World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (77)
 - компании (7)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
Arene
elenaelena
I am just a shadow
Contributor
mortezuboskal
GreamReaper
TheFox



вернуться на страницу аниме «Темнее чёрного [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



tobikkksss13 | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 119, их сочли полезными 191 раз 2013.06.23

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Я только начинала увлекаться аниме и данный сериал был одним из первых в моём, теперь уже немаленьком, списке. Привлекли именно кадры России из "Анимегида". Смотреть первый сезон было-лень , и я начала со второго. И при просмотре возникала мысль, что зря я так сделала, я вообще ничего не понимаю, то же я смотрю.Год назад я посмотрела первый сезон, а затем снова второй и ....я опять ничегошеньки не понимаю. Шикарную, нуарную и реалистичную атмосферу, сменили на девочек-волшебниц, сомнительный фансервис(сцена после спасения Хэя Суо), а недобитых героев первой части убили.
Правильно говорил, один из рецензиатов:"Некоторым, просто не идёт быть на первых ролях." Да Суо неплохая девочка, по-своему интересная даже, меня её истинная сущность, в конце уидивила, мне было её жаль, но лучше бы больше показывали Хэя. Да и эти повторяющиеся сцены превращения... В общем не покидало ощущение, что или я смотрю филлер, или читаю фанфик плохого автора. Слишком много "спешлфоотаку" испоритило хороший сериал и идею. Тогда после просмотра я подумала, что за хрень я смотрела, то и после ознакомления с первой частью. Но ведь я досмотрела этот сериал, что значит, что чем-то он меня зацепил, поэтому перейдем к плюсам.
Это Россия.Художники здорово нарисовали город, школу и прочуие локации.Я чувствовала себя , действительно, как в русском городе.Этот свет и снег, много света, не показана мрачная и унылая Россия, как любят иностранцы. Даже звёзды висящие на улицах, в моём городе почти такие же.) Смущают только форма военных, да шапка с хвостом. А русские надписи радуют, ведь японцам великий и могучий как нам их язык. Те несколько серий подарили удовольствие.
Музыка.Над этим проектом работал Исии Ясуси , тот самый человек писавший музыку к Хеллсинг:Война с нечистью. Именно благодаря ему и Алукарду столь упоратая вещь была вытянута и любима многими. Было очень интересно узнать, что помимо джаза он может исполнять что-то более клубное.
Юмор. Запомнилась только сцена, когда Хэй идет на крыше автомобиля мамы и сына.Графика прежняя, конец с намёком на продолжение. Единственное ради чего стоит смотреть это музыка и герои, чтобы осознать , что они выжили.
Герои.Хэя не портит бомжеватость, его мало чем испортишь. Интересен был и Июнь, или Июль, всегда путала эти месяцы, который теперь живёт в новом мире вместе с Ноябрем (да это его рука в конце) и Суо. Он в очередной раз показал нам, что и куклы могут чувствовать. Из новых выделю фокусника, хоть и странный у него был прикид, но его было жалко, но он таки выжил, потому что это магия.) Мао прекрасен всегда и человеком, и котом, и белкой из Самурая Чамплу.

Итого:вышло средненько, но то благодаря музыке и некоторым героям, а так было бы совсем паршиво.
Что стоит смотреть из второго сезона, так это овашки.Они получились шикарные. Инь, выглядящая старше и милее. Ещё понравилось, что они даже спят в разных кроватях в номере, и что постели и поцелуев не было, такое платоническое, но сильное чувство видела только в "Артисте. "Необычный злодей, говорящая собака и потрясающая песня того же Исии Ясуси Can you fly. Она долго стояла у меня на телефоне.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура