akinokatsu
Xi01ntl

вернуться на страницу аниме «Когда плачут чайки» | вернуться на страницу комментариев

Darkan | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 58 раз 2010.01.20

Итак, господа, что мы с вами ждали от "Чаек"? Если вкратце, то: "Цикад" в новых декорациях. А что мы получили? Это предстоит обсудить...
Далёкий остров (первоначально я предположил, что это Инфант)... Семья миллиардеров... Тайфун... Как говорилось в незабвенной "Меланхолии Судзумии Харухи": "...этот одинокий и далёкий остров, куда мы едем - лучшее в мире место для убийства". И как раз для сего острова это очень оправданно. Ну что едем дальше? Таинственный ритуал... Спрятанное золото (10 тонн о-ля-ля! )... Убийства "закрытой комнаты"... Интригует? Конечно! Я было подумал, вот они, "Цикады" - детектив с лёгким налётом мистики, под бой часов! Ага, ЩАЗЗЗ! Первая арка и всё. Атмосфера тайны испарилась, вылезли ведьмы, кавайные демоны и прочие.
Если откровенно, досмотрел исключительно из-за упрямства. Аргументы Баттлера не могут вызвать ничего, кроме недоумения: он видит, как происходят убийства, но пытается опровергнуть факты, которые видел своими собственными глазами, ну не дурак ли? Зверские (иначе и не скажешь) убийства даже как-то отвлекают отвлекают от, простите, тупости, которая разворачивается на экране.
Господа, говорите, что хотите, но это полный бред. Демоницы с заячьими ушками? Семь столпов чистилища с фигурами топ моделей? кавайная маленькая девочка, творящая полный беспредел? Бред! Извините те, кому "Чайки" понравились, но я продолжу.
Количество недомолвок и тайн просто зашкаливает. Если пытаться их все связать, то можно получить лишь мигрень. Остаётся надежда на предпологаемый второй сезон, надеюсь, там обьяснят хоть часть из этой кучи-малы, что предстала перед моим взглядом за 26 серий.
Однако не всё, на мой взгляд, тут так плохо, как хотелось бы. Шикарные заставка и концовка, великолепное музыкальное сопровождение, сейю-гении и, конечно, бонусы ДВД - 4 маленьких ролика (что называется, улыбнуло).
Итак, если собрать всё вместе, то получится относительно неплохой сериал, и засим я ставлю ему 7, а как хотелось 10, но, видимо, мне не судьба.
P.S. Не знаю, кто придумал стиль смеха Беатриче, но ему нужно сходить к психиатору, обязательно.