Prostak
yuioprambler
SoberBober
Eeja 13

вернуться на страницу аниме «Достучаться до тебя» | вернуться на страницу комментариев

gmonk | СА?: 18 лет 9 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 39 раз 2010.08.04

Приятная романтическая сказка с красивой графикой. У тех, кто не любит сказки возможно аниме не вызовет интереса, вгонит в сон или станет раздражать. Меня поразило, как тонко иногда автор передает чувства героев. Когда они что-то делают у меня почти не возникало мысли почему так, как минимум в первой половине сериала.
Поскольку это сказка, то все герои, либо серые, либо белые и пушистые. Несмотря на всю сказочность некоторых персонажей и повествования ситуации вполне реальные, как и действия героев вполне соответствуют их возрасту и характеру, пускай и не совсем правдоподобному. Понятненько, что парочка ГГ сборник замкнутого и открытого образа положительных персонажей. В концовке героиня становится более открытой благодаря своим подругам, а герой наоборот несколько замыкается в себе, скрывая в себе любовь (в это-то как раз и не сильно верится). По сути они похожи друг на друга, о чем нам напоминает пустая банка подобранная Кадзэхая, явно отсылая нас к сбору мусора Савако на утренней пробежке. Возможно я бы не заметил, но еще свежа "Перекрестная игра", где эту тему замуссировали. Сериал весьма нестандартный - мало идиотского юмора, "бьют" тут в основном женщин, а похоть героя передана весьма романтично и незаметно. Напомнил мне чем-то более реалистичный "Это были мы", но там вторая половина была слита полностью, а здесь частично, так что если первая половина пришлась ко двору, то до конца досмотреть стоит. Хотя возможно это и не конец, но как-раз тема секрета полишинеля сладкой парочки себя исчерпала и второй сезон переливания из пустого в порожнего превратит сериал в снотворное. У "второстепенных" героев больше перспектив. Борьба субъективизма с объективизмом привела меня к 7.5/10.