World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (62)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Alex de Mario
akelar
Contributor



вернуться на страницу аниме «Пожалуйста! Учитель [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



suslik | СА?: меньше месяца | отзывов 34, их сочли полезными 432 раз 2006.02.26

Любить – значит бороться с тысячами преград в нас самих и вокруг нас.
Ж. Ануй
Onegai Teacher однозначно самое нежное, самое красивое, самое романтичное, самое доброе аниме о любви. Это лучшее аниме о любви из всех, что были созданы на сегодняшний день. Прорисовка, soundtrack, проработка характеров – просто блеск. Сюжет хорошо продуман, а его реализация, логическая связь событий и действия выполнена на высшем уровне.
Onegai Teacher – аниме о настоящей любви, о такой писали наши великие поэты: Пушкин, Лермонтов, Тютчев – в своих стихах. Это сериал о великой и вечной любви, о любви, которая переворачивает жизнь человека с ног на голову, которая лишает разума и логики. Эта любовь подобна пламени, подобна вспышке сверхновой, подобна взрыву. Это любовь на пределе человеческих возможностей, любовь без полутонов и оттенков, без промежуточных значений, любовь, делающая человека лучше, сильнее, добрее, нежнее…
Главную идею Onegai Teacher можно выразить так: любовь – это великое чувство, которое даёт человеку шанс измениться и изменить свою жизнь к лучшему, но любовь надо «строить», её надо поддерживать, надо бороться за неё, причём усилия должны быть совместными – в одиночку тут не справиться.
Больше всего мне понравилось, как в сериале проработаны характеры и их развитие: как Кей из невзрачного и замкнутого школьника становится сильным, отзывчивым, открытым и любящим парнем, мужем, как Мизухо учится любить, чувствовать, учиться понимать себя и своего любимого, становится настоящей женщиной, женой. Вместе им приходится пройти очень много, преодолеть разные трудности, научиться понимать друг друга, научиться любить и быть вместе. И они проходят все испытания и сохраняют любовь друг другу, остаются вместе. В сериале авторы смогли идеально передать чувства, страдания, переживания героев. Но это можно заметить, только если смотреть очень внимательно, если попытаться понять героев и принять их чувства. Честно скажу, я просто не смог сдержать слёз в некоторых эпизодах…
Автор рецензии к Onegai Twins написал, что действия героев в сериале Onegai Teacher лишены логики и разумности. Да о какой логике вообще может идти речь, когда в серце живёт любовь? Когда мысли в голове только о любимом? Со мной может согласиться каждый, кто когда-либо по-настоящему был влюблён! Слышал негативные высказывания в адрес сериала, в которых говорилось, что фантастика здесь всё портит. Это не так! Фантастика здесь нужна лишь как внешний фон, она делает действие интереснее и ярче, просто не надо на неё зацикливаться, надо абстрагироваться от неё, потому что в этом аниме смысл и идея совершенно другие и них нет никакой фантастики.
Моё мнение таково: Onegai Teacher надо смотреть обязательно всем, а в особенности тем, кто предпочитает романтические аниме всем остальным. Именно такие вещи учат добру, любви, нежности, состраданию… А как хороша главная героиня Мизухо! Вот бы все девушки были такими…


+28Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура