nedvoraevich
Taora
Jima Lostintime
Corbett
GreyLancer

вернуться на страницу аниме «Фотон: Приключения идиота» | вернуться на страницу комментариев

myauchelo | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 126, их сочли полезными 168 раз 2012.10.10

Ну так... самые лучшие части - это вторая и третья. Я не люблю гаремки и этти, но их можно сделать хотя бы забавными - что во второй и третьей части этого шестиовашного сериала удалось. Первая по количеству голых волосатых задниц, сисек и писек перегонит некоторые хентайные игры, однако вызывают не желание догнать и изнасиловать (ну или хотя бы повздыхать восторженно у монитора), а недоуменные вопросы типа "Что это за идиоты?" и... к тому же, это банально скучно.
Вот если бы они весь сериал в духе второй и третьей овахи бы выполнили - было бы тупо, но забавно - как раз то, что нужно под пиво; а так - первая ОВА невменяема, а, начиная с четвертой, сценаристы придумывают нелепую драму и ещё более нелепый сюжет, и... кстати, а зачем создатели трэшовых аниме в конце вечно вставляют ненужные психологические драмы?
И да, лично я бы сериал переименовала из "Приключения идиота" в "Приключения идиотов", потому как - вменяемого персонажа вы там не увидите. Вообще. Даже ставших к концу сериала адекватных... макак - или черт знает, кто это такие, лично мне они действительно макак по виду своему напоминают, - короче, сподручников главного злодея, - даже они идиоты. Причем главный герой ещё не самый из них идиот: ну да, аут, который слюнки пускает, в мозгу способен переварить никак не больше одной мысли, и вообще дебильный поступок в начале, когда он пишет на лбу своей будущей женщины "Дура" кагбэ характеризует, но в целом он хотя бы не раздражает (единственное но - его глаза. вообще рисовка в этом аниме - это отдельная песня: я люблю рисовку старых аниме, но тут это очень больно: что это за сковородки с оладьями вместо глаз у главного героя? а вот эта вот пластилиновая фигня на голове у большинства персов - это что, волосы?! ). Главные идиоты сериала - это его женщина, главный злодей, и, наконец, ОНА - соперница женщины главного героя, мегаотстойная, нереально раздражающая, клинически отвратительная и ужасающе тупая дочка вождя племени Фотона. Вот реально, такой тупой, истеричной, крикливой и стукнутой дуры мир аниме не видел ещё с времен "Таинственной игры" - и то Миаки была хотя бы доброй!

В общем, несмотря на забавные вторую и третью часть впечатление произвело скорее скучающее, чем ещё какое-либо. Так что если не посмотрите - ничего не потеряете.

И да, кстати, педофилия такая педофилия. Только тут она нифига не кавайная, потому что - пейринги, где взрослые тёти с большими... глазами активно... общают маленьких мальчиков хотя бы можно сделать интересными... но тут, из-за идиотизма главных героев, это смотрится не весело, хотя казалось бы - комедия, стёб, этти, все дела...