xPSYx
prosta.s
LaVence
gravimaster

вернуться на страницу аниме «Иной мир – легенда Святых рыцарей» | вернуться на страницу комментариев

SA_Robert | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз 2010.07.17

Несмотря на довольно большую продолжительность ОВА-шек, все-таки 13 эпизодов по 45 минут, это довольно много, посмотрел быстро и с интересом. Несмотря, конечно, на шаблонность многих моментов и некоторые косяки, мне аниме понравилось.

Из плюсов, могу отметить:
1) Красивую и плавную анимация с великолепными бекграундами, панорамный вид вообще шикарно сделан. Сами персонажи нарисовано очень добротно, двигаются красиво и грациозно. Короче с визуальной частью полный порядок, сразу видно, что это ОВА и на рисовка авторы не экономили. Поэтому смотреть это аниме еще просто эстетическое наслаждение, так как даже дизайн персонажей и мира сделан добротно.
2) Понравился еще довольно интересный и местами неожиданный сюжет, причем сюжет развивается стремительно, постоянно что-то на экране происходит не давая скучать зрителя, очередной фансервис сменяется какой-нибудь масштабной баталией. В плане повествования зрителю не придется скучать, поэтому с историей тут полный порядок, я бы даже сказал, полный зачет, сразу видно, сценаристы поработали на славу.
3) К плюсам бы еще отнес грамотно продуманный концепт мира и логическое обоснование всему происходящему, начиная от идеи самого миры и заканчивая каким-нибудь захудалым мехом. Правда конечно экшен-часть на мой взгляд не особо впечатляющая, но не так уж и плоха.
4) Персонажи, не считая злодеев, которые получились не уж очень шаблонно, в целом порадовали. Слава богу, простак гг Кенси не оказался захудалым ОЯШем, а довольно-таки смелый и целеустремленным молодым человеком с множеством талантом, что может не радовать. Правда, конечно, девки все равно на ним измываются и постоянно пытаются соблазнить. Остальные персонажи не без изюминки, тоже радуют своей живостью и неординарностью. Так как персонажей довольно много, можно очень долго перечислять понравившихся, и чем они так запомнились. Поэтому ограничиваюсь парочкой. Понравилась сама принцесса, которую защищал гг, довольно интересный подход к цундере, несмотря на свой характер, она довольная умна и изобретательна, имеет большой интерес к коммерции и деньгам, и не по годам смышленная. А помимо этого, еще та няшечка, очень красивая. Понравилась еще главный главный механик и по совместительству изобретательница Ваханли, который отличалась здравым взглядом на происходящее и некоей долью скепсиса. Принцесса темных эльфов Аура, это вообще нестандартный взгляд на эльфа, как такового. Несмотря на то, что она сильная и боевая девушка, она имеет и свои неожиданные слабости, которые удивили, конечно.

А минусов тут на самом деле не так уж и много, только злополучный гаремник с кучей девиц, при этом их тут аномально большое количество, и все хотят гг. Но он молодец, на все девичьи приставания относиться прохладно, чем только и злит девиц. И косячные злодеи, которых даже жалко становиться, что они тут просто были выбраны для груш для битья, без всякой на то причины.

А в целом очень достойное аниме, совокупность большого количества плюсов дают впечатляющий результат. Короче спойлить не буду, скажу только, что это действительно надо посмотреть, довольно занятная вещь. Моя оценка 9/10, сильная вещь.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.