polcar
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Рыба» | вернуться на страницу комментариев

WAComment | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 49, их сочли полезными 628 раз 2012.04.15

Есть такой русский анекдот:
-Идет ежик по лесу с ружьем. Что, смешной анекдот?
-Нет.
-Зато про войну.

И тут японцы как будто нам вторят:
-Вышла рыба погулять по Токио. Попутно убивая и заражая граждан.
Что не анекдот? Про войну? Не-а. Это про любовь!

Ах, это прекрасное чувство любви (ненависти, ужаса, предательства)! Главная героиня Каори любит своего жениха Тадаши до потери памяти, до гроба (и даже после него). Когда рыбы выходят из моря погулять (попутно поедая всех и вся), наша героиня, не задумываясь, отправляется в осажденный Токио на его поиски. В пути она повстречает множество добрых и милых людей (которые погибнут на её глазах самыми кошмарными способами), а также журналиста Ширакаву, с которым, несмотря на преодоление множества трудностей и опасностей, даже не поцелуется. В списке Настоящей Японской Женщины нет такого понятия, как измена! Наряду с этим нашей любящей героине перейдут дорогу множество миленьких зверушек. Будь то традиционный хентайный осьминог, который от радости встречи слегка придушит её и поласкает за грудь (после чего будет убит с особой жестокостью! ) или грациозные акулы (грация на уровни табуретки), которые весело будут гоняться за ней (тоже умрут). Вообще любовь и нежность (смерть и насилие) пронизывают весь фильм насквозь и до конца. Нам покажут множество любовных сцен (занимающиеся сексом на улице люди, через мгновение умирающие в страшных муках) и приступов нежности (забить свою подругу пепельницей? Да запросто! ). На экран проступят все самые лучшие черты человека (людской эгоизм, равнодушие к другим и т.д.). И даже в воздухе будет витать аромат любви (гнилой трупный запах)! И вот, наконец, когда Она найдет и встретит Его, то Она радостно кинется ему в объятья, а Он как настоящий скромный японец увернется от нее (попутно кое-кого, протыкая) и бросится прочь. Видимо для Него это слишком радостная встреча. Ах, любовь (да действительно любовь…). Но, в конце концов, им не суждено быть вместе (с этим согласны даже рыбы). Он не достоин её, а она не может измениться ради него (как-никак иммунитет). Вот такой любовный парадокс!

Итак, эта прекрасная (ужасная, кровавая и жуткая) любовная мелодрама (ужасы! ), достойна почетного места в вашей коллекции. И хоть конец у неё грустный (очень), но все равно остается приятное (отвратительное) чувство, что Истинная Любовь когда-нибудь спасет чью-то жизнь!

P.s. Единственное что расстроило, так это то, что главная героиня не увидела красивого букета ядерных взрывов, которые должны были подарить США и Россия, матушке Земле в такой не простой ситуации (ОНИ на красной площади? Наши проиграли? Не верю! ).

ответ №1 | Gromily4 --> WAComment2012.05.11

Честно говоря да. Не понятно почему ядерными зарядами не вычистили все.
Даже в Старшей школе мертвецов зарядами кидались, а тут. В общем и в самом деле бред.