mylogin2010y
arctodas
PlatonT

вернуться на страницу аниме «Божественный кузнец» | вернуться на страницу комментариев

olivergreen | СА?: 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2009.12.26

Самое пафосное фэнтези.
Вот и закончился Божественный кузнец. Впечатления от просмотра свежие так, что надеюсь, буду объективен.
Начнём с графической составляющей. Картинка радует глаз. Всё ярко, динамично, сочно. Дизайн персонажей кавайный, особенно мне Ария понравилась. За графику можно поставить 9.
Звук. Озвучка не плохая, тут всё стандартно. Опенинг мне очень понравился, бодренький такой. Эндинг также неплох. 8 за музыку.
Ну теперь самое интересное сюжет. Здесь всё не однозначно. Начало было многообещающее: фэнтези с хорошей рисовкой, да и сюжет вроде незаежен (про кузнецов вроде до этого ничего не было). Но после просмотра 3-4 серий понимаешь, что-то не то. А что не то? Может надоедают пафосные речи Сесили. Скорее всего да. Да и не только из уст Сесили льются высокопарные речи. Остальные персонажи тоже долго и нудно изливают душу. И так все 12 серий. Но всё же смотреть можно, смотрят же люди Наруто, где нудные диалоги длятся по несколько серий. Ну и хотелось бы сказать про концовку. Как всегда, японские сценаристы не могут придумать нормальный конец: недорассказали, обрезали сюжет. Но есть надежда на второй сезон, который может всё исправить или окончательно испортить. Оценка за содержание-8.
Финальная оценка: (9+8+8)/3=8, 3.

Вердикт: смотреть можно.