saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

savaras | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 48 раз 2014.07.12

Увидев столько негатива на Бесконечную восьмёрку, я не могла остаться в стороне и решила таки написать отзыв к аниме.
Впервые я смотрела второй сезон Меланхолии с парой тайтлов в писке "просмотренные аниме", я мужественно продержалась и не перематывала ни серии. Это было скучно, это было нудно, это "о, как же хочется спать".
Недавно я взялась за Меланхолии параллельно с ранобе. Да и вообще, задорный первый сезон и замечательный мувик, стоит того, чтобы пересмотреть. Но между ними тот самый второй сезон.
И что я теперь могу сказать о втором сезоне Меланхолии?!(теперь я просмотрела около двухсот тайтлов) Могу сказать, что мне было ИНТЕРЕСНО смотреть восьмёрку! Каждая серия снята по-разному, очень заметно, как старались аниматоры. Каждая серия переозвучена! Там замечательные сейю с замечательными эмоциями и репликами! Одна Асахина с её "кинсокуджикодес" чего стоит!
Я не буду утверждать о "великих замыслах сценаристов", но после первого и второго просмотра второго сезона осталось стойкое ощущение безысходности, той, в которой всё это время находилась Нагато. Это ацкий ад и кошмар.
Ещё в этой Восьмёрке очень многое можно вынести из отношений ребят между друг другом, а особенно Кёна и Харухи. А особенно влияние Кёна на всё, что происходит вокруг.(Ну и кто там Бог?!)
Да, Кёто анимейшн потеряло в рейтинге, когда выпустили такой второй сезон; да, люди, которые смотрели это онгоингом, просто бросали аниме; да, можно считать, что это был троллинг со стороны создателей, так как уже в первых сериях Васьмёрки, заканчивается то количество дней, которые были героями проведены в петле в ранобе. НО! Второй сезон достойно сделан и не уступает первому. Если в первом сезоне всё ня-ня-ня и милая Асахина, то тут не до веселья. Тут стоит думать над ситуациями и персонажами в них.
Второй сезон, как и Восьмёрку в нём, стоит смотреть.
Спасибо за внимание.