Marfie
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Трапеция» | вернуться на страницу комментариев

nailz | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 92 раз 2014.07.31

Маюри, укольчик! :) Безусловно это хит. Комедия о непростых жизненных ситуациях, с которыми рано или поздно сталкивается любой из нас. Но здесь она естественно показана в куда более острой форме. Согласитесь кто из нас не боялся, что не выключил утюг дома? Или же не закрыл воду из под крана? А кто не боялся пропустить важного сообщения на телефон? Кто не сдерживался стиснув зубы дабы не обидеть другого человека? А кто не портачил в самый ответственный момент? Кого не тянуло улыбнуться в самый не подходящий момент? В последней серии в самом конце была поставлена своеобразная точка в видео терапии под названием "Трапеция" и звучит она следующим образом "никто не идеален" - это главная мысль "идеального" сериала. Боже как же это уместно, да не только это всё в этом сериале уместно. Ну просто ничего не взять не дать, пожалуй первый случай когда добавить нечего, он абсолютно "идеален". Сюжет переплетается таким образом, что одна серия дополняет другую. Уже вроде бы "излеченные" герои, открываются нам в других ракурсах. Тут то ты и понимаешь, главная фишка "Трапеции" показать наш мир, не идеальный мир, в котором нужно жить так как хочется именно тебе, не взирая на комплексы и неудачи. Кроме того все описываемые истории безумно смешные, притом до слёз. Тут безусловно и рисовка помогает, ох уж эти смешные гримасы. Думаю картинка невероятно точно передаёт настроения героев, чего только стоит момент укола. Медсестра садистка и врач психолог с кучей тараканов в голове, эта компашка доставляет не мало эмоций и сама по себе. Кроме того эта вставка с животными, что же они им там колют? Это точно витамины? А что сказать о музыке, правильно, она тоже идеально подходит сериалу. Боюсь даже если будут найдены какие-то недочёты они ничуть не навредят сериалу, а только пойдут ему в плюс.

В общем и целом получился авторский, я бы сказал новаторский сериал. Хотя этого и стоило ждать от режиссуры Накамура Кэндзи. Это один из тех случаев когда история и творец подошли друг другу "идеально". Яркая картинка даёт именно те ассоциации, которые сразу настраивают на нужный лад, на безумную историю о немного безумных людях.

P.S. Товарищи, хватит это терпеть! Даёшь в каждую больницу города симпатишную медсестричку в короткой юбчонке и с открытым декольте!