Prostak
krig147
kokoyanno

вернуться на страницу аниме «Кэйон! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Argrond | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 100 раз 2010.05.11

Что могу сказать об этом сериальчике? Моё мнение о нём можно выразить так - не осилил. :D 9 серий и то оказались перебором...
Почему?
1. Тупорылый сюжет. Нет, даже не так. Он никакой. Весь сериал по сути является вязкой субстанцией рваных событий, которые только создают видимость сюжета. Как таковой он тут отсутствует, следовательно, ничего интересного из этого аниме не могло получиться по определению. Ну, собственно, этим авторы вполне справедливо не заморачиваются. Типо "кусок жизни", то бишь повседневность, да.
2. "Прикольная" рисовка. Видимо, на ней тоже решили сэкономить. Лица, детали и прочее нарисовано весьма посредственно (особенно доставляют ляшки девчонок :D). Так что визуально сериал не впечатляет. =\
3. Музычка ничего так. Опенинг симпатичный, эндинг не очень понравился, а то, что играют в самом сериале, не особо круто, но весьма приятно на слух. Впрочем, тут следует отметить, что сериал вообще не оправдывает своего названия - и учатся играть на инструментах девчонки как-то спонтанно, и собственно играют мало, то бишь получается, что сериал настраивает на музыкальный лад, а в итоге музыки-то и нет практически...
4. Передоз кавая. Честно, мне уже к середине 9-й серии было тошно на этих малявок смотреть. Как и в Raki Suta, у меня создалось впечатление, что 12-летние девахи только что из детсада вышли + заторможенность их действий и мыслительного процесса неймоверно "умиляет"... >_

В общем да, это моэ в чистом виде. Беспощадно кавайное, неимоверно скучное, но к просмотру, как ни странно, годное. Это показывает и место в рейтинге (прямо сейчас 129-я позиция), и куча хвалебных коментов на него. Но для этого надо быть большим фанатом жанра или вкурить философию сериала. :)

В итоге 6/10. Всё же были места, которые понравились, но их было слишком мало, чтобы поставить больше.
Кто решится - смотрите на здоровье, но я вас предупредил. , )