akinokatsu
Xi01ntl

вернуться на страницу аниме «Когда плачут чайки» | вернуться на страницу комментариев

HimitsuDesu | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2010.05.23

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Начну с описания "одним словом" - Шедевр!
В Мае 2009 года наткнулся на трейлер, даже не прочитал название самого аниме и просто начал смотреть :) .
Трейлер сразу же очень сильно порадовал многим:
1)Рисовка.Очень понравилась.Совсем немного отходит от обычного стиля рисовки, но в тоже время создаёт свой.
2)МУЗЫКА! -Музыка просто была великолепна.
3)Трейлер уже наставлял на просмотр, т.к даже за эту минуту показал завораживающий сюжет.

После чего спустя два месяца я наткнулся на само аниме "Когда плачут чайки".
На тот момент было всего 2 серии.Скачал-посмотрел.Пересматривал по несколько раз :).
И так..выскажу своё мнение не пропустив ни малейшей детали.
Опенинг - Снова она.Та мелодичная завораживающая музыка.Как позже я узнал - это певица Shikata Akiko, которую раньше я нигде не слышал.Отмечу то, что по сравнению с исполнительницой в играх When THey Cry 3, 4 (по которым сделано это аниме) - Nira Etsuko, Shimamiya Eiko (Певица, исполняющая заставки и концовки в "Higurashi No Naku Koro Ni") просто жалкие "певички".
Голос, ритм и слова композиции уже говорили о отчаянной судьбе героев, но о хорошем конце.(Перевод просто офигенен ^-^)
Кстати, не один раз слышал о том, что "Чайки" являются продолжением "Цикад".Какая чушь.Они абсолютно разные.Ни капли схожести.
Продолжим..
Никогда не любил аниме про ведьм.
Потому что они нужные и скучные, НО "Чайки" позволили мне взглянуть на мир ведьм и безграничной магии совсем по-другому.
Немного напоминают практически безграничные возможности ведьм серию игр "Touhou Collection".
На протяжении всего просмотра у меня было море вопросов, к примеру:
-Как же так?
-Как это возможно?
Порадовала концовка, а именно:
Беатриче всё же добрая (:
Распутали абсолютно все "узлы" сюжета.-Всё стало понятно.
Оказывается, всё так просто!
Но, конечно, очень хочется увидеть экранизацию 4-ой части серии игр "When They Cry"
А именно 2-ой сезон "Umineko No Naku Koro Ni"
Так же очень сильно порадовал бой Беатриче и Варугирии..жаль только что он был недолгим.(Хотелось бы во всю серию ^w^)
Любимый персонаж - даже взвесив все "за" и "против" я не смог найти лучшего персонажа для себя.Очень жаль Марию - за то что у неё была такая мать.
Жаль Енжи - за такое сложное детство.
Перечислять можно долго..персонажи все по-своему лучшие.
Очень нравятся эти золотые бабочки ^o^...Так же озвучка...очень подходит.
Сам сюжет по началу напоминал фильм "Двенадцать негритят".-Эпитафия, каждую ночь убивают по одному человеку.Безумно красивые костюмы, изящные причёски, выолненные в старом стиле.
Всё это - "Когда плачут чайки".
С нетерпением ждём 2-ого сезона.
И...как сказала Енджи Уширомия...see you again.