Al Targit
eaglestome3
ilotana

вернуться на страницу аниме «Армитаж III» | вернуться на страницу комментариев

Ravix | СА?: 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз 2022.01.31

Армитаж - аниме-фильм жанра киберпанк. События происходят в мире будущего, где человекоподобные машины - киборги - прочно вошли в мир людей. Детектив Росс Силибус расследует убийство киборгов. В этом деле ему помогает напарница Наоми Армитаж, которая носит откровенную одежду. Отношение людей к киборгам сложилось сомнительное, поэтому часть киборгов скрывает свою личность. Даже главный герой - детектив Росс испытывает неприязнь к ним. В прошлом по их вине лишилась жизни его напарница.

Аниме привлекает динамикой, экшен-сценами и атмосферой. Мир интересный, имеет сходство с фильмом 'Бегущий по лезвию'. Но сюжет полон дыр, а поступки персонажей часто выглядят нелогично. Мне не хватило цельности сюжета и хотелось бы объяснения некоторых моментов. Слишком много вопросов оставляет фильм без ответов. Рисовка фильма не вызывает отрицательных эмоций. Из персонажей выделяется Армитаж благодаря эмоциональной игре. Без неё фильм был бы скучнее.

Фильм пестрит прорехами в сюжете и нелогичными моментами. Но я досмотрел его, потому что киберпанк это моя зависимость. Если возникает желание посмотреть старенькое аниме из фантастики или киберпанка, тогда можно глянуть его. Но не рассчитывайте, что будет что-то гениальное.

7 из 10

(с поправкой на время создания)