gmonk: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2005.06.01 г.
последний раз использован в 2017.10.27 г.

gmonk

43 раз(а) разные люди сочли отзывы gmonk полезными

Члены Школьного совета [ТВ-1] (2011.07.15)

Этот сериал не смотрится как аниме. Набор картинок под юмор ниже пояса или как анекдоты с отцензурированными рисунками. Узкая группа предпочтения - старшеклассники. Те, кто младше, не поймут, тем, кто старше, будет неинтересно. Мне было скучно. Потыкав в несколько серий, без сожаления отправил в корзину. 2/10.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Радуга: Семеро из шестой камеры (2010.11.13)

Начну с того, что с жанром сего произведения слукавили. Вместо драмы здесь присутствует спорт. От Иппо сюда перекочевала рисовка и принцип ходячей груши. Увидев карикатурную рисовку злодеев, я оставил надежду, что они будут интересны кому-то, кроме специалистов из Кащенко. В одной камере собрались только благородные до неприличия "разбойники", в основном невинно пострадавшие, хотя поэтому и неудивителен тогдашний разгул преступности, т.к. вся система правосудия следила за нашими героями, кидая их в застенки по первому доносу насильников, драчунов и прочих. Пропускной режим в зоне - достаточно либеральный, главное на выходе сказать, что идешь навестить больного друга. В отличие от больных на голову мужчин с женщинами тут все совсем неплохо - они во вполне достоверной роли объектов сексуальных отношений или на хозяйстве. Несмотря на это, аниме я досмотрел без труда, т.к. какое никакое действо там присутствовало, а постоянные ляпы начинали забавлять. Так, что от себя я добавил бы к жанрам еще и комедию - 4/10 (-1.5 для объективности).

Владыка Скрытого мира (2010.08.28)

Начинал смотреться как ниже среднего сенен. Происходящее действо показалась мне странным, где граница двух миров я так и не понял. Видимо для понимания надо было посмотреть это целиком. Но дальше пошла скука с возникающей на подсознании мыслью - яой (мальчик с женским началом внутри присутствует). Перешел к концовке, чтоб не мучиться, ничего не изменилось - яой без хентая с визгами спасите Ёжика. Единица от себя - нет лучше так + 1 в поддержку тех, кто не заметил здесь яойя, еще +1 за то, что я не увидел - 2/10.

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2010.08.04)

Приятная романтическая сказка с красивой графикой. У тех, кто не любит сказки возможно аниме не вызовет интереса, вгонит в сон или станет раздражать. Меня поразило, как тонко иногда автор передает чувства героев. Когда они что-то делают у меня почти не возникало мысли почему так, как минимум в первой половине сериала.
Поскольку это сказка, то все герои, либо серые, либо белые и пушистые. Несмотря на всю сказочность некоторых персонажей и повествования ситуации вполне реальные, как и действия героев вполне соответствуют их возрасту и характеру, пускай и не совсем правдоподобному. Понятненько, что парочка ГГ сборник замкнутого и открытого образа положительных персонажей. В концовке героиня становится более открытой благодаря своим подругам, а герой наоборот несколько замыкается в себе, скрывая в себе любовь (в это-то как раз и не сильно верится). По сути они похожи друг на друга, о чем нам напоминает пустая банка подобранная Кадзэхая, явно отсылая нас к сбору мусора Савако на утренней пробежке. Возможно я бы не заметил, но еще свежа "Перекрестная игра", где эту тему замуссировали. Сериал весьма нестандартный - мало идиотского юмора, "бьют" тут в основном женщин, а похоть героя передана весьма романтично и незаметно. Напомнил мне чем-то более реалистичный "Это были мы", но там вторая половина была слита полностью, а здесь частично, так что если первая половина пришлась ко двору, то до конца досмотреть стоит. Хотя возможно это и не конец, но как-раз тема секрета полишинеля сладкой парочки себя исчерпала и второй сезон переливания из пустого в порожнего превратит сериал в снотворное. У "второстепенных" героев больше перспектив. Борьба субъективизма с объективизмом привела меня к 7.5/10.

Перекрестная игра (2010.08.02)

Подустал я видимо от спортивных сериалов. Самый длинный, поднадоевший флешбек - эта та самая девочка из первой серии, которая оказалась живее всех живых, да и, возможно, самой адекватной среди всех. ГГ порадовал умом и сообразительностью, но только в начале. Нет к концу он, конечно, не оглупел окончательно, но складывалось впечатление, что вместо взросления он впадает в детство. Не прибавляет сериал и за счет абсолютно халтурной рисовки с экономией на каждом штрихе. Сюжет - спортивное аниме с левелапом до скорости 160 км/ч, получением в качестве приза накачанной особи противоположно пола с отражением атаки клона. Дотянул до конца без энтузиазма - 6/10.

Дурни, Тесты, Аватары [ТВ-1] (2010.07.20)

Очередная пародия, достигшая "невиданных" высот своего штампа. Всеобъемлющий размах - резко сужает круг ценителей данного творения, требуя немалый минимум отсмотренного (это-то, как раз не проблема), но и обязательного запоминания пройденного материала - совсем ненужного и в основном нелучшего качества в конечном счете не дает просто расслабиться и получать удовольствие. Напрягать же себя поиском здесь невиданных глубин могут только дурни. Согласен местами смешно, но мне было как-то не особо интересно, принимая во внимания, что аватар жанра - вторичность. Итог теста - 4/10.

Это были мы (2008.11.10)

Можно разделить это аниме на два круга. Первый круг - мне понравился своей естественностью, даже можно сказать жизненностью. Где-то в середине 12 серии, учитывая неплохой рейтинг, видимо поступила вводная растянуть сериал на 26 серий при незначительном увеличении бюджета. Минусы второго круга - прежде всего главная героиня - она и потупела и поумнела одновременно, сюжетные рояли в самое "подходящее" время, ну и естественно к окулисту ходить не надо, чтобы заметить последний минус. Такой вот одноглазый получился сериал. Если бы сделать 26 серию 13, то я бы оценил его на как 7/10 (-1 за глаз по-любому), а так делим на два и получаем окончательный вердикт 5/10.

Судьба: Ночь схватки [ТВ-1] (2008.07.11)

Читать комментарии относительно этого аниме, гораздо интереснее, чем его смотреть. Отдельное спасибо Fitsko. Он задал тот правильный настрой, который позволил осилить это. Кавайное чудо в панталонах в роли короля Артура заслуживает хотя бы частичного ознакомления с этим, допустим на примере нескольких эпизодов. Оценка в данном случае сугубо половинчатая 5/10. Музон и вправду хорош.

Школьные дни [ТВ] (2008.06.30)

Если ГГ плохой, то это совсем не значит, что история о нем плохая. Если он вызывает такие эмоции - значит он реалистичен. 8/10
ЗЫ. Явно не для любителей первого поцелуя в конце ... сезона.

Волчица и пряности (первый сезон) (2008.06.17)

Примечательный сериал. И сколько там всего - опенинг, эндинг, миттешпиль, хвост, яблоки, персики в меду, ушки и на закуску самое главное - титьки!!! Вместо волка я увидел лису - иль мне показалось? Как выше было правильно замечено экономическая составляющая была взята из учебника Минфина, правда предварительно переведенного на японский, а потом обратно. Но ставить этой сборной солянки выше 6/10 почему-то не хочется (+1 за то, что не стали предлагать вторую порцию). Пряности видимо не под мой вкус.

Гуррен-Лаганн (2008.02.04)

Больше всего мне не понравились меха, особо их говорящие лица - бред (-1). Ну и двойственность самого сериала - или это пародия с элементами драмы, или что-то более серьезное, где не обошлось без штампов особенно в лице главных героев, похожих на известную троицу сененов обладающих похожим набором - иметь сверхсилу, быть убедительными, добиваться своего(кто же не любит супергероев - обычные не интересны), громко кричать, ТУПИТЬ (ключ к их популярности - надо же чем-то потешить самолюбие зрителя), много жрать, не пить, не курить, ни целоваться (это морализирование, для примера подрастающему поколению). В плюсах 1.5 выкрутаса немудреного сюжета (на безрыбье и рак рыба). Шедевром тут естественно не пахнет, т.к. все это понятно вторично и не очень захватывающе (досмотрел только в ожидании обещанных перипетий сюжета) 5/10.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.08.29)

Школьный пицца клуб - ни один не погиб.
Штамп
Ну и естественно все ГГ в одном классе.
Штамп
Героям 17 лет - а значит они хладнокровные убийцы, но не пьют, не курят, не колются, а их сексуальное развитие находится на уровне подержаться за ручку и то из чисто дружеских намерений.
Штамп
А кто там вообще сопротивляется после таких массовых зачисток?
Ничего еще нарисуем.
Киото - и их масштабное военное производство - так и видится сценарист-кладовщик выписавающий накладные на кошмаров британцам и повстанцам -всем поровну.

Чем-то мне эта парочка напоминает таковую из Берсерка.

Девочка, покорившая время (2007.08.24)

Кроме хорошей графики, я ничего не заметил. Глупенько - вот основная ассоциация. 4/10.

Прославленный [ТВ-1] (2007.06.06)

А где рога и копыта? Так и хочеться представить массовый пошив одежды с дырками для хвостов. Ан нет нас заносит в космос в результате плавного развития сюжета, где одна зверушка утешает другую, что она типа прекрасно понимает, что он не человек. Первые 8 серий давались с трудом, как-то все по-простецки шаблонненько. Но дальше я воспринимал это просто - зоопарк приехал в цирк или наооборот. Но конец, когда над зверинцем стали проводит не поддающиеся осмылению научные эксперименты 3/10.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2007.04.02)

Чем же запомнился мне этот сериал. Смотрел несколько месяца два назад, не помню досмотрел ли все серии до конца. Ах да, там все серии перепутаны - специально, так что может и досмотрел до конечной. Вот и оценка у меня специальная - 3/10.

Хост-клуб Оранской школы (2007.02.27)

Пародия. Чтоб было смешно, надо как минимум представлять объект пародии. Первые 5 серий, поэтому не произвели никакого впечатление. Далее, когда пародийность отошла на второй план, если не исчезла - стало смотрибельно и иногда даже смешно. Ну и последние две серии наполнили сериал пародией почти на все анимешные сериалы - желание режиссера придумать конец за 1-2 серии и обязательно драматичный. Пародия. 6/10.

Волчий дождь [ТВ] (2007.02.02)

Закончил просмотр сказания - поиски "собачьей радости". Истиный волчара Дарсия организовал совместно с режисером великолепный Happy End - отправил всех в рай. Сюжет абсолютно беспонтовый - сбор своры и гонки по пересеченной местности. Ну не все так плохо. Персонажи не выглядят искуственными, хотя и не цепляют, музыка ласкает слух, рисовка выше среднего. Тут пишут смотреть ли и когда смотреть овашку. Мое мнение ее то, как-раз и смотреть, а вот сериал, если возникнетжелание. Оценку выставляю сумированием общую сериал (2) + ова (3) - 5/10.

Ещё вчера (2007.01.23)

Странное, точнее двоякое отношение оставило у меня это аниме. С одной стороны неприхотливый, ненаигранный сюжет. С другой постоянно звучащий вопрос, почему 5 класс, почему именно в этот момент собрана вся квинтенссенция школы - первая любовь, первая и единственя пощечина отца... - ответик, довольно таки прост - бюджет и лень - не хочется рисовать 3, 8 и т.д. класс. Проще анимировать хорошие деревенские пейзажи - они и в самом деле неплохи, в отличие от прорисовки лиц, а точнее щек персонажей, превращающих людей в этаких хомячков. Если бы авторы закончили фильм на старичке обмахивающимся веером, я бы наверное поставил ему на балл выше - здесь же попытка закончить сюжет смотриться совсем неестественно 6/10.

Чобиты (2006.12.07)

Не анализируй это. Мысль, которая помогла досмотреть это и забыть все, кроме ходячего фетиша. 5/10

Карас (2006.12.05)

Посмотрел 3 серии этого зоопарка. Графика - попытка скрестить бульдога с носорогом - трехмерка хорошо прорисована, но движения какие-то заторможенно неестественные с анимешной частью же все с точностью наооборот. "Недосказанность сюжета" - что это отсутствие его или бредовость. Напоминает просмотр спортивного соревнования, где ты не знаешь за кого болеть, не говоря о правилах. Вообщем очередное мочилово ради графических изысков авторов, которые до сих пор не знают, чем его закончить - рекомендую всеобщий харакири. Персонажи - фауна одним словом. Вообщем Карась получился дохленький - 3/10.

Эльфийская песнь (2006.11.28)

Зрелищный интересный сериал с превосходнейшими пейзажами (лестница к морю). Услада души мясняка - педофила (шутка). Мотивация героев иногда может показаться не сильно убедительной (Кота, но год в психушке). Эдакий антипод, если не пародия (не специальная) Альянса Серокрылых. Собирался отсмотреть 4 - 6 серий и залечь спать (не получилось). Смотреть обязательно (исключая детей). 8/10 (субъективно +1)

Бугипоп никогда не смеётся (2006.11.27)

Прочитав хвалебные комменты перед просмотром собрался ломать голову, а на самом деле ломаю сейчас, чтобы описать это действо. Но прежде всего столкнулся с нагрузкой на глаза, из-за размытости изображения. Возможно атмосферу тумана она и создает в прямом и переносном смысле, но вкупе с рисовкой героев, особенно женской части - одутловатые лица, прямо готовые монстры, да и к тому же отличить одну школьницу от другой иногда представляется весьма сложной задачей, учитывая рваный показ сериала, сброс в прошлое. Ужас у меня возник, но не от самого сериала, а от того, что я не дотягиваю до уровня понимания этого ужаса. Вот она психология.
Философия - я от нее ну просто охринел под разным соусом нам подается одна и та же мысль без прошлого человек перестает быть тем, чем он был с прошлым. Итак под воздействием одномоментного излучения возникают монстры - супернедочеловеки, направляющие свои помыслыхрен знает на что. При этом существуют еще искусственные, которые хотят истребить всех натуральных. Грубо сюжет - их естественный отбор в человеческой среде обитания. Тонкости сюжета, ну нет у меня желания пересматривать сериал.
В этом возможно заключается мой вывод - персонажей и сюжета здесь как таковых нет, а если есть то в таком тумане. Есть такой прикольный мульт Ёжик в тумане, там за простотой скрывается глубина. Вообщем - точно смотреть тем, кому что-то мерещиться, остальным по желанию.

Союз Серокрылых (2006.11.26)

Я отношусь к тем, коих после просмотра первых четырех серий потянуло в сон в прямом и перносном смысле. На следующий день я осилил оставшиеся серии. Не увидел я, что способ просмотра этого аниме лучше, чем сесть на берегу спокойного или нет озера - все зависит от внутреннего состояния и задуматься о смысле жизни.
Я увидел здесь проблему одиночества и стены, да внутренние стены, которые довольно часто мешают человеку быть счастливым, замыкая его внутрь себя. В какой-то момент встает выбор, что лучше быть открытым и незащищенным и получать по полной программе или возвести вокруг себя стены, которые не дадут тебе сильно обжечься, но сделают твою жизнь пресной. У авторов сериала нашелся свой ответ - добровольный отказ от жизни, пускай и завуалированнй религиозно-философским подтекстом. Очень правильно замечено еще не Запад, уже не Япония.Сериал обязательной оценке не подлежит, как и просмотру.

Ковбой Бибоп: Достучаться до небес (2006.11.23)

Рисовка относительно сериала более красивая, но вследствие этого теряет стильность. Получилась по сути дела еще одна серия растянутая на целый фильм. Смотрел я ее после 23 серии и к концу думал поскорей бы оно закончилось. Так будет 5/10.

Стальной алхимик [ТВ-1] (2006.11.07)

Сериал, который можно порекомендовать для просмотра всем. Благо в нем почти все компоненты тянут минимум на оценку хорошо. Что-то в нем может не понравиться - сюжет во второй части после пятой лаборатории потерял свою стройность и естественность. Некоторые персонажи были статичны. Тема взаимоотношения полов раскрыта на уровне пестика и тычинки. Шаблонный юмор. В однозначных плюсах рисовка и музыка. Оценка 7/10.

Спригган (2006.11.03)

Общая оценка по-моему наконец соответствует действительности. Отмечу графику, "прелестного вундеркинда", вызвавшего у автора основного комментария столько эмоций - очень интересный образ, несколько интересных экшен сцен, не тех где герои демонстрируют свою "божественную живучесть", ну и тухленький сюжетец. 5/10

7 самураев (2006.10.31)

Чудное творение. Если меха поменять местами с женщинами было бы прикольно и правдоподобно. Как правильно подмечено при таком развитии техники нах...крестьяне, выращивающие рис. Ах да, чтоб мы весь фильм слышали стоны об их страданиях на полях страны. Консервные банки с открывашкой в руках - это что-то. Вообщем-то графика не плоха. Герои оставляют странное впечатления. По поводу женщин смотри выше. С мужчинами все гораздо интересней. В основе принцип - отличие по набору характеристик героев, а не цельных характеров. Ладно 6/10.

Берсерк [ТВ-1] (2006.10.31)

Где взять шедевр? В комментариях? Ну не впечатлил меня псевдоисторический роман с фентезийным обрамлением и если первая серия еще как-то вписывается, то последние две несут в себе антураж - атмосферу. Графика скажем так дубовата, как меч-кладенец ГГ. Умный Гриффит проваливается на том, что его застукали в постели с принцессой. Уже не смешно, а хочется плеваться смотря на средневековых воинов, которые получают удовольствие только от битв и вина.Секс - это удел королевских кровей, демонов и самих женщин. Хотя вообщем 7/10.

Волшебник-воин Орфен [ТВ-1] (2006.10.31)

Очень неприятная музыка перед каждой серией. Общий уровень сериала не высок, начало мне понравилось больше. Но начиная с 7-8 серией я стал смотреть его в ускоренном режиме, пропуская двух колобков. Получилось 4/10.

Повелитель призраков (2006.10.31)

Давненько мне не попадалось аниме, которые я мог охарактеризовать, как никакое. Приемлемая рисовка и музыка. Все вообщем 4/10.

к аниме Спригган
от Bartuk 707 (2017.06.21)

к аниме Дурни, Тесты, Аватары [ТВ-1]
от Aazmandus (2017.05.22)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.29 г.
последний раз в 2017.12.16 г.

к аниме Девочка, покорившая время
от Ariassa (2017.02.27)
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.04 г.
последний раз в 2017.11.12 г.

к аниме Бугипоп никогда не смеётся
от Stranic (2017.02.10)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.16 г.
последний раз в 2017.12.16 г.

к аниме Ещё вчера
от Bartuk 707 (2016.11.11)

к аниме Гуррен-Лаганн
от MugenNoSora (2016.08.25)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.09 г.
последний раз в 2017.11.27 г.

к аниме Члены Школьного совета [ТВ-1]
от Supersoberguy (2016.01.15)
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.16 г.
местонахождение: Алматы, Казахстан

к аниме Члены Школьного совета [ТВ-1]
от Vizvezdenec (2015.09.28)
аккаунт зарегистрирован в 2015.07.31 г.
последний раз в 2017.12.15 г.

к аниме Волчий дождь [ТВ]
от Evlora (2015.09.13)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.27 г.
последний раз в 2017.10.24 г.

к аниме Волчий дождь [ТВ]
от Bartuk 707 (2015.03.10)