Alex de Mario
akelar

вернуться на страницу аниме «Пожалуйста! Учитель [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Bull-DoG | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 7 раз 2006.05.19

Вот сейчас сижу и вообще не могу придумать, что написать.… Сижу и думаю толи я плохой автор, толи у меня боязнь белого листа…
Но скорее мневсего-навсего мешает то количество эмоций, которое у меня вызвало это Аниме.
Может, конечно, я просто не привык к такому скоростному развитию сюжета?
Да, скорее всего да. Если честно признаться, то когда я начинал смотреть Onegai Teacher, то я думал, что буду хотя бы примерно знать, как пойдет сюжет, да и в тот момент в голове у меня крутилось: «Вот, сейчас он влюбиться в учительницу, потом где-то на середине он поймет, что в него влюблена одноклассница, а уже после он выберет себе кого-нибудь из них (и, судя по названию, это будет именно учительница) и будут они в конце жить долго и счастливо! ». Но вот в первой серии я даже предположить не мог, что в 3-ей они с sansei’ем ПОЖЕНЯТЬСЯ! Ох, как мне трудно давались такие скачки сюжета.…Все друг друга вроде бы любят, но вот стоит только образоваться паре любовных треугольников, как всё у них рушиться!
Насчет моего отношения к сюжету я вроде всё сказал, так вот и пришло время рассказать о героях…
А вот герои у нас совсем заурядные:

Kusanagi Mizuho (в девичестве, Kazami Mizuho) – Инопланетянка, Учительница, Нимфоманка.
Ну, вот объясните мне, почему попав на планету полную нормальных мужчин надо влюбляться в маленького, неопытного да к тому же еще и больного парня? Ну, хотя это ладно, видимо действительно женщины любят слабых.
Да, в ней еще поразило то, что в свои сколько-то там лет она еще не разу не целовалась.

Kusanagi Kei – Подросток, 18 лет, учиться в 10-ом классе, так как пролежал 3 года в коме (withdraw/stop/stun как только это не называли). Кома в его случае время от временивызывается из-за его морального упадка и может продолжаться сколь угодно долго, то есть эдакий способ убежать от реальности в мир, где тебя нично не ранит, где тебе тихо и спокойно. Так вот, в продолжение темы о Кее, он хоть и 18-ти летний, но вот какой-то воистину тормоз. Он действительно любит Mizuho, они – муж и жена, но поцеловать он ее смог только в середине сериала, ну куда это годиться? Я уж не говорю об его тотальном самопожертвовании и способности загубить свою жизнь ради счастья кого-то другого (Ну нету таких людей в этом мире, НЕТУ! ). Знали бы вы как я орал на пол комнаты: «УБЕЙ СЕБЯ ОБ СТЕНУ, КЕЙ! » когда он решил расстаться с Mizuho из-за болезни Ichigo Morino. Ну, ладно, какие бы он не делал глупости все равно он пример по настоящему доброго и заботливого человека.

Ichigo Morino – Девочка с такой же как у Кея, болезнью. Очень хочет, чтобы ее подруга Koishi была счастлива, а будет она счастлива, если ее любовь к Кею будет взаимной. А если же вдруг ее подруге по какой-то причине становиться плохо то она сразу впадает в кому.Вот Кей и рветься из кожи, забывая про самого себя, чтобы Морино не стало плохо.

Herikawa Koishi - обычная старшеклассница, весьма симпатичная, и влюбленная в главного героя. В общем, не чем особенным, по-моему, не отличается, ну разве только, так же как и Кей, любовью к более старшим.
Хм… К концу просмотра у меня сложилось такое впечатление, что абсолютно все герои были влюблены в Кея, начиная от Сансэя и Коши, кончая его тёщей и кузиной…. ЭЙ! Одумайтесь! Чего вам ВСЕМ так нравиться этот очкарик?!

Остальных персонажей расписывать откровенно лень, да и нет в них никакой изюминки.
Ну, вот вроде и все что я хотел высказатьо сериале после его просмотра…. Впечатления исключительно положительные. Onegai Teacher навсегда останется у меня в коллекции как любимая романтика. Вот Так!
И с этими мыслями я пошел смотреть Onegai Twins. =)