akinokatsu
Xi01ntl

вернуться на страницу аниме «Когда плачут чайки» | вернуться на страницу комментариев

bugiburi | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 7, их сочли полезными 24 раз 2010.04.11

Осторожно! Сплошные спойлеры х)

"Что за...? Как? Да не может быть! "
Примерно таковое было мое состояние после конца каждой арки. Разберем же подробнее.
Первая была несомненно одной из самых сильных. Начало столь затягивающее, столь замысловатое и такое привлекательное...я просто не смогла бросить. Обычно получается, что смотришь первые серии и сразу видно, что штампов целая тонна, выключаешь и удаляешь. За последний два года я толком не посмотрела ни одно аниме. А это исключение. Я была удивлена. Интригующий детектив, с мясом налево и направо, где везде веет запахом безысходности и каждая минута проходит в напряжении. И сам не понимаешь - существует ли ведьма или нет? И вот почти все мертвы. И тут...ребята сидят и пьют чай. Первое "омг" в моей голове. И Канон с Шенон живы, и счастливы вроде все. Какой-то разговор...и предстает она! Правительница бала, великолепная золотая ведьма Беатриче! И спор. Честно, по-началу (наученная Цикадами, что все это не магия, а просто фейл), я была на стороне Батлера. Но об этом позже.
Вторая арка. Привыкшая, снова же после Цикад, я не шибко было удивлена перерождению всей семейки. Но эта арка была уже не такой шикарной, как первая. Перед нами теперь не очень правдоподобная история любви. Точнее двух. Причем, отличаются они только тем, что одна "вещь", которую звали Шенон, сразу счастлива и готова к отношениям со своим господин, а другой "вещь" как-то сначала по сопротивлялся. В принципе погибли они одинаково - вместе и пафосно. А вот от Беатриче, столь эффектно появившейся в конце первой арки, я ожидала большего. Ну вот ничерта она не пугает! Ведьма - да, сумасшедшая - да, садистка - да, но, сцуко, обычная стервозная баба. Далее, наиболее раздражающая меня линия Марии и Розы. Мне было жалко Розу! Господи, да она святая! Как она выдерживала это постоянно ноюще-хнычаще-укающее создание? Просто немного раздражалась и ударяла. О, еще небольшой факт. Как можно поощрять ребенка, который радуется смерти каждого из своих родственников, более того чуть ли не молится на злобную золотую стерву. И как Роза героически защищала ее, когда ведьма натравила на них козлов в костюмах! И конец арки спас весь фейл в середине. Отменные кушанья, моэ в виде обнаженного Батлера на цепи...девочки, пускаем слюни. И вот я уже попрощалась с кавайным мальчиком, как "фак, да ты жив! " и все заново.
Третья арка. Опять же слабая середина. Я, честно, так и не поняла, каким образом разгадали эпитафию. И Ева мне с самого начала казалась той еще стервой, а оказалось, что у нее есть второе злобное "я"...Я не помню, который по счету это был мой "омг". Вообще Беатриче-младшая была таким жирным штампом аж смотреть противно. И снова у нас любовная линия, которая прямо таки скажем - не очень. И я честно, как наивное дитя, поверила, что золотая стерва перешла на светлую сторону, но Дарт Вейдер никого не отпускал! Финал арки в который раз меня поразил и уронив скупую слезу за милашную Беатриче я продолжила просмотр.
Четвертая и последняя арка. Здесь все вообще становится абсурдом, появляется еще больше загадок, да и мне уже просто лень такой огромный комментарий Т_Т Скажу только, что Анж была лишней. Не эмоций, ничего такого она у меня не вызвала, а белобрысая теткой с тяжелой судьбой вообще как-будто и не появлялась. Мария меня все также раздражала. И немыслимый финал! Сцуко, ни одна загадка не разгадана, а Батлер приводит аргументы достойные идиота!
Итого: абсурд. Сплошной абсурд, с слабыми в середине арками и сильными в конце. Пожалуй сойдет на звание вторых Цикад, но ждем второго сезона! Абсурд, но смотрится =3