saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Feras | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 8 раз 2010.05.31

После выхода Исчезновения я убедился в своих предположениях. Честно, Киото молодцы, блин, вот у кого надо учиться основам экономической продажи, они просто сделали копи-паст и все.. цель была только забить промежуток, ибо уже начали делать фильм ( а это большие деньги, это реально большие деньги ). А сезон как бы 14 серий должен быть, пихать "Исчезновение" у них никакого желания не было, вот провели отличный экономический эксперимент. А почему б не продавать воздух???, посмотрим как эти отаку реагировать будут. И они были абсолютно правы, по сути ничего не делая они заработали денег ( хотя б на продаже двд ) и еще заработают много, на фильме который недавно вышел. Такого не было б ни за что, если б они включили "исчезновение" как концовку 2-ого сезона. А так довольны собой, ибо реакция даже превзошла их ожидания.. Отаку схавали как есть " это артхаус, это концептуализм, это круто, это надо вдуматься в каждый кадр, они вкладывают в каждую серию скрытый смысл, и т.д." подтверждения даже тут, более чем достаточно. Хотя идею брали у Симспсонов с их "гипно-жабой", когда на протяжении нескольких серий показывали только жабу. Прокатило в Америке на ура, Япония решила не отставать. Как хорошим экономистам Киото респект, они продали воздух или можно сказть более грубо, а народ радуется и просит еще такого же самого. Но хоть они и любят деньги оч. сильно снимать хорошо они умеют. Полу-сезон вышел качественно, статус же свой надо держать. А в фильме они доказали что умеют отлично работать когда большими деньгами пахнет.

З.Ы Как там говорят, это мое ИМХО, но почему я уверен, что в приватной беседе от режиссера я подобное б услышал. Не хотел задеть чувства любителей артхауса, предлагаю пересмотреть серию Симпсонов про гипножабу и искать там затерянный смысл. Думаю, у вас это выйдет.