно ли будет смотреть историю о подобной идиллии радетелям нештампованности? То-то.

Сериал во всех отношениях приятный. Безусловно, головной мозг он сильно не напрягает. Но при этом всегда найдутся моменты для того, чтобы рассмеяться... когда тихо, а когда и в голос... пугая соседей снизу. Достаточное ли это основание, чтобы браться за его просмотр - пусть каждый решит для себя сам. Меня соблазнило.

Интрига сохраняется до последней серии. И это радует. При том, что сюжет не так уж и сложен. Стандартная школа, стандартные якудза

Рисовка... свежая. Дело происходит примерно зимой. И эту атмосферу "морозности" авторы чудесным образом умудрились передать. При том, что мест действия не так уж и много - стандартные дома_в_которых_живут_ ОЯШы_с_сестрой_и_с_мамой, стандартные дома_якудзы_клана_ которому_принадлежит_одноклассница_ГГ, стандартный храм, стандартный торговый центр, стандартная детская площадка со стандартными качелями - дощечка на цепях.

Музыка и озвучка не сказать, чтобы выдающиеся... они обычные. Не диссонируют, скажем так. А это - уже немало.

Главный герой... нормальный. Не тряпка, но и не вечно-кричащее и несгибаемое чучело из какого-нибудь стандартного представителя сёнена. Боится, удивляется, пересиливает себя и делает, распускает нюни, злится... Нормальный парень, вызывающий симпатию. И не вызывающий странного чувства недоумения - "ну, почему все эти красавицы вешаются на эту бесхребетную соплю?"

На этом, пожалуй, все. Будет второй сезон - обязательно буду смотреть. Безусловно, не шедевр, но в этом сезоне шедевров ("Монстрассказы", "Темнее черного-2", "К востоку от рая"... кто-то наверняка назовет еще парочку) уже и так было предостаточно - хочется чего-нибудь... более простого, не приторного, не изысканного... обычного гарнира.

Всего хорошего и приятного просмотра!



+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура