Marfie
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Трапеция» | вернуться на страницу комментариев

EMISON | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 9 раз 2013.04.23

На удивление довольно необычное и интересное аниме, про такую интересную и необычную вещь как человеческая психология.

Я не фанат Абстрактно-Экстравагантной стилистики, типо «Истории Монстров», я не люблю работы Акиюки Симбо, Ааа.. Эф-история воспоминание/мелодий.. несмотря на сюжет полный драматизма и иронии вызвал только раздражения и недолюбие. Поэтому я не особо надеялся на то.. что Трапеция придется по вкусу.
Но Внезапно…!!! Аниме не вызвало у меня раздражение, и даже больше вызвало интерес и уважение.

Это одно из многих Аниме где стилистика как раз таки впечатляет и соответствует. Соответствует потому-что, Аниме про психологические отклонения, соответственно и стиль должен быть психоделично – необычным, и это выглядит впечатляюще и в некоторой степени помогает лучше понять сюжет, художественную задумку, и атмосферу. К примеру вылетающее окно с доктором Фукуичи мало того что забавное но и довольно полезное новаторство , а те моменты где после укола пациент принимал лицо животного , может говорит о том что люди имеющее психологические отклонения подобно животным(ИМХО).. (хотя может я говорю очевидные вещи).

А также стилистика влияет на аниме делая его интереснее. Со стороны вроде простые истории про людей с отклонениями типа бессонницы или мобильной зависимости, сюжет не особо чем-то блещет, а некоторые сюжетные арки довольно скучные, поэтому в многом роль играет как раз таки психоделичнная стилистика.
Аниме пример тому, что аниме с абстрактной и экстравагантной стилистикой может влиять на аниме и делать его лучше, Плохой пример Эф -история воспоминаний/мелодий, в этом аниме стилистика излишня, ненужная и тока всё портит.. чем доставляет(ИМХО)..

ответ №1 | mrZol --> EMISON2014.07.29

Весьма запоздалый вопрос но при чем тут вообще Эф? Почему вы вообще сравнивали комадию абсурда с экранизацией гаремной визуальной новеллы?