Alex de Mario
akelar

вернуться на страницу аниме «Пожалуйста! Учитель [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Идзунаги | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 43 раз 2008.02.11

Возможно не уследил за спойлерами.
Посмотрел тут посмотрел...и понял. Нет, что ли людей которые могут написать нормальный комментарий? Не скрипящих зубами из-за потраченного в пустую «драгоценного» времени на это аниме или плачущихся в платочек «романтиков», расставляющих десятки «за так»?
Я думаю, что в любом аниме есть «+» и «-», и во внимание надо принимать всё.
Попробую написать кой какие мысли. Хотите по пинать?-Пожалуйста. Могу даже «мыло» дать. :)
Просто удивительные вещи могут произойти с простым парнем, лежащим на берегу озера и думающем о Высоком...Который и не подозревает , что один единственный случай может изменить всю его серую жизнь, потихоньку тлеющую в небольшом городке и распалить пожар чувств и эмоций, доселе не ведомых...

Впечатление аниме произвело половинчатое. Как бы разделено на два цикла, связанных между собой сюжетной линией.

1 Цикл(1-8серия)
Появление красивой молодой учительницы, пришедшей на смену старому зануде Такахаши.
Реакция класса после такой перемены, конечно же шумная и бурная, как и полагается в таких случаях. Все в восторге и всем хорошо. Но, вот незадача. Милая учительница оказывается ««Человеком Огня» Федерации Млечного Пути» ( в простонародье именуемой, как пришелец), посланной на Дельту-8226 (так обозвали нашу родную Землю)для сбора информации. Боятся наверное, что после второго сезона Гандамов (когда захламили весь космос частями старых добрых МЕХОВ)человечество пойдёт не по тому пути развития.
Но в силу стечения обстоятельств «информация» сама берёт инициативу в свои руки и вот...Казами Мизухо, буквально за пару дней становится супругой Кусанаги Кея (ученика своего класса). Не без помощи «опытного» дяди Минору-сана.
И вот здесь начинается комедия, которая длится примерно до середины 8-ой серии и которую я ставил в ряд с Azumanga Daioh и FMP-fumoffu!
Создатели явно не замахивались на шедевр и просто выложили почти все «горести и радости» супружеской жизни, глядя на которые можно с уверенностью и некой ностальгией в голосе сказать-»Да, и со мной такое было :)»
Для тех, кто ещё не скреплён узами, даже полезно посмотреть этот цикл. Сделано качественно и со вкусом. Все сцены ревности, недоразумений и смешных совпадений радуют глаз и греют душу. Очень помогает расслабиться и забыть об обыденности и повседневности будней.
«Любовь приходит и после брака»-доказано Onegai Teacher!

2 Цикл ( 8-12 серии )

Больше похож на романтику, плавно переходящую в недоделанную драму. Вот здесь не понятно, зачем делать из комедии- «трагедию»? Именно этот цикл изменил моё мнение не в лучшую сторону. Ведь как у нас принято: Если комедия-налаживаемся на комедию. Берём побольше чипсов там или ещё, чё-нить, пива или сока, кофе на худой конец и хором смеёмся безжалостно поглощая набранную накануне провизию. Драму, трагедию лучше же смотреть наедине, или с близким человеком. Запасаемся пачкой носовых платочков , ведёрком для слёз(потом можно продать) и предварительно включив депресняк отдаемся эмоциям, которых и так через край.
Здесь же, одно перебило другое и впечатление испортилось.(дружно плюём в сторону разработчиков). Хотя есть и маленькие, проработанные мелочи, например устремлённый в небо взор Коиши, когда ей отказал Кей, или её смех переходящий в рыдания. Класс, молодцы!

Ичиро Морино-испортилась. В этом я полностью солидарен с Prostak-ом. Ибо всем давно известно, что цинизмом МИР полниться. Ну должен же был остаться не тронутым хоть этот персонаж! Циничный, умный(самая умная из всех) с ТАКИМ взглядом!
С Йишидо и Кайдо всё ясно. Идеальная пара. Две противоположности дополняющие друг друга.
На развитие отношений Ямада-сенсей и Коиши есть явный намёк. Но мне кажется, что эт уже перебор. И так пар образовалось как мух на...пАвидле. Ну, короче много. Да и если она к нему что-то почувствовала, то только из-за отчаяния. Вообще, я думал, что девушка покончит с собой. Так было бы проще. Но Коиши оказалась малость умнее, чем казалось...
Минору-сан и Каноха(ну прям NARUTO :) У них в принципе всё нормально и большего не надо. (Разве, что побольше сил Минору. Крепись:))
Подошла очередь родни. Ну как без неё.
Казами Хатсуха и Казами Махо-мама и младшая сестра Мизухо-сенсей. Соответственно, тёща Кея в паре с новоиспечённой сестрёнкой. Мама явно проявляет интерес к зятю и сама не прочь его «поклеить». Не обращая внимания на то белеющую, то краснеющую дочь. (Честно говоря-завидую Кею. Вот бы мне такую тёщу.). Сестричка поначалу казалась малолетним маньяком с садистскими наклонностями, но потом тоже спопсилась.
Ну, Мизухо+Кей=LOVE. Без комментариев. Просто так положено в таких аниме.

Как видите, во 2-ом цикле сплошные разочарования.
Озвучка. Ничего особенного. Типичная, неплохая музычка сопровождает opening и ending. Есть песенка (я так понял про любовь) в 11 серии+немного «pop» в сериале.
Графика глаз не радует но и дуться не заставляет. Персонажи прорисованы мастерски, мимика и жесты-заслуга аниматоров. Разве, что есть небольшие, но заметные рывки в движениях. Средняя детализация.
Сюжет полностью раскрывать не стал, а только намекнул. Хотя его тут «маловато» А зачем? Комедия должна быть вообще без сюжета, а иначе-провал. Ну, а трагедий и драм мы уже насмотрелись по самые Фаберже. Все на одно лицо. Эт не Air и не Basilisk.
Главная мысль-...и так ясно.
Что хотел донести до нас автор- «Любовь-прекрасна и непоколебима, если взаимна и искренна.».
В принципе и всё. Оценка на 10/10 не тянет. Но заслуженные 8/10 с натяжкой ставлю.
Выложил чисто свои мысли. Не нравится-Ваше право.

Идзунаги.