Demix
Maxthon99
lev78

вернуться на страницу аниме «Городской охотник» | вернуться на страницу комментариев

Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз 2011.01.13

Поначалу недоумеваешь, почему такой хороший вроде бы сериал забыт напрочь, несмотря на воз серий, романтику докризисной Японии (газета Никкей: "тогда были победители и проигравшие, а сейчас одни проигравшие") и отличных нарисованных баб. А забыт он совершенно заслуженно и дело тут не в переводе.

1) Наш молодой герой - неубиваемый супермен, стреляющий самонаводящимися пулями из пистолета (может, например, по звуку сбить боевой вертолёт из револьвера, прострелив стену), обожает прикалыватся (ткнуть вилкой врага сзади в жопу) и волочиться за молодыми девками. За всё время не появились более менее достойные противники, одни какие-то клоуны, уроды и просто случайные прохожие. Так что наши таланты героя совершенно не к месту, что потом начинает откровенно напрягать (представьте себе "Наруто" совершенно без врагов, во кошмар какой, а?).
2) Баб много, практически в каждой серии вас ждёт новая, с новой трагической детской исторей аж на целую серию. Истории похожи, как и сами бабы. Такое ощушение, что одна и та же меняет наряды, причёски и т.п. Хотя до мамки Гаги им далеко, поэтому скучно.
3) Делают и говорят одно и то же, герой получает всё так же в репу за приставания. Все это неплохо 2-3 серии, но не 100 и не 200.
4) Нынешнее аниме в основном не блещет, но вот смотреть этого старичка тоже как-то вот... Вроде всё и не так плохо, но нет желания не просто пересматривать, а вообще смотреть. Как они тогда его смотрели, лет 20-25 назад, как продавали?

Многие идеи из этого аниме были заимствованы-скопированы во многие топовые нынешние аниме, как, например, ГТО.