xPSYx
prosta.s
LaVence
gravimaster

Иной мир – легенда Святых рыцарей — отзывы

1. Mrak01 | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 187 раз(а)2010.03.25

Спойлеры!!!
Да уж. На данный момент сериал уже вышел полностью. Пришлось, правда, две последние серии смотреть в не очень хороших равках. Так что полноценно говорить о сюжете в последних сериях не смогу.
Впрочем, задел на продолжение присутствует. Но! На мой взгляд полноценный второй сезон делать не из чего. Кенси, в последней серии продемонстрировал фамильное умение. Да, крыло было всего одно, но на Геминар этого хватит. Честно сказать, я даже надеялся, что по окончании тринадцатой серии, за Кенси прилетит родня. Типа, хорош уже, братик-сыночек, поиграли и хватит, пора к семейным делам приобщатся. :)

В общем детальный разбор сюжетной части, будем производить когда выйдет нормальное видео и Hollow порадует нас переводом. :)

Теперь немного личных впечатлений.
Рад. Очень рад. Сильный гг, уверенный в своей силе. Не пафосный, не дурак. Много красивых девочек вокруг. И если красивые девочки это привычно, то нормальным главным героем нас радуют редко в последнее время. Впрочем, об этом выше в комментариях уже разговор был.

Атмосфера. Такая же была в Tenchi Muyo! Ryo-Ohki. Наверное главная изюминка мира Тенчи. Атмосфера несерьёзности. Но несерьёзность эта, идёт не от глупости, а просто от осознания своей силы главным героем и его окружением. В оригинале это было ещё сильнее. Но, там вся семья непомерно могуча. Тут же только один Кенси. Впрочем, его хватило. Крайне здоровая и позитивная энергетика у сериала. Такое вот имхо.

В целом, все мои впечатления стоит охарактеризовать одним словом. И совсем незачем огород городить.
Великолепно.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. SkyDiver | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 121 раз(а)2010.03.26

Когда начинаешь смотреть такое, все чудесные афоризмы разом приходят на ум!!!

Бездна - это то, куда катится вся попсовая аниме индустрия, там ей и место. Откуда такой высокий рейтинг у этой ереси? Еще из описания многое стало понятно, но я взглянул на 9.2 и 320 с лишним проголосовавших и подумал "Может быть, я ошибаюсь?".
И правда, я ошибался, когда поверил всем тем эльфам, которые так мило приняли этот плевок Японской анимации.
Конечно, чтобы в меня не кидали эльфийские топоры, не пуляли ядовитыми стрелами, а друиды успокоили своих филинов, я напишу пару строк о том, почему Isekai no Seikishi Monogatari или Иной мир – легенда Святых Рыцарей не стоит вашего времени.

Я не буду оригинальным и не стану копипастить с Википедии определение слову «Аниме», потому, что у каждого оно свое. Каждый выбирает из огромного множества, основываясь на своих предпочтениях, взглядах, желаниях. Это я могу понять, ведь вкусы у всех разные.
Не люблю использовать слова: шаблон, штамп и им подобные, но сделаю исключение, ведь как печально осозновать, что с каждым годом действительно хорошее аниме: интересные истории, взрывные сюжеты и глубокие персонажи уступают место безвкусным и бездумным, сошедшим с конвеера продуктам массового потребления. Юные эльфы с радостью станут потреблять это в пищу, им не нужна соль… Ответе мне на вопрос, те кто поставил этому чуду 10, сколько вы смотрите аниме? месяц, два?? полгода!? Вы заслужили звание Эльфа магистра! Оденьте свои стринги счастья +4, поднимите серебряные сабли со стразами вверх и пусть штукатурка, которая посыпалась с потолка, не мешает смотреть вам это замечательно аниме. Такеда-маск может вами гордится!

Многобукв и ничего про сам сериал? Позвольте исправиться:
Нарисовано прилично, эльфы с титечками и ушками, яйца-трансформеры, бесподобные бои в стиле черепашек-ниндзя и черного плаща, когда злодеи отступают с криками "в следущий раз ты у меня получишь, оптимус прайм!!!". Королева - ребенок - няшка - Лелуш Британский. Невероятные дворцовые интриги на летающих островах и все это за 9.99$ только у нас 10 штампов по цене одного, а каждая следующая серия выносит вам мозг, как в первый раз! ГГ - лапочка, попал в гарем из параллельного мира, он очень хочет домой, но его реяцу такая сильная - быть ему рыцарем и бица за спасение мира во всем мире! Короче, все очень серьезно в новомодных тенденциях японского слива, только сразу – с первой серии.

К сожалению, мне чужды тонкости эльфийской философии, и это творение восточного унитаза я обойду стороной, двух серий хватило сполна, оценка – «раз».

+32Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз(а)2010.05.28

Очень доволен просмотром, ждал это аниме как частицу из мира Tenchi, надежды оправдались. Тут совсем мало связей с оригинальной историей, если в Тенчи GXP еще что-то присутствовало, Isekai совсем отдалился, к счастью не на столько, чтоб испортить хорошую идею и атмосферу, герой не имбицил, не мальчик для битья и с изюминкой. Периодические отсылки на оригинальную историю радуют (дед-пенсионер) ))). На мой взгляд, Tenchi Muyou! GXP наиболее близок к этому сериалу по духу, но до Тенчи в оригинале конечно не тянет, столь яркие и харизматичные личности в данном аниме блекнут среди общего стада девушек. Рекомендую к просмотру любителям вселенной Тенчи, кто не брезговал смотреть его римейки в виде сериалов, либо фанатам гаремников, имхо это "правильный" гаремник, приятный во всех отношениях, каким и должен быть, даже больше.

С технической стороны, все гораздо хуже. Графика меняется из красивой в отвратительную и наоборот, для сериала 2004 года вполне бы подошло, но не для современной овашки. Справедливости ради надо признать, что жанр не тот, чтоб уделять большое внимание графике, если усреднить на фоне большинства современных с обработанными фотографиями вместо рисунков, вполне хорошо. И все же жаль, смотреть старого Тенчи в HD одно удовольствие.
Музыка не впечатляет и часто обращаешь внимание на нее, потому что не в тему выделяется на общем фоне. В первых сериях заметнее всего было, может потом привык...

Дать оценку затрудняюсь, как гаремник 9 баллов, но в остальном вряд ли объективен, смотрите сами.

4. oOFlyAngelOo | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 10, их сочли полезными 34 раз(а)2010.06.01

Отлично. Не по каким-то особенным вещам (хотя эльфы нарисованы зачетно). А по совокупности ощущений. Ненапряжно, весело, интересно и в духе Тенчи. Хорошие ОСТы, хорошая графика, достаточно стройный сюжет (без изысков, но и без фантастических глупостей), забавные герои. Для фанатов есть панцу и сисьге, впрочем в достаточно скромных количествах. Все, что надо для приятного вечернего просмотра.:)

Кому не стоит смотреть данную вещь - людям, считающим, что аниме это только мозгодробительные драмы или психоделика а-ля Ева или унылая психологичная фигня. Парой комментов выше есть типичный пример такого "элитарного" зрителя, там где про трусы для эльфов +5. Впрочем элитарные почти всегда забывают, что кассы делает массовый зритель, и без дохода от поп-культуры снимать элитарные вещи затруднительно - нет бабла. Так что если вы смотрите аниме исключительно ради драматических соплей и суровой психологии главных героев - вам лучше пройти мимо.

5. Koral13 | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 30 раз(а)2010.06.01

От и свершилось! Все серии вышли. В общем только позитивные впечатления, хоть как по мне все же под конец дали небольшой спуск, а хотелось чего то большего. Не нечего Кэнси все равно рулит! Отличный сериал ели хочешь расслабится и не забивать особо себе голову. Много юмора, нелепых ситуаций и пикантных моментов с участием главных героев.

Довольно яркий мир с своими законами и порядками. Смешанные фэнтези и мехи тоже хороший оригинальный ход. Политика мира в основном вертится на основе матриархата, сильным полом считают женский, интересно было на это посмотреть.

Рисовка в целом приятная без резкостей и недоработок, персонажи все имеют свои отличия и не сливаются с общей толпой. Опэнинг и эндинг тоже порадовали.

Мой вердикт: 9/10. К просмотру рекомендую.

6. Vik Pol | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 83, их сочли полезными 615 раз(а)2010.06.03

Когда только эти ОВА начали выходить, я, глянув первую, ругался, мол, «меха - отстой», «девок много – толку мало», «герой какой-то не шибко живой, и по уровню развития не далеко ушёл от Photon-а», да так и не стал качать дальше и решил подождать выхода всех частей.

Но поскольку на сегодняшний день вышли все 13 эпизодов, я таки решился на их скачивание и просмотр по новой… Точнее, если с первым проблем не возникало, то вот со вторым… Уж насколько я уважаю оригинальные ОВА-шки Тенчи, но это уже ни в какие ворота.

Чтобы долго не ругаться, отмечу следующие недостатки:

1) Затянутость и пустопорожность сцен (словно вместо густых щей налили водянистый супчик), так что весьма часто приходилось банально проматывать по 5 секунд вперёд без потери смысла происходящего, и это при ОВА-шках по 45 минут!

2) Викторианский стиль при довольно слабой детализации картинки (и это у ОВА-шек!) совсем не смотрится и навевает ощущение скорее игры в какую-то заскорузлую и старую JRPG. Ей-богу, та же не понравившаяся мне псевдо-викторианская Tatakau Shisho The Book of Bantorra смотрится на две головы выше, при том, что была ТВ.

3) Девок много, а толку действительно мало. По характерам даже до уровня Аэки не добрались, а про Васю или Рёко так и вовсе молчу.

4) Злодеи не просто картонны, они сделаны из самого пыльного и грязного картона, который можно было найти на старом и обветшалом складе идей.

5) Дизайн мех не настолько ужасен, как у самоходных самоваров в Sakura Wars, но и не так уж далеко от них укатился.

6) Сюжет тоже особыми откровениями не блещет. Средняя JRPG и то понаваристее будет, т.к. там хоть персонажи растут над собой. Здесь и с этим неуд, разве что псевдо-гарем потихоньку увеличивается.

В плюсах разве что непотопляемый простак ГГ да фансервис с девочками, который тем не менее тоже не может тягаться с более продвинутыми эччи-гаремниками.

Ради прикола глянул статистику на WA: за InSM проголосовало 427 человек и общий рейтинг 9.1, а за Tenchi Muyo! Ryo-Ohki проголосовало 218 человек и рейтинг составил 8.5.

В упор не понимаю, как такая фигня может обойти оригинальных Тенчи по рейтингу популярности. Видимо, в лесу сдохло что-то большое и вонючее, или у посетителей просто нет вкуса.

+30Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

7. sal1 | СА?: 5 лет 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2010.06.03

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Причина "более популярного" Кэнси банальна - он сейчас выходил, а чтоб посмотреть Тэнчи, надо лезть в "архивы".

По поводу самого Кэнси - вещь-то совершенно не закончена (даже если не считать последней сцены с Догмаером и разговора "за кадром").
не раскрыто множество сюжетных веток - или это я туплю меставми из-за не слишком хорошего знакомства с вселенной Тэнчи (1. реакция кору на Кэнси и на его амулет, 2. собственно сам амулет - не думаю, что его ввели только для того, чтобы Кейя шнурок связала, 3. кристаллы, которые копал Кэнси - по идее на корабль должен бы накопать (или доспех свой с его помощью "проапгредить"). 4. - что там со лбом Кэнси произошло, когда он наконец "зарубил" Гайю (зеленая стрелка а-ля "Аватар") и многое другое.

второй сезон ИМХО перебор, а вот 3-4 серии для завершения было бы неплохо.

8. Vsevolod V | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 186 раз(а)2010.06.04

Уж простите, что рейтинг не подстраивается под Вас уважаемые критики. Удивительно, правда? Оказывается вы - не центр вселенной. Какая неожиданность.

Ладно, теперь серьезно. Смею надеяться, что некоторые люди сейчас в таком же положении и разделяют мои взгляды.
Серии этого сериала появлялись раз в месяц. Некоторые люди (и я в том числе) терпеливо ждали выхода каждой серии, ансаба, русаба. И бросить просмотр желание ни разу не возникло. Теперь питаю определенные надежды на второй сезон, которые неизвестно будет ли вообще.
В некоторых комментариях нас убеждают, что сериал фигня, что люди не понимают - как такое можно смотреть и ставить высокие оценки. Что у нас нет вкуса.
Попробую провести параллели с сериалом. Такие люди мне видятся схожими с Дагмайером. Мне кажется очень похоже - чувство собственной значимости превалирует над здравым смыслом. То же ощущение пьянящей свободы. Причем не свободы выражения своего мнения, а свободы поливать грязью незнакомых людей, чье мнение отличается от твоего.

Кстати, Дагмайер на мой взгляд прекрасный пример отрицательного персонажа для произведений легкого жанра, не напрягающих мозг. Никаких там тебе светлых-темных сторон. Все предельно ясно - ребенок, который думает, что он умнее всех. У него много больших и страшных игрушек и поэтому все должны его бояться, подчиняться или умереть.
Потом его правда пугают до истерики и в конце сериала он уже более адекватный персонаж.

Насчет сериал пока мне ясно одно - нужно ждать продолжение. Ибо связь с вселенной Тенчи намечена, но неплохо было бы эту тему развернуть. Надеюсь, что продолжение покажет история через несколько лет после событий первого сериала ибо тут девушки всего лишь фон, яркая декорация, а не действующие лица. Это конечно в плане отношений, а не сюжета. А Кенси повзрослевший сможет нам добавить интригу с выбором девушки. Так что ждем.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

9. Vetal2 | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 12 раз(а)2010.06.04

Итак... Только что посмотрел последнюю серию. Впечатлило настолько, что решил высказаться.
Знаете, как сделать идеальное аниме для прыщавых подростков? Не знаете? Тогда посмотрите "Иной мир", рецепт просто беспроигрышный.
Выписываем на листочек самые популярные сюжеты у целевой аудитории: меха, фэнтези, школа, гарем, лолитки, большие сиськи, высшее общество (хотя эти бредни про желание всех и каждого быть "аристократом"/"принцессой" относится только к Японии) и "простого парня, который поневоле вляпался в приключения", и просто придумываем сюжет, в котором есть это все. При этом содержание сюжета роли не имеет, главное, чтобы были все вышеперечисленные компоненты, да плоский, как доска, юмор на тему секса.
Итак, раз целевая аудитория всем ясна, то во время просмотра не удивляйтесь тому, что боевая форма девушек выглядит, как наряд стриптизерши, и прикрывает тело лишь чуть более, чем никак. Также не удивляйтесь тому, что переспать с главным героем хотят все особи женского пола от 12-тилетних девочек до развратных императриц с огромными сиськами. Также не удивляйтесь, что герой вообще попадает в место, где парней вместе с ним аж 6 штук на 250 девушек, да еще к тому же он сходу попадает в касту мужчин, заполучить ребенка от которых мечтают все женщины мира.
Сюжет просто убивает... Праздничный наряд императрицы - это, конечно же, купальник с мантией (целевая аудитория, ага)! А корона - неко-ушки!
Ну да черт с ней с пошлостью. Есть ли что-то еще в этом аниме? Есть. Хорошая рисовка. Все...
Звук уныл, музыка однообразна и скучна, некоторые сейю переигрывают.
Герои не дружат со здравым смыслом, связующие нити сюжета путаются и обрываются, меха либо погибают с первого выстрела, либо выдерживают массированный обстрел часами (это абсолютно одинаковые меха и одинаковое оружие) в зависимости от того, как это взбредет в голову сценаристам, рассказ о гибели древней невероятно развитой цивилизации вообще смех сквозь слезы. Законы физики и здравого смысла в мире, в котором очутился главный герой, попраны и раздавлены сценаристом напрочь.
Мой вердикт. Аниме смысла не имеет. Развлекушка для прыщавого школьного возраста, но хорошо нарисованная. Пошлости и бессмысленности в происходящем столько, что задаешься вопросом, а не было ли это аниме изначально тридцатисерийным хентаем из которого порубили самые откровенные сцены и теперь пытаются выдать за невинную приключенческую эрокомедию из дюжины серий.
Всех предупреждаю заранее, кроме сисек и легкого (правда при этом нереально тупого) сюжета с пошлым юмором смотреть незачем. Но школота оценит на 10. Ну да и флаг им в руки.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

10. Урзак | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 104, их сочли полезными 1083 раз(а)2010.06.17

Весьма забавно читать комментарии к одной картине, с прямо противоположными точками зрения. Между черным и белым, комментаторы не замечают серый цвет. Это либо 10 баллов, либо клишировавший абсурд с чрезмерно высоким рейтингом.
При всем при этом, разделение мнений на диаметральные состоялось тихо. Без лишнего пафоса и выкриков о том, какое это «неоднозначное произведение».

Как раз в «Isekai no Seikishi Monogatari» нет ничего сверхъестественного. Немного политики, немного приключений, щепотка меха и изрядная доля гаремника.
Это даже не сенен вовсе. Герой с самой завязки, по умолчанию крут. «Превозмогать» ему ничего не надо. Кенси вполне мог бы сойти за витязя из русских народных сказок, если бы не рост и явно японское ф.и.о. )

Довольно распространенное клише о призыве героя из иного мира развивает старый как мир сюжет о борьбе за власть. История, также как и вся смысловая нагрузка картины, не относятся к ее сильным качествам.
Конечно, создатели действительно умудрились извлечь несколько эффектных неожиданных роялей. Но общего положения дел это не меняет.

Первая и самая лучшая часть «Кенси» - это гаремная составляющая
Думаю, никому не открою Америку, если скажу, что жанр постепенно входит в фазу стагнации. Качество, давно трансформировалось в количество. Спрос предложения на рынке – подталкивает аниматоров к упрощению всего и вся. Некоторые, хорошо известные и даже очень популярные образчики Гаремного Аниме – словно сделаны под копирку. Можно сказать, что «Isekai no Seikishi Monogatari» избежал такой участи. Нет, здесь есть вся основоположная атрибутика, и кричать что «Кенси» ударился в эксперименты нельзя.
С другой стороны авторы проявили завидную фантазию.

Главный герой – талантливый, обаятельный и могучий юноша. С характером Будды, Тарзана и библейского святого. Словно бы этого мало, создатели, подарили ему иммунитет к женским чарам и почти детскую непосредственность.
Особы его окружают самые разные и на любой вкус: Цундере, Яндере, Кудере, Моэкко, Генки. Девушки, сочетающие в себе сразу несколько типажей. И наконец – вообще не поддающиеся определению. Огромный контингент, которого бы хватило на три-четыре полноценных гаремника. При всем этом, даже эпизодические героини не исчезают по ходу повествования и хорошо запоминаются: вот лукавая блондинка с косичками просит Кенси потереть ей спину, на которой светится узор противозачаточного заклинания. Вот она же налаживает сотрудничество с другими классами и руководит поимкой «массажиста». Вот участвует в атаке на рыцарей Дагмайера, при штурме святой земли.
Поразительное внимание к деталям. Мелкие привычки и нюансы поведения барышень. Поразительная лицевая мимика. (Чего стоит одна принцесса Аура. Казалось-бы, хладнокровная и выдержанная особа. А стоит лишь поскринить несколько серий – минимум два десятка выражений на одной физиономии!)

Обоснование как эротического, так и матримониального интереса к Кенси, со стороны девушек-Рыцарей эпично проработано и выпестовано. Ради того, чтобы происходящее, казалось, как можно было логичным – в описание мира были вложены целые законы и социо-культурные принципы.
Нет, я конечно не поклонник Евгеники. И судьбам Рыцарей обоего пола не завидую. Но не могу не отметить старание авторов. Шаг за шагом они выстраивали мозаику привязанности к этому юному талантливому пареньку. И далеко не только фрагментами сеттинга. Легендарный массаж Кенси, его спортивные достижения, боевые качества, готовность помогать и высокое статусное положение, которое быстро и уверенно росло. ВСЕ построено так – чтобы он выглядел в женских глазах «законной мишенью».
И знаете – я поверил. За Станиславского не ручаюсь, но автор этих строк не ощутил фальши, как часто бывает в подобных случаях. (Есть конечно «сестренка» Мезайя, которая бросалась на парня еще во время его пленения… Но мы спишем это на ее темперамент и любовь с первого взгляда ^_^)

Приключенческая часть.
Как я уже отметил – абсолютно невыразительна. Нет. Провальной ее назвать нельзя. Все просто очень стандартно для фентезийного аниме последних лет. (Да и вообще для этого жанра в целом) Собирается некая команда приключенцев. Странствует. Ищет союзников для «Решающего Сражения», попутно выполняя разные квесты.
Довольно отрадно, что местечковую схватку за власть над материком не обратили в очередное «спасение мира» - в картине отсутствует дешевый и никому не нужный пафос.
Сражения отлично анимированы, а иногда и весьма эффектны. К несчастью, схватки страдают дефицитом новизны. Мехам подарили необычный дизайн, а вот разнообразие оружия и тактик его использования – забыли.
В аниме есть хорошие драматические моменты. Но их общий градус не дотягивает до того же юмора, или откровенно-насмешливого фарса.

Такие дела. Справедливости ради надо признать, что все это довольно бодро катится по сюжетным рельсам. А Масаки Кенси просто отлично отыгрывает репутацию крутого парня.
Ни каких соплей.
Дружок Дагмайера взял и использовал ни в чем неповинную девушку как щит? У него будет время подумать о содеянном…на том свете. И разве кто-то что-то Кенси скажет? Нет. Девушки-Рыцари, наследницы и принцессы ведут себя так - как положено в таких ситуациях. У них тоже есть здравомыслие и у них есть определенное воспитание, вложенное с детства.
Ни какого лицемерного морализаторства.

Напоследок несколько слов о сэйю.
Не покривлю душой, если скажу что «Zero no Tsukaima» Рыцари с блеском превзошли. И дело даже не в качестве (Тут оно минимум не хуже. Хотя подобраться к такой планке – задача не из легких) а в количестве.
На всю эту огромную братию персонажей, авторы сумели подобрать ничуть не меньше талантливых актеров: Симоно Хиро, Ёнэдзава Мадока, Цунэмацу Аюми, Накагава Риэ, Нода Дзюнко, Сонодзаки Миэ, Ясумото Хироки, Омура Кана, Конно Хироми, Сато Такуя, Мацуки Мию и многие другие. Перечислять всех не имеет смысла. Вы просто можете просмотреть весь список сэйю. За некоторыми исключениями, почти все они играли блестяще, на совесть.
А ведь для доброй трети участников – это первый опыт в профессиональном дубляже!
Как хотите, но, на мой взгляд, самый талантливый человек здесь тот – который отвечал за кастинг. =)

И так.
«Isekai no Seikishi Monogatari» аниме не ровное. Имеющее слабые и сильные компоненты. Но откровенно провальных черт, я, сколько не пытался – не увидел. Достойно ли оно своего места вопрос хороший. Сейчас, перед этим циклом, еще 49 позиций. И добрый десяток из них – кажется мне куда менее удачным.
Любой рейтинг субъективная штука, отражающая вкусы среднего зрителя.
«Легенда Святых Рыцарей» видится просто хорошей картиной, которая нашла свою аудиторию.
__________________________________

Too Vetal2

Честно говоря, не совсем понимаю причину столь бурного негодования.
Пару моментов хотелось бы отметить.

Цитата: не удивляйтесь тому, что переспать с главным героем хотят все особи женского пола от 12-тилетних девочек до развратных императриц
****
Двенадцатилетних? Это сестрички-принцессы то? Не припоминаю за ними такого.

Цитата: также не удивляйтесь, что герой вообще попадает в место, где парней вместе с ним аж 6 штук на 250 девушек, да еще к тому же он сходу попадает в касту мужчин, заполучить ребенка от которых мечтают все женщины мира.
****
Шесть штук? Это в классе Кенси их шесть штук. А в целом по Святой Земле – около двух десятков. (Просто решил навести точность)
Что качается «касты…» Парень не попадал в нее с ходу. Просто потому, что талант пилотировать Доспех держали в тайне. Девушки тогда за ним бегали не от того что он являлся Белым Рыцарем. Отнюдь. Они чисто по женски, влюбились в его навыки и качества. )
Вообще, Рыцарей обоего пола счастливцами не назовешь: Служба без срока. Браки по расчету. Случ…прошу прощения, дети по расчету. Не смотря на беззубый ярлычок «привилегированного класса», в них видят только военный ресурс, и генетический материал – для воспроизводства себе подобных. Эта жизнь далека от райской… Ты продаешь всего себя вассалу, с потрохами. А «все женщины» или «все мужчины» мира – автоматически сокращаются до особей твоей же «пароды». Не согласен? Жестокая кара или бегство. (Что мы и видели, на примере тихого друга Кенси...)

Цитата: Половина ШКОЛЬНИЦ (независимо от возраста) имеет противозачаточные печати на копчике, чтобы иметь возможность в любой момент с кем захочется... Ну вы понимаете.
****
А вот это уже не повод зубоскалить. Магия – это еще один способ контролировать их личную жизнь. (А вернее – ее подобие) Отнимите у них печати – возраст и гормоны никуда не пропаду. Зато появятся большие и серьезные проблемы.

Цитата: Звук уныл, музыка однообразна и скучна
****
Музыка хорошая. По крайне мере лучше доброй половины OST-ов, увидевших свет в том году.

Цитата: Сюжет. Если не вспоминать про пошлость, то сюжет представляет из себя Гарри Поттера. Жил был парень, да попал в волшебную школу, где учат драться на мехах.
Беспомощное вранье.
Сюжет, в отрыве от любых романтических линий, представляет собой нечто среднее между «Vanguard bandits» и «Final Fantasy 12». Что до школы (в данном случае Святой Земли) – то это уже чисто анимешный штамп, который активно эксплуатировался задолго до того, как была написана первая книга о Гари Потере.
Кстати, самому Кенси – уж точно там ничего учить было не надо. Таких асов в мире Геминар всего двое: он сам и Долл.

Цитата: меха либо погибают с первого выстрела, либо выдерживают массированный обстрел часами
****
Это зависит от уровня обороняющегося и атакующего пилота. Оружие уже вторично, т.к. все оно (кроме порохового) завязано на магии. Поэтому Рыцарей и выводят генетически, а не просто тренируют людей с улицы. Чем больше «манна» - тем сильнее удар, даже если он исполняется простыми средствами. Вон, Кенси со своим потенциалом – мог любой доспех в машину смерти превратить. Ваха даже, после нападения в первой серии, тщательно проверила его мех. (Думала там что-то необычное окажется)
Если ты смотрел внимательно сериал, то мог заметить что пилотов с уровнем Тии, Юкинэ (и выше) – вообще лучше бить не стрелковым оружием, а рукопашным (да они и сами его применяют)

Цитата: Ну и конечно же ПАФОС! Пафоса на секунду экранного времени раза в три больше, чем в Бличе. Так что готовьтесь.
Еще одна ложь.
Пафос здесь бьют в хвост и гриву. Здоровым юмором и цинизмом.
Кое-что всплывает в последних сериях, но это просто дань уважения жанру.

Цитата: Лично я жалею о потерянном времени. Зря купился на высокие оценки в рейтинге. Лично моя оценка - 5. Хотя реально надо ставить 6, но я слишком зол за зря потраченный день своей драгоценной жизни.
****
Км, а после второго (нет, ну ладно после второго – хотя бы после третьего) эпизода вы еще не поняли что смотрите? Там все гаремное нутро было, уже, как на ладони… Вас кто-то заставил смотреть все тринадцать сорока пяти минутных серий? Силой к стулу привязывали?
Опустим абзацы с оскорблениями зрителей. Давно стало хорошей традицией – за свои ошибки отыгрываться на других. Надеюсь, в следующий раз вы будет меньше ориентироваться на рейтинги, и начнете развивать свой индивидуальный вкус.

+69Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

11. signal | СА?: 14 лет 7 месяцев | отзывов 75, их сочли полезными 134 раз(а)2010.06.19

Что-то разочаровало меня данное аниме, хотя с таким хорошим рейтингом. Возможно дело во вкусе: недолюбливаю меху, да и вездесущий гаремник со стадом самок over 9к - крупнейший, который мне приходилось видеть - и всё это в мире магического псевдосредневековья насыщенного современными техническими решениями ("автоботы", видео наблюдение, подобие компьютера, переговорные устройства и многое другое). Хоть и фэнтези, таки иной мир, но увидев все эти вещи вместе, мне подумалось, что создатели слегка перегнули. Не стал особо вникать в эту путаницу и продолжил просмотр, благо сюжетец поначалу и развитие событий мне показались интересными - очень похоже на "Подручный Луизы-Нулизы" (даже обстановка схожая), что меня так же порадовало. Примерно, первые 2/3 сериала смотрел и радовался, но потом стало однообразно и уныло - забавные моменты исчезли, малоэффектные бои "беременных крокодилов" меня не впечатлили, а события стали примерно одинаковыми: подеремся, развалим город, отступим в другой. Так три раза вроде произошло, а потом финальная битва и конец. Моё мнение - слили последние серии как бэ.
Порадовали симпатичные персонажи, музыка, юмор, глав. герой - непобедимый боец, хотя своим госпожам опять таки возразить не может, отсутствие гомосеков (таки явно напрашиваются, так как буквально ВСЕ представительницы женского пола вешаются на спасителя, за исключением ректорши и пары второстепенных тёток).

12. RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 483 раз(а)2010.07.04

Последние аниме жанровой категории меха, которое я смотрел с таким же большим(огромным) интересом и в которых я не разочаровался, были Heroic Age и Видение Эскафлона, последнее, кстати, имеет огромные сходства с "Иным миром".
Данное аниме, Иной мир – легенда Святых Рыцарей, выполнено на высоком уровне, все идеально, прекрасные персонажи, отличный сюжет, качественная анимация.
Смотрел не отрываясь, + был рад тому, что серия длится 41 минуту (без opening'ов и ending'ов), в общем получается не 13, а 26 серий, если судить по времени, а это о многом говорит - раскрытие сюжета, знакомство с персонажами, захватывающие битвы, юмор, романтика, легкий драматизм - на все это есть время. И все это присутствует в "Ином мире".

Так же после просмотра Иной мир – легенда Святых Рыцарей вошел в коллекцию и стал одним из любимых и лучших аниме жанра меха.
И осталось загадкой - Почему авторы отнесли "Иной мир" к разряду OAV? оО, ну никаким боком это аниме не вписывается данную категорию.

10+ из 10. "Пересмотрю, и не раз."

13. SA_Robert | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз(а)2010.07.17

Несмотря на довольно большую продолжительность ОВА-шек, все-таки 13 эпизодов по 45 минут, это довольно много, посмотрел быстро и с интересом. Несмотря, конечно, на шаблонность многих моментов и некоторые косяки, мне аниме понравилось.

Из плюсов, могу отметить:
1) Красивую и плавную анимация с великолепными бекграундами, панорамный вид вообще шикарно сделан. Сами персонажи нарисовано очень добротно, двигаются красиво и грациозно. Короче с визуальной частью полный порядок, сразу видно, что это ОВА и на рисовка авторы не экономили. Поэтому смотреть это аниме еще просто эстетическое наслаждение, так как даже дизайн персонажей и мира сделан добротно.
2) Понравился еще довольно интересный и местами неожиданный сюжет, причем сюжет развивается стремительно, постоянно что-то на экране происходит не давая скучать зрителя, очередной фансервис сменяется какой-нибудь масштабной баталией. В плане повествования зрителю не придется скучать, поэтому с историей тут полный порядок, я бы даже сказал, полный зачет, сразу видно, сценаристы поработали на славу.
3) К плюсам бы еще отнес грамотно продуманный концепт мира и логическое обоснование всему происходящему, начиная от идеи самого миры и заканчивая каким-нибудь захудалым мехом. Правда конечно экшен-часть на мой взгляд не особо впечатляющая, но не так уж и плоха.
4) Персонажи, не считая злодеев, которые получились не уж очень шаблонно, в целом порадовали. Слава богу, простак гг Кенси не оказался захудалым ОЯШем, а довольно-таки смелый и целеустремленным молодым человеком с множеством талантом, что может не радовать. Правда, конечно, девки все равно на ним измываются и постоянно пытаются соблазнить. Остальные персонажи не без изюминки, тоже радуют своей живостью и неординарностью. Так как персонажей довольно много, можно очень долго перечислять понравившихся, и чем они так запомнились. Поэтому ограничиваюсь парочкой. Понравилась сама принцесса, которую защищал гг, довольно интересный подход к цундере, несмотря на свой характер, она довольная умна и изобретательна, имеет большой интерес к коммерции и деньгам, и не по годам смышленная. А помимо этого, еще та няшечка, очень красивая. Понравилась еще главный главный механик и по совместительству изобретательница Ваханли, который отличалась здравым взглядом на происходящее и некоей долью скепсиса. Принцесса темных эльфов Аура, это вообще нестандартный взгляд на эльфа, как такового. Несмотря на то, что она сильная и боевая девушка, она имеет и свои неожиданные слабости, которые удивили, конечно.

А минусов тут на самом деле не так уж и много, только злополучный гаремник с кучей девиц, при этом их тут аномально большое количество, и все хотят гг. Но он молодец, на все девичьи приставания относиться прохладно, чем только и злит девиц. И косячные злодеи, которых даже жалко становиться, что они тут просто были выбраны для груш для битья, без всякой на то причины.

А в целом очень достойное аниме, совокупность большого количества плюсов дают впечатляющий результат. Короче спойлить не буду, скажу только, что это действительно надо посмотреть, довольно занятная вещь. Моя оценка 9/10, сильная вещь.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

14. Sergeblack | СА?: 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 8 раз(а)2010.07.20

После просмотра этого аниме я, вдохновившись, скачал и пересмотрел ВСЮ Вселенную Тенчи со всеми ее дополнениями, OVA-шками и спешелами и т.д., включая также альтернативное ответвление с Mahou Shoujo Pretty Sammy, не вошедшую в «официальную» Вселенную.

Пересмотрел и очень часто смотрел через силу потому что, к сожалению (а для кого-то и к счастью), данное аниме к своему родоначальнику относится лишь косвенно, как по сюжету и, что важнее, по чувствам и эмоциям вызываемых у зрителя. Исключение составляет разве что теперь уже предпоследняя часть серии - Tenchi Muyo! GXP, которую отличают яркая сочная картинка и современный юмор приближающий его к Isekai no Seikishi Monogatari.

Дело в том, что это аниме снято уже для нынешнего поколения с другими нравами, отношениями, ценностями и другими потребностями, которые с момента возникновения серии, изменились у всех нас. И это называется развитие (а кто-то назовет деградацией), которого, к слову сказать, для писавших такие резко негативные комментарии, серии Тенчи изначально состоявшей преимущественно из одних ремейков пародирующих самих себя и пародий на пародии себя же, так не хватало. И сравнивать это аниме с предыдущими частями не только бессмысленно, но и просто глупо.

Также от предыдущих частей его отличает серьезность, последовательность в развитии сюжета и какая-никакая логика, чего были напрочь лишены почти все предыдущие части серии (которые я, несомненно, люблю и уважаю, хоть так может и не показаться) и в которых процветала уместно расположенная несусветная чушь с корректно поданным бредом.

И непосредственно об этом аниме: смотрится легко и на одном дыхании, качественная и сочная прорисовка, органично вплетенное музыкальное сопровождение и звуковые эффекты, погружающие нас в аниме, главный герой, мастер на все руки, заряжает нас позитивным трудолюбием, оптимизмом и бодростью, схожей с Golden Boy (но немного в другом масштабе и без утяжеляющей пошлости) и уже только ради этого стоит посмотреть это аниме, простой легкий юмор, аниме не отягощающее лишним грузом размышлений и без наличия ощутимых жестких моментов и в тоже время не являющегося сопливым сюсюканьем или слащавой чушью, заставляет смотреть его снова и снова, не претендующий на оригинальность сюжет очень ярко доказывает, что достойное воплощение идеи значит зачастую куда больше чем самая интересная важная и нужная мысль, которую в безуспешной попытке пытаются до нас донести очень многие и которая по причине безобразного воплощения ускользает и проходит мимо нас.

И хотя на протяжении большей части этого аниме нас ждет не развитие сюжета как такого, а не обременяющее повествование, в данном случае, это не только не приговор призывающий не смотреть данное аниме, а наоборот призыв погрузиться в Иной мир с головой.

И к всему выше сказанному стоит добавить только что это прежде всего «гаремник», а входящие в него жанры (в частности и условно обозначенная привязанность к Меха) это скорее связующий элемент нежели действительно направление в этом аниме. И пенять на отсутствие последних не нужно.

Каков же вердикт? Очень достойное произведение для все данного проявления искусства, именуемого аниме, и просто прекрасное творение для своего жанра, с легким ненавязчивым сюжетом, с сочной и в то же время сравнительно простой, но качественной прорисовкой, вселяющее при просмотре позитив и бодрость, как духа, так и тела.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

15. Firestarter88 | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 29 раз(а)2010.08.09

Сразу предупреждаю - я оригинал не смотрел и смотреть не собираюсь. Мне и этого хватило.

Возможны спойлеры.

Итак, Иной мир - абсолютно бездарное аниме. Ему даже единицу ставить - слишком много.
Как любитель и знаток жанра, отмечу следующие факты:
1) Главный герой - абсолютный убер и непобедимый, это просто бесит, даже Сигал таким не был. Вследствие этого абсолютно неинтересно смотреть, ибо заранее ясно, кто кого. Понимаете, нету стремления стать сильнее, нет позорных поражений, когда втаптывают в грязь. В Бличе к примеру это дано прекрасно,
2) ГГ - опять же, на все руки мастер, но женщин боиться как огня. Это очень сильно напрягает, достали тормоза. (Неудивительно, что Япония вымирает). Кстати, то же самое относится ко всем прочим мужским персонажам, кроме Дагмайера, оприходовавшего аппетитную командиршу террористов,
3) Ни одного полноценного боя после 1 же серии я не видел,
4) У "хороших" с начала до конца сериала абсолютное преимущество во всем над "плохими". Из-за этого нет никакой интриги, жертв, поражений, никаких стремлений стать сильнее и т.д.,
5) Зеленоволосая злодейская красотка, до боли напоминающая С.С. из Кода Гиасса, собственно, ради которой я и решил досматривать сие творение, оказалась лишь "боевой формой" одной из героинь, причем той, которую меньше всего можно подозревать в этом. Они абсолютно непохожи. Не знаю, это как если бы Майкл Джексон мог превращаться в Чака Норриса. На мой взгляд, это большой минус, что она несамостоятельный персонаж. Лучше бы они развили идею, что она, как и Кенши, из другого мира. И уж конечно, чтобы хорошей она не была. Раз ее выбрали как главного "рыцарского" противника ГГ, могли бы все-таки сделать ее более убедительным антагонистом,
6)Главного злодея предали вообще все его подчиненные и сторонники, я больше такого нигде не видел, и считаю, что так нельзя, это откровенный слив,
7) Несмотря на то, что принцесса Лашара (ну и имечко) считается второй главной героиней, именно о ней мы узнаем меньше всего. Даже Кяйя и то больше подходит на вторую роль,
8) Как уже отмечалось, злодеи (за исключением того же Дагмайера) примитивны и шаблонны, хотя то же самое можно сказать и обо всех без исключения "положительных" героях,
9) В целом, персонажи не раскрыты, аниме порой либо слишком затянуто (как на академии, например), либо наоборот, слишком динамично, когда это касается боев.

Мой вывод и совет: не смотреть, а если и смотреть, то только первую серию. Это Вашего времени не стоит. Лучше уж выберите Стальную Тревогу или Код Гиасс, почувствуете разницу.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

16. serggris | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 91, их сочли полезными 143 раз(а)2010.08.10

видимо это только для фанатов. обычно если высокий рейтинг, то все же что-то можно там найти. я обычно нахожу. но тут совершенно средняя анимешка. ну этти конечно, это еще можно посмотреть. шутки стандартные глупые, я еще не столько гаремников посмотрел, чтобы приобрести стойкий иммунитет, но определенно это уже где-то видел и не раз, уже не так смешно. куча деятельных, но совершенно не дружащих с головой персонажей. сражения выигранные за счет суперсил, вундервафель, и поразительной тупости противника, причем все это очевидно с самого начала. детский сад в общем. да пытались как-то обосновать существование такого гаремника, но почти в каждом аниме это как-то обосновывают, но не в каждом веришь, что это что-то более реальное, чем обоснование. и тут тоже не получилось, ИМХО
в конце и смотреть не на что. мне было просто скучно. поэтому больше 6/10 не могу дать. если бы ограничились только гаремником, то оценка была бы выше, в Луизе (тоже напомнило), опять же ИМХО, все более сбалансировано получилось, да и сама Луиза кавайнее всей этой кучи девок))
и вот еще один вопрос - зачем он выл? это по типу Евангелиона? самый смешной момент сериала.

17. torbasow | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 165, их сочли полезными 349 раз(а)2010.08.12

«История Святого рыцаря из иного мира» — довольно-таки тяжеловесное название, особенно если учесть, что в оригинале слово «рыцарь», «киси» записано не обычными кандзи, означающими «конный воин», а другими, означающими «мастер машины».

«Мастер машины» означает пилота гигантского человекоподобного робота. Только не разделяемой мною любовью масс к оным я и могу объяснить высокий рейтинг сериала, благодаря коему он у меня вылез вперёд очереди просмотра. Уж больно груб здесь дизайн персонажей — для претенциозного сериала, выходившего не бог весть когда, а с весны прошлого года. Право же, в мире Тэнти-лишнего (собственно, том самом «ином мире») их проработка всегда была более изощрённой, сюда же донёсся только голос Васю-тян.

Сериал в меру уныл. Сначала он обеспокоил меня схватками роботов, а когда они вскоре прекратились, я уж не знал, радоваться ли этому — ибо пошла банальная школьная комедия, живо напоминающая «Фамильяра Луизы-Нулизы», со сверхспособным, но зажатым, попрыгунчиком, за коим охотится превосходящая тут уже всяческие приличия толпа девиц. Где-то с середины сюжет всё-таки начинает раскручиваться, тоже не потрясая воображения в основном своём течении. Режиссёр небрежен: например, на 28-й минуте 12-го эпизода у постели Кенси Масаки появляется Мэдзайя Фуран, прилаживая ему капельницу, и никто не замечает, что по сюжету её там быть не должно (две минуты спустя она там появляется уже по праву)!

Улайт МестВпрочем, я не хочу сказать, что «История» совсем плоха, просто она, по-моему, не заслужила очень уж высоких оценок. Но приятные моменты в ней есть. Хороша серьёзная не по годам (Кэнси прямо спрашивает: «Госпожа Лашара, вам правда 12 лет?», и, таки, она однажды срывающаяся) королева Лашара Эрт XXVIII. Во всяком случае, лапку на Кэнси не накладывает, хотя комично отстаивает свой над ним сеньорат и рассудительно управляется с попавшимся в её распоряжении ценным ресурсом. Мэдзайя в роли учительницы тоже ничего. Удалась и краснеющая необычно ярко для кулдере беленькая Юкинэ Мэр. Сюжет местами преподносит пикантные детали. Ну, и фансервис, куда же без него в таком произведении? В общем, смотреть можно.

18. L_e_D | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 21 раз(а)2010.08.20

Ну что-тут скажешь.. Если коротко:

Марти Сью в фентезийно-техномагическом мире победившего феминизма (дамы выбирают кавалеров, кавалеры в дефиците). :D

Смотрится вполне приятно (особенно если не пытаться найти в сериале то, чего туда не ложили - психиатрическую глубину характеров там или навороченный сюжет).
Так как имеет качественную рисовку и анимацию, пафос (без передоза) и юмор (причём даже не особо тупой).

Отдельно замечу, что ГГ - отличный пример ПРАВИЛЬНОГО (пусть пока и молодого) Палладина (причём характер чётко выдерживается на всём протяжени).
То есть необразованный, но проницательный и харизматичный крутой воин э.. гуманитарного т.с. склада ума.
В том смысле, что при всей своей бытовой мудрости и опыте (а этот же ещё и молодой) — моcка в привычном понимании не имеет (за ненадобностью, потому как ему и так хорошо).
Также не забыта должная фанатичная доброта и следование чёткому моральному кодексу. :)

19. gekksal | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 85, их сочли полезными 103 раз(а)2010.12.16

Меха(лучший жанр)+гаремник(не слишком удобоваримый жанр)+фэнтези.Меха тут неплоха и смотреть занятно,но хотелось бы чтобы мехи было побольше,отмечу что хоть я и не оголтелый евафил который находит в каждом втором аниме сходства с евой,должен отметить стёб над евой местами,да и не только над евой.Аниме несколько растянуто,я не вижу смысла делать серии по 45 минут,можно было обойтись стандартной длинной серий.Слишком много фансервиса,я не люблю фансервиса без юмора,т.е. пошлый юмор люблю,но куча фансервиса ради кучи фансервиса-тупая пошлость,которая лишь мешает наслаждаться меха,это раздражает.Вообще, кому интересны какие-то школьницы когда мехи мечами махают и скукоживают скалы?!Я не люблю когда много женских персонажей,а тут еще 90% героинь вообще нафиг не нужны,разве тока ради фансервиса.Главный герой недостаточно колоритен.Пошлый юмор тут уныл и на грани просто пошлятины,хотя есть неплохие шутки,с "просто юмором" дела куда лучше,хотя бывает неплохую шутку губят растягивая её на полсерии,хотя она рассчитана на 5 минут,в целом юмор на 4-.Что бесит в сюжете(не думайте что я "эстет" который клеймит бездуховное меха,я напротив противник оных,но есть и правда тупые места в сюжет):1)Очень часта ситуация когда наши герои что то компроментирующее проворачивают,но они взаимно успокаивают друг друга примерно следующей фразой:"если мы ничего не скажем,то никто и не узнает,всё будет в порядке",в большинстве аниме после таких фраз героев просто обязательно смешают с дерьмом ибо враг не дремлет,и как минимум пускает нехороший слух с далеко идущими последствиями,но наши злыдни либо не вкурсе,либо им лень поднять задницу с кресла и пустить слух.Вобщем слишком уж удачно в этой анимешке хранятся скелеты в шкафу 2)Опять же к врагам претензии,ну положим не такие уж плохие,местами даже имеют неплохую стратегию и даже устраивают ловушки,но часто они просто лоботрясничают,используют полумеры вместо мер и вообще тупят.Черт побери,аниме 2009 года,в древних анимешках 70х злодеи при каждом удобном случае пытались подставить героя,или заманить его меху на минное поле если они в открытом бою явно его слабее,но злодеи из рыцарей похоже любят пускать многое на самотёк(хотя в целом всё не так уж плохо).3)Почти все женские персонажи недостаточно яркие персонажи.Впринципе смотрибельное аниме,я его таки досмотрел,а значит чего то,да стоит анимешка,на 7/10 тянет,но никак на 9/10

20. Ilpalacco-sama | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2010.12.17

to gekksal:
Вот что значит смотреть спин-оф в отрыве от основной сюжетной линии.
Отмечу, что основа этого аниме, как и всей вселенной Тенти - именно гарем и очень крутой (на фоне злодеев) главный герой, а меха тут, как и в GPX, присутствует исключительно, чтобы разбавить основное действо.
p.s.: огромное спасибо авторам, что и через много лет остались верны замыслам оригинала.

21. mahno | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 46, их сочли полезными 47 раз(а)2010.12.26

Что я могу сказать после просмотра этого аниме.
Оно конечно звезд с неба не хватает,это да. но очень даже стоящая вещь.
Порадовало что главное герой не являеться слюнтяем который тока в некоторые
критические моменты может что то пищать в свое оправдание этим показав свою "гиганскую силу" и "стальной характер".

Однако странный тут мир. Как то все это несолидно несерьезно и нелепо.
Рыцарей мужчин - мало, а женщин много. При этом женщинам позволено менять партнеров как им хочеться, а вот мужчинам это недозволено.
Только по моему наоборот должно быть. У каждого мужчины должно быть по 10 жен в такой ситуации.
Ну это ладно.
Потом меня жутко насмешила церемония посвящения в рыцари, где полуголым девушкам (да как это может
быть парадным костюмом , в любом мире) на голову надевают ушки (да еще с таким серьезным видом).

Но больше всего я смеялся, когда такая хрупкая , тоненькая девица тренировалась с огромным мечом
(и как это она его поднять то смогла, да ей гантельку то пятикилограмовую не осилить ведь), да еще и махала им по японски.(очень оригинально замах на какую то средневековую европу тока с японской культурой).
А вообще огромные мечи- бесят во всех аниме (ну где они встречаються разумееться). В конце концов предел то должен быть нелепостям.

Ладно закончили отступление - продолжим.
Большинство серий продолжаеться какая то непонятная повседневность. и только ближе к концу начинаються приключения.
Но тут я таки в недоумении за один момент.
Вот нападение на святую землю. Кэнси вломил всем люлей, всех перебил и они отступают.
Затем так же с каким то кланом всех врагов поубивали и отступать надо. И даже с лабораторией.
Они и не думают отстаивать своё, а лишь бы убежать.Когда он один прекрасно все это нападение отобьет.
Ну не вижу я логики.

По поводу финальной битвы скажу отдельно. Зачем были все эти замуты с укрпелениями , Линиями обороны
войсками и ля ля ля. когда все равно все вылилось в поединок Кэнси и Гайи. Все равно каждый из них способен полностью уничтожить противоположную армию со всеми рыцарями. В общем не понимаю.
Хотя с другой стороны можно объяснить это тем, что пока Кэнси будет пережевывать всю вражескую
армию, он слегка устанет и не одолеет Гайю. (Хотя судя по всему он даже не вспотеет).

Однако в плюсы отмечу. Мне понравился мир этого аниме(не смотря на странности).
Интересный сюжет, а так же предыстория появления этих самых святых рыцарей.
Неплохо придумано. Герои интересные. Серии по ~50 минут. Тоже неплохо.
И главное совершенно не затянуто.Еще за плюс скажу про последнюю серию. В 45 минут они уместили финальное сражение. Будь то Блич , Наруто или не дай бог Ван пис- серий 20 бы сварганили.
а в Ван Пис еще и часовой мувик бы выпустили с содержанием предыдущих серий(повторение мать учения).
Но В общем посмотрел с удовольствием (даже сам не знаю почему)
и готов поставить твердые 8 балов из 10 этому произведению.

22. UNJUST_DEMON | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 63 раз(а)2011.02.08

Потрясное аниме. Уже давно не видел такого, чтобы ничего не напрягало и сюжетные повороты не расстраивали. В этом аниме идеально всё.
Для начала хочу сказать, что плохо разбираюсь в жанре мех, да и почти ничего из такого не видел. Ну, разве что Макросс Фронтир, Гандам 00 и Код Гиасс. Сама идея скрещивания фэнтези и высоких технологий мне с самого начала очень приглянулась, хотя, она, наверно, совсем не свежа. Так что сеттинг (по крайней мере, для меня) был довольно оригинальным. А ещё очень люблю то, как показывают в аниме дворянство, высшие слои общества и школы для них. А ещё и фентези, а ещё и меха! Да это же замечательно!)
Дизайн персонажей довольно приятен, но всё же для меня он был скорее всего минусом, чем плюсом. Так уж повелось при выборе очередного тайтла не только читать описание, но и смотреть многочисленные скриншоты. Главный герой совсем не выглядел ОЯШем, к коим все уже жутко привыкли, а главные героини не щеголяли в юбках длиной, как широкий ремень. Так что из-за такой глупости просмотр Легенды был отложен на неопределённый срок. Но вот сейчас я закончил просмотр последней серии и дико рад тому, что всё же заставил посмотреть себя этот, как показалось сначала, обычный проходной середнячок.
Сюжет - это вин! Первая серия была жутко мутной. Поначалу жутко бесило то, что все 40 минут корабль в виде вырванного из почвы куска земли плыл по одинаковым ничем не примечательным каньонам. И когда в конце серии Кенси смотрел на рассвет и говорил что-то вроде: "Ляпотааааа", становилось как-то смешно. Уже ближе к концу объяснили, в чём причина этих длинных природным коридоров. Но ощущение компьютерной игры 10-летней давности никак не хотело убраться восвояси... идёшь ты по заданию куда-то, а слева и справа только зелёные скалы :) Интересная часть вступает после прибытия корабля в школу. Здесь уже начинается что-то более-менее вразумительное, что потихоньку втягивает зрителя с головой. Начинает оказываться, что гг - танк, которому всё по плечу, и через всё он может с лёгкостью протанковать. Считаю сюжет очень классным за счёт того, что не мог по ходу просмотра предугадать дальнейшие события. Да, с самого начала было ясно, что здесь всё, как в какой-нибудь рпг. Из грязи поднимаемся до поста короля или даже выше, выполняя сначала квесты разнорабочего, а далее ап, ап, ап, и вот уже битва с главным боссом. Но мелкие детали, такие, как то, что в конце 2 героя оказываются одной персоной, а чуть позже ещё 3 оказываются одним и тем же человеком) Вот это для меня было очень неожиданно.
Опенинг и эндинг порадовали, особенно эндинг. И сама песня очень удачная, и визуальный ряд в виде артов радует глаз. Также приглянулось несколько фоновых композиций, теперь вот пытаюсь их найти.
Отношения между персонажами немного скомканы, но зато мы не увидели своеобразных арок с предысторией каждого, а это жирный плюс: надоело такое уже.
Штампов, кстати, умеренное количество. Без них никак, они есть, но редко, и в глаза не бросаются.
Вроде бы сейчас писал коммент, и понял, что если разложить всё по полочкам, аниме не такое уж шедевральное. Но всё же во время просмотра меня сильно заклинило на 9 или 10 серии, где под Луной, вся в слезах, беседовала наша 12-летняя королева вместе с гг, и вот именно после этого момента пошло причисление тайтла к личному топу :)
Ае, такое аниме заслуживает онли 10/10!

23. shin-to | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 196 раз(а)2011.03.02

Вселенная персонажа Тенчи мне совершенно не знакома. наткнулся я на этот сериал случайно и стал смотреть от нечего делать. И с первой же серии не пожалел, что приобрел этот сериал, хоть и не знаком с предыдущей историей.
сериал переносит нас в волшебный мир, где умело переплетена магия и многими любимые меха. но что забавляет больше всего, так это то, что в этом мире в основном доминируют девушки, а уж сколько рыцарей-женщин. Вместо многочисленных армий государство обладает определенным количеством святых рыцарей, причем не каких-то, а потомственных, из-за которых происходит немалое количество браков по расчетов. мужчины здесь преобладают в меньшинстве и по сути являются слабым полом, но таким образом главный герой Масаки Кенси мигом пробивается в общего любимца, причем заслуженно...

Иной мир - легенда святых рыцарей - очень легкий и легкосмотрящийся сериал. В нем есть сюжет, не обремененный сильными задумками, правда некоторые вещи так и остаются слегка непонятными. Есть яркие персонажи, каждый свой уникум. Хорошая и милая прорисовка радует глаза на протяжении всего сериала. Хороший саундтрек. И опенинг и эндинг просто замечательно, сильно цепляют. Ну и под конец Главный Герой - Масаки Кенси - не какая-то размазня и неумеха, наоборот же и влюбляются в него главные героини и второстепенные, которых становится все больше с каждой серией, очень даже заслуженно и имеют твердое обоснование. Помимо доброты у парня есть масса прекрасных качеств которыми он напичкан словно многофункциональный нож. Он мастер на все руки и буквально просто золотой парень. Все у него спорится в руках, любая работа ему по плечу, и в бою превосходит своих врагов и сам по себе парень совсем даже не глупый. Но при всем этом парень очень робкий с представителями прекрасного пола, хотя конечно в какой-то степень выражает свою расположенность к героиням, да и вызывает он лишь улыбку через серьезное отношение. И как не раз было сказано в сериале он напоминает очень милого зверька Кору.

Во всем целом мне понравился сериал. он смотрится легко и ты чувствуешь себя отдохнувшим после его просмотра и самое главное не остается никаких отрицательных эмоций. в этом сериале ты будешь всегда улыбаться.

Минусами сериала можно назвать разве что тот факт, что авторы сделали каких-то откровенно слабых злодеев. с одной стороны, конечно, очень приятно смотреть, как грандиозно с ними расправляется Кенси, но с другой стороны пропадает всякая интрига схватки и получается, что все остальные воины и войска против врагов просто так, для виду и понта пришли.
конец получился хорошим, как и должно быть, но в конце авторы сделали какой-то сумрачный намек на возможное продолжение, и кто знает

Но на это вполне можно закрыть глаза. Героини тоже очень понравились, каждая: тут и ехидная принцесса, принцесса эльфов, веселая девушка-механик, строгая девушка-рыцарь, обворожительная и игривая наставница, робкая и стеснительная служанка и так далее по списку. каждый типаж аниме-героинь находится на своем месте и все это связано воедино прекрасным образом.

ставлю 9,5 из 10.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

24. RS2000 | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 6 раз(а)2011.04.15

Красивая рисовка, интересные персонажи, девушки нарисованы довольно привлекательно, но всему этому не хватает более внятного сюжета - сериал мне показался просто скучным и довольно однообразным.

25. bobryk_rori | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 22 раз(а)2011.05.08

Аниме из разряда "Красивая картинка, сюжет не важен".
Довольно странно, что героя назвали Кэнси Масаки, поскольку, исходя из сюжета и объяснений Гг, это Сэйна Ямада из 3го сезона Тэнтианы. Непонятно: то ли это "особое" режиссерское видение и попытка сделать франшизу более смотрибельной, то ли сценаристы что-то перепутали. Ну да это и неважно.
Важно то, что в этот раз добавили хоть сколько-нибудь нормальный сюжет, правда, скатывающийся к гаремному. Однако это все же Тэнтиана, поскольку действие сериала остается снова недосказанным с массой пробелов.
Перед просмотром данного аниме тем, кто не смотрел предыдущие сезоны, рекомендую сначала посмотреть их, а лишь затем данный спин-офф.

26. Zuzn | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 89 раз(а)2011.07.16

Отличное аниме.
Все очень интересно и не фальшиво.

Герои запоминающиеся, и как уже верно отметил Урзак в 44-м комментарии - авторы аниме показали объективно - почему главный герой так многим нравится. Да и все, что сказал Урзак - верно.
Порадовало то, как обходится Кэнси с девушками)
И какой у него все же иммунитет выработан почти к обнаженке)
А то надоели те герои, что брызгают кровью и вообще)

Очень порадовало внимание авторов к деталям.
И нельзя отметить, что идет довольно часто стеб над соддержанием и смыслом.)

А по поводу крутизны гг - а вам не приходило в голову, кем же он еще мог стать?
Если у него такая крутая семья? Где приходилось трудиться, работать, тренироваться?

Вспомните момент по поводу фехтования.

-Кто тебя учил фехтованию?
-Дедушка.
-Твой дед - знаменитый мастер?
-Нет... пенсионер деревенский.

А ведь он вышел против инструктора по фехтованию - одного из сильнейших в этой дисциплине в этом мире, в этом элитном училище.
И то после краткой схватки учитель признал то, что он не годится в подметки главному герою.
И по поводу того, что он - мастер на все руки - и этому были объяснения в одной из серий.
Просто его уровень намного выше уровня других.
Ему только разве что Долл способна бросить вызов, и то есть нюансы, которые можно было увидеть в сериале.

Поэтому прежде чем вякать про неадекватность крутизны гг - стоит решить для себя - смотрели ли, вообще, вы аниме? Когда начинают нести необсонованную чушь - то это самый верный признак того, что аниме не смотрели, а в лучшем случае прокрутили.

И большое спасибо Hollow - автору сабов для аниме)
За возможность все понять)

Открывающая песня - шикарна)

В общем, по мне это очень отличное аниме. 10 из 10.
З.Ы.
Были и косяки, и какие-то несуразности - но общее впечатление это не портит.
Так что хотелось бы надеяться на 2-й сезон, ведь есть куда двигаться дальше.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

27. Jambat21 | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2012.02.06

Типичный представитель жанра фэнтези-аниме, на этот раз - с элементами стимпанка и меха.Но с остальным тут тоже все в порядке - принцессы, придворные интриги, эльфийки, кавайные гномки-механики, рыцари и летающие корабли.Полный набор, в общем.

9 из 10.

28. dlmey | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 38 раз(а)2012.04.09

Очень симпатичный и милый сериал. Многие из его недоброжелателей не смогли отличить очаровательное, весёлое, многда ехидное дураковаляние за тупость, ну так это, прошу прощения, их проблемы.

29. alesandre-worldart | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 248 раз(а)2012.05.21

Святой рыцарь из иного мира - комедийный фентезийный гаремник.
Количество телочек, в этот раз охотящихся на ОЯШа - человек двадцать, штампов на тему эччи чуть больше, чем возможно, сюжет - война и политические разборки с помощью ОМагическихБРоботов.
Ничего так вполне - живенько и интересно. Да и ОЯШ вполне себе адеватный мастер боевых единоборств и мастер на все руки попался.
Также сериал переполнен эротикой, пошлостью, сосочками, массажем девиц и помывашками в бане.
Не впечатлило вообще никак.
Оценка - 7/10.

30. Lelic | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 137, их сочли полезными 218 раз(а)2012.08.19

Эдакая смесь Tenchi Muyo! Ryo-Ohki и Mai Otome. От первого досталась Щикарная атмосфера гаремника (одного из лучших, ИМХО) с настолько крутыми героями, что они просто не могли оставаться серьезными, а от второго...

Спойлеры
-=-=-=-
Сюжетная завязка святых рыцарей чуть менее чем полностью копирует идею санрайзовского произведения: дан мир, в котором армии были заменены на кучку супер-пупер меха, любой из которых может порубать легионы танков и прочей механической дребедени. Каждой стране отведено небольшое количество таких машин, так что идёт охота за наиболее опытными пилотами. Волей судеб лучшие пилоты получаются из девушек, но ежели какой-либо парень проявит недюжинный талант в этой области, то ему все карты в руки - всем нужен такой... производитель генного материала. И вот Тенчи... то бишь Кенси оказывается таким "удачливым" пилотом и попадает во всемирную школу подготовки знатных мехаводов... хм... мехаводил... хм... к чертям эту иноземную терминологию.
-=-=-=-

Герои в большинстве своем заскриптованы, то бишь их поведение целиком и полностью отдано движению сюжета, посему здравой логики в их действиях искать не стоит - перед нами сказка. Интрига есть, юмор наличествует, фансервиса очень много, но он не особо навязчив и либо вписывается в сюжет, либо даёт повод для шуток. Смотреть интересно.
К моему сожалению, по мере продвижения к тринадцатой серии сказка пытается стать всё более серьезной и сериал всё больше сдвигается по шкале Тенчи-Отоме в сторону последнего. Шутки пропадают как класс, но, лично мне, стартового запала хватило чтобы досмотреть до конца. Хотя любителей мехи возможно больше порадуют как раз последние серии.
Май Отоме от меня получила твердую восьмерку, а вот рыцарям поставил бы 7.7.

31. pegas_rider | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 66, их сочли полезными 674 раз(а)2012.08.20

Хотел бы обратить внимание уважаемых Зрителей на пару серьёзных отсылок к основной серии.

Во-первых, Ритуал призыва Кенси не удался, если б он не нес в себе гены одного из рыцарей прежних времен - того самого третьего, кого с планеты отослали от греха подальше. А гены те наверняка использовались уже на земле для... м... усиление программы вывода сверх-человека Тенчи, за авторством Цунами. Косвенно о версии вмешательства Богини говорит также культ - поклонение этой самой безымянной Богине в этом мире, и ещё вид самих меха, который ну Оченно напоминает последнюю находку героя из GXP. Даже рычит так-же. А тот мех был, по утверждению Джурайцев, на кучу лет старше их цивилизации, да ещё нёс в себе основу, равносильную самым старым королевским деревьям. Кому под силу такие совпадения? И совпадения ли. В общем, весьма интересная вещь для поклонников вселенной.

32. howLAV | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 175, их сочли полезными 398 раз(а)2012.09.14

Ох и давненько я ничего не писал тут. Пора! Пора уже взяться за перо! Тем более что и повод имеется. Хоть и не без проволочек, но всё же мне удалось посмотреть наконец-то до конца это аниме, и теперь спешу поделиться впечатлениями.
Во-первых - хронометраж, исходя из сериального формата 13 серий по 45 минут это то же, что и 26 стандартных серий, но при этом сериал не кажется затянутым, как это бывает с сопостовимыми по метражу проектами, да и смотрится с удовольствием.
Во-вторых - сюжет, оригинальностью здесь, конечно, и не пахнет - парень из нашего мира попадает в волшебный мир становясь походу настоящим героем и спасителем всех, обзаведясь при этом весьма представительным гаремом. Здесь есть и некоторые особенности например забавное обоснование присутствующего тут фансервиса следованием неким древним традициям пришедшим из иного мира.
В-третий - героини, они разнообразны - прямо на любой вкус, и их здесь умопомрачительное количество (весьма показательна в этом смысле финальная сцена последней серии - герою остаётся только посочувствовать). Наш ГГ - Масаки Кэнси, - сверхчеловек во всех смыслах, прям сразу и лакомый кусочек и любимец принцесс, всё-то он умеет и всё-то ему по плечу, и девушки его любят (при чём не зависимо от возраста и социального положения) и выносливость то у него просто адская (да-да, я завидую :-) ). Что касается злодеев то и они представлены дотаточно широко, каждый имеет свою мотивацию и цель - для кого-то это всемирное господство, для кого-то - сокровища, а для кого-то это вопрос чести или же бунтарство.
По поводу рисовки и дизайна у меня особых претензий нет - всё достаточно качественно, но и без особых изысков.
Если резюмировать - перед нами занятный развлекательный продукт с негрузящим сюжетом создающий приятное настроение - то что нужно для того что бы отдохнуть и повеселиться, так что всем приятного просмотра и спасибо за внимание.
Моя оценка 7,5/10

33. aimtufch | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2013.04.17

несмотрел предыдущие сериалы - просто наткнулся на этот...

опенинг сразу зацепил :3 хороший знак!)))

посмотрел пару серий, в голове стали появляться странные мысли: чё-то как-то серии длинные (в хорошем смысле) - это видать из-за постоянного драйва и большого количества событий, которое грамотно уместили в серию... но нет!!! признаюсь - я заметил лишь на 5 серии что оказыватся серия длиться не 25 мин, а 45! о_О :D

смотрел всё залпом - посмотрел за 1,5 дня. В аниме напихано всё: мехи, фантастика, школа, этти, гарем, и я бы сказал даже сёнен, но там так всё грамотно перемешено что просто шедевр!!!

У всех этих жанров есть проблемы - но здесь просто не к чему придраться!!! гг мочит всех почти в одиночку - но это обьясняется в конце его происхождением (не буду спойлерить), на него липнут все девушки - это естественно, ведь он "золотой парень"! Всех отстроняет то, что парень типа "сопливый" - потому что он не трахает всех подряд? потому что его возбуждает женское тело? потому что он не выбрал одну единственную?

Девушкам не хватает парней - там конечно объясняеться почему, но мутно, хотя если включить свои мозги, то всё там логично. На первые 2 вопроса отвечать не буду, а вот почему гг не выбрал одну единственную: я тоже этого не смог, поставив себя на место гг :D - это видимо следствие баланса характеристик девушек.

Концовка вполне ожидаема, но советую смотреть это произведение всем - давно я не ощущал токого желания смотреть и смотреть, жаль что закончилось...

Ставлю 10 ибо для меня важнее сюжет чем граффика и другие стандарты.

34. Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз(а)2014.02.26

Никаких надежд на это аниме не возлагал, заинтересовало оно меня только тем, что серии в 2 раза длиннее обычного. На первый взгляд, это – меха-этти-гаремник-школа про попаданца – Героя, Который Все Умеет И Могёт. Да и на второй тоже. И третий взгляд ничего нового не скажет. Действительно, сколько на камень не смотри, камнем он и останется. Скажу даже больше – в дизайне героинь нет ничего нового. Кяйю и Долл притащили из Гиасса, Темную Эльфийку – из Линейки, принцесса Лашара(бедная девочка, с таким-то именем…) – всем известная имота, только с длинными волосами, глава местного сейтокая пришла к нам из Log Horizon, еще и блондинчика оттуда захватила. Да, сабж был нарисован до некоторых из сих произведений, но если у персонажа с внутренним миром плохо, да и внешний(волей-не волей) уже где-то да видали, то его ценность падает. На этом нетерпеливый читатель может поставить крест на этом аниме и идти смотреть более “высокодуховное”, а остальным я поведаю, что не все так плохо. Во-первых, ГГ(голос Кацураги Кеймы если что). В кои-то веки понятно, что внимание привлекает вполне обоснованно, это вам не Инфинити Стратос(и добрая часть других гаремников), где на парнишу вешаются только потому, что он Избранный, хоть из себя и ничего не представляет. Во-вторых, слабая эттийная составляющая. Слабая не в том смысле, что плохо нарисовано или нисмишно, а в том, что по опенингу нам обещают оголённости, а в самом сериале этого нет, даже цензурить ничего не надо. В-третьих… Сабж просто приятно смотреть. Он лёгкий, расслабляющий. Как будто лежишь, покачиваешься на волнах, и жить хорошо, и жизнь хороша. На улице зима, все вокруг очень плохо, а в сериале все радостные носятся, радуются, злодеи, конечно, строят коварные замыслы, но мы-то знаем… Доброта, оптимизм и радости жизни так и льются с экрана. Ты видишь недостатки, знаешь, что будет дальше, но все равно смотришь и улыбаешься предсказанным за 10 минут до этого шуткам.
Насчет второго сезона – хоть концовка и явно намекает на продолжение, его не будет. Не достаточно просто взять и возродить злодея. Точнее, судя по концовке, дамочки взялись уже всерьёз за бедного паренька, поэтому еще на n серий убегать он не сможет и придется делать выбор. А какой гарем без гарема?
Еще не могу не заметить интересную тенденцию: почти во всех этти-гаремниках мне очень нравятся опенинги. Здесь – первые 4-5 серий как-то не зацепляло, а потом лёгкая, веселая, довольно бодрая и мелодичная открывающая тема прочно засела в моей голове.
В общем, хороший представитель жанра. Получилась эдакая сказка для подростков. Звезд с неба не хватает, но с главной задачей – развлекать зрителя не напрягая его мозг – Рыцарь успешно справляется. Да и приятное “послевкусие” имеется. А на что-то большее он и не замахивался.

35. ALRaven | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 289 раз(а)2014.09.12

Имя героини Лошара - вызывает дикую улыбку, если не гомерический хохот.
Но вопреки имени, героиня отнюдь не глупа и достаточно цинична.

В остальном шикарная меха аниме, по "Вселенной Тенчи" с заделом на 2-ой сезон.
Очень импонирует формат сериала 13 ОВАшек по 50 минут.
- А Тенчи всегда Тенчи, и это радует. Люблю эту вселенную.
Даже в другом мире, отличном от основной вселенной - Тенчи остается собой.
Даже Темных Эльфов Джурая - вытянули в этот чужой им мир.
Если бы только знали все эти дурочки - кто он, и кто его воспитывал.
На мой взгляд - получилось очень хорошо.

36. Aptemon | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 33 раз(а)2015.01.07

Категорически НЕ рекомендую к просмотру!

Далее возможны спойлеры!

Не рекомендую потому, что более бездарной и унылой истории среди аниме ещё поискать надо. Смотреть же данный шлак имеет смысл в исключительном порядке, если вдруг вам нравится:
1) когда главный герой по умолчанию круче варёных яиц и со скучающим видом уничтожает толпы врагов любого вида, цвета и размера
2) упоротые гарменики, когда на главного героя вешается 90проц. женских персонажей и предложения о бракосочетании сыпятся как из рога изобилия
3) постоянные рояли в кустах, тысячи их!
4) "грандиозные" сражения огромных роботов с магией и шлю.. девушками-рыцарями лёгкого поведения, в процессе которых разрушаются целые города, но при этом никто не получает даже лёгких проникающих ранений, не говоря уж о таких, вроде бы обыденных на настоящей войне вещах, как потеря конечностей и смерть.
5) идиотские шутки персонажей и безумный смех их же самих над этой пародией на юмор.

Я честно досмотрел это непотребство до конца (в противном случае не осмелился бы писать комментарий), так что скажу, что о времени потраченном на "Легенду Святых Рыцарей" малость жалею. Но ещё более обидно за бездарно загубленный сценаристами сеттинг. Зачатки у истории нормальные были. Но любой сколько-нибудь интересный сюжетный аспект авторы упорно игнорировали, заменяя очередным бредом или просто перепалкой в гаремнике. Как бы то ни было, количество просмотренных мной аниме в этом году перевалило за 4 сотню, а данный экземпляр оказался примечателен только тем, что в личном моём рейтинге прочно обосновался в тройке главных претендентов на звание "худшего меха всех времён". Так что от всей души вам советую: если вдруг задумаетесь о просмотре "Святых Рыцарей" - лучше ещё раз пересмотрите свой список на просмотр, и если там есть ещё что-нибудь, ЧТО УГОДНО! - смело выбирайте другое произведение.

37. I_am_just_a_shadow | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 18 раз(а)2017.01.10

Не знаю, за что можно было набрать средний балл аж в 8.6. Аниме конечно не плохое, но не настолько уж. Для себя я тут увидел только 3 плюса (в порядке увеличения значимости):
-Кяйа Фуран напомнила мне Каллен Кодзуки из Код Гиас
-В кои-то веки более-менее нормальный гг
-Юкине. Ван лав. Не смотря на то, что это побочный персонаж, не смотря на то, что ее характер полностью не раскрыт, не смотря на то, что не во всех сценах ее удачно прорисовывали (особенно вспомнился момент, когда ей увеличили грудь), она завоевала мое сердце. Можно сказать, что только ради нее и смотрел.
Были конечно и другие позитивные моменты в этом аниме, но они затмеваются на фоне этих троих (вернее только последнего).
Может если бы я посмотрел его несколько лет назад, то я был бы лучшего о него мнения. Ну а так, скучновато. 7/10

38. ElfenLied71 | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 14 раз(а)2022.03.08

В свое время смотрел несколько раз, довольно сильно нравился раньше, лет 8-10 назад. Посмотрев сейчас, пересмотрел свое отношение к данному сериалу.
Очередное ответвление вселенной Тенчи, про парня, который является братом Тенчи, рожденным женщиной из другого мира (Геминар), которая вышла за отца Тенчи (что объясняется в последних сезонах Тенчи). Повествует о приключениях Кенси, очередного мерисьюшного героя по типу Сейны из галактической полиции, только на этот раз намного более активного.
Сериал начинается с покушения на Принцессу Лашеру, которое является ружьем висящем в воздухе, по сути нужное для знакомства с Кенси, который пытается её убить, чтобы его отправили обратно (и это непонятно, так как его готовили к отправки в этот мир, он знал что попадет в него, и внезапно он хочет чтобы его обратно вернули). Запарывает он покушение по причине плохого состояния здоровья и ран (хотя в целом непонятно куда смотрели люди которые готовили его к покушению на принцессу, ведь убийца должен быть очень сильным особенно когда ожидается сопротивление), и его ловят. В итоге он присоединяется к Принцессе, и прибывает в академию (принцесса, коронованная, при этом не окончила академию, как то это не правильно, да и то что у её страны что не нашлось более взрослого и опытного родственника прямой очереди наследования?), правда это очередное ружье которое не выстрелит и никак не повлияет на сюжет (ну то что Лашера – принцесса), так же не поясняется, что стало с её родителями. В общем Кенси почти сразу становится заметен местным женщинам которых намного больше чем мужчин, а после того как начинает сначала работать разнорабочим в академии (где по идее персонала должны быть тысячи человек),а потом сам поступает а академию местные девчонки начинают буквально бегать за ним, а он от них (в “лучших” традициях Тенчи), ну и да так как он является мерисью ему дается все, и готовка и уборка, и дизайн блюд, и все он поспевает и делает быстрее и лучше постоянно работающих годами работников академии. Ну и после нескольких серий начинается основная, но в тоже время глупая завязка в коей очередное зло в очередной раз хочет сласти над миром (точнее скорее всего над континентом) просто потому что (по крайней мере я не помню внятной цели главного злодея, целью же парней и женщин вольных рыцарей было признание, равноправие, изменение текущего порядка). После воскрешения древнего рыцаря Кенси и КО убегают (ну правда побег этот выглядит как отлет на 50-100км от академии, буквально за угол), и ищут способ победы над ним и спасения МезаиДолл. Что в последствии приводит их к мысли сжать скалу, с помощью которой можно сделать дубину (а не меч, который так то должен иметь лезвие), с помощью которой можно противостоять древнему рыцарю, а пару мгновений назад выясняется что сам Кенси является ребенком искусственно выращенного одного из оставшихся сильнейших пилота меха, которая в свое время победила древнего рыцаря Гайю. Кенси как и положено мерисью побеждает суперсильного врага, на этом все заканчивается.
Дальше я попытаюсь обрисовать то что не понравилось.
Покушение, тут Кенчи показан откровенно слабым, его намеренно таким показывают, так как в одной из серий, где показали как он дрался в режиме берсерка, он по идее должен был с легкостью победить и Кайю и Ваханли не запыхавшись вообще, и испытывать жалость или сочувствия он к ним никак не смог бы, хотя бы потому что не знал их до покушения.
Нам повествуют, что случилась великая война из за которой погибло множество рыцарей, пилотов преимущественно мужского пола, из за чего мужчины рыцари редки и ценны. Но, откуда тогда взялось столько женщин рыцарей?, не должны были ли они так же понести тяжелые потери в той войне?, а если нет, что их раньше не брали в рыцари?, а почему?, так же нам не поясняют, почему популяция мужчин рыцарей не восстановилась, особенно если нам говорят что рыцарей селекционируют, и они не могут быть обычными людьми, они дворяне по сути или феодалы, и если они лишены возможности выбора (о чем повествуют в нескольких сериях, особенно мужчины, привет повестка), почему же тогда правительства стран не начали активно размножать мужчин рыцарей. Не понятны и преимущества мужчин перед женщинами, чем мужчина рыцарь сильнее женщины?, почему именно мужчин оберегают, а если оберегают, то где преференции, льготы, прочие блага для них? По поводу селекции к слову нужно воспринимать это своего рода семьи военных, в которых все родственники были потомственными военными, которые с детства обучались как войны, каста военных. При этом в реальности это бы влияло на стиль боя, уникальные движения в бою, телосложение и мышление, нам же как бы говорят, что это как то влияет на характеристики оружия, но если это так, почему это никак (магия) не проявляется в жизни? Да и вообще, в общем и целом, селекцию где, как и показали, так это в различии внешнего вида и иногда вооружения доспехов, а так как в основном это женщины, вообще непонятно где и в чем эта селекция. Так же это главная причина бунта рыцарей мужчин – невозможность выбора спутницы жизни, постоянная смена партнеров (которая доступна женщинам и недоступна мужчинам, привет повестка, сексизм), мне тут видится разве что уменьшение власти сильных родов рыцарей, которые выбирали бы себе пару, выгодную для своего родастраны, лдя усиления своего родастраны. Но, что показали, так это абсолютно пассивное отношение девушек к парням, безразличие, и зависть к Кенси, за которым начинают бегать все девушки. И это при том что нам пояснили что мужчины имеют больше привилегий и прав (являясь племенными жеребцами), что по идее автоматически должно означать, что они являются желанной целью любой женщины, но, нет, всем девушкам на мужчин плевать (противоречие как оно есть). Кенси же в данном случае воспринимается так – молодой, симпатичный парнишка, с руками, может все, потом оказывается что у него крутая дорогая тачка, а потом оказывается что он вообще золотая молодежь, местный принц со своей землей, то есть перспективный жених, так это выглядит. И хотя прочие мужчины по идее в академии давно, являются потомственными дворянами, феодалами, с длинными военными родами, богатой родословной, деньгами и землями, они никак не воспринимаются девушками как достойные женихи. Откуда столько женщин рыцарей, я имею ввиду которые выступали со стороны врагов?, они что были выброшены? Или стали не востребованы?, а как же селекция, да и они не обычные же люди, они дворяне, как такое может быть? Еще можно упомянуть отношения Кенси к этому, ну что ему плевать, так как он понимает что он мажерик и альфач и у него обязательно будет подружка а то и гарем, а на других плевать.
Массаж Кенси, вот зачем это показано, к чему?, это типа шутка?, зачем это показано?, что это дало сериалу?, как это повлияет на сюжет? И что он им там делал?, оргазм дениал?, так это кончается самим оргазмом, ну я имею ввиду гиперчувствительность девушек после массажа, это же не пытки где девушек сначала сковываютсвязывают, а потом планомерно ломают, или что нам пытаются показать что взрослые девушки не знают как выходить из подобного состояния?, или может быть у них нет нужного инструмента?, бред в общем.
Печати защиты от беременности, вообще нонсенс, зачем их вообще нужно было рисовать в сериале и уделять им внимание, если как нам показали местным девушкам плевать на мужчин это раз, два, мужчины не имеют права выбирать себе девушку. С кем они там спать то будут, с Мезайей?, так она сама женщина, мб с другими учителями мужчинами?, так нам это не показали, нам вообще не показали хоть какое-то взаимодействие с мужчинами кроме Кенси.
Вооружения. Всегда и во все времена чтобы быстрее победить в бою, а следовательно выжить способы орудия и способы убийства совершенствовались, как и защитные средства, но что мы видим в аниме? Правильно практически бронелифчики с огромной открытой уязвимой зоной – животом, и куда же по вашем будет целится враг?, правильно в эту зону, туда, где нет защитыброни, щитов аналогично нет, и возникает логичный вопрос, а почему тогда такие низкие потери?, любой осколок, снаряд, магический залп, или удар в область кабины, и все (возможно еще выход за поле магии убивает пилота схлопывая его в пузыре свернувшегося меха, это я имею ввиду последнюю серию, где вражеских рыцарей за щитами побеждали отрубанием питания). Почему нет навесной брони, щитов (они появятся, но у врага в середине где-то). Почему то вражеские войска не используют малые мехи, тренировочные машины, которые по идее могут нести тяжелое орудие, или обслуживать к примеру артиллерийскую установку (которые должны быть по логике). Автоботы на электрическом ходу тут выглядят изюминкой которую непонятно почему не использовали изначально все, так как это дешевая замена рыцарям, отказ от них, от касты воинов, и путь к призывной или контрактной более дешевой армии (это что произошло в высоком средневековье, отказ от лат, дорогих рыцарей и переход к регулярной армии с дешевыми мушкетами). Странно, что на автоботов не вешают более тяжелые орудия, больших калибров, как и Мехи не используют тяжелые пушки. Тут же стоит, и упомянуть генераторы магии, которые из за нестабильности работают как бомбы, почему данное оружие не поставлено на поток?, Мехи бы их сбрасывали или швыряли в крепостные сооружения или группы врагов. Сюда же стоит отнести сжатую материю, которой не стреляют ни автоботы ни Мехи, Кенси сделал очень много её, почему бы не запасти на штурм еще снарядов и раздать их снайперам?
Меч Кенси, ну или дубина. Все бы ничего в их концепции сжать скалу (а что не континент сразу?), поместить её в аппарат уменьшения массы и махать ей, снося всех и вся, но. Во первых что это за скала?, как она такая образовалась?, из чего она?, как другие люди, кроме Кенси смогли к ней приблизится когда он начал сжимать её (ей же свойства не менялись)?, где взяли аппарат? Далее, если обычные рыцари способны удерживать данную скалу, какой же силой они обладают, и почему не используют?, с такой силой они клинками от уха до пупа должны рассекать друг друга и с щитами и без них. Далее, ну поместили они скалу в аппарат, вес скалы уменьшился до приемлемого, тогда как на может пускать столь сильные порывы воздуха и бить?, её же вес снизился. Далее, когда аппарат был отключен (кстати чем питается данный аппарат?), ни Суван ни даже данный аппарат не были повреждены и продавленыраздавлены весом скалы, откуда у них такая прочность? Ну и да, крыло ястреба, откуда?, он что джураец?, мб родственники с Джурая?, нет, мать его генетически создана, отец – землянин. Вообще ничего не объяснено, мб в РЁ-Оки последней будет объяснено.
Романтика. Нет её абсолютно, есть опять же флирт, интерес, заигрывания, со стороны разных девушек с Кенси, которые вообще ничего не значат и ничего не дают, никуда не ведут. Просто заигрывания и смущающие ситуации, хотя при том описании что нам дали, и том интересе который они проявляют, его пытались бы совратить по взрослому, и все женщины рыцари. Какое-то подобие романтики было с главой бандитов, которую в принципе жалко, так как она имела четкие цели и пыталась их достичь, кроме того она видела в мужчинах рыцарях мужчин.
Конец полностью открытый, нейтральный, судьбы героев неизвестны, как и некоторых злодеев, так же не поясняют кому принадлежат голоса в конце, в тумане. Какая судьба ждет Кенси, Лашеру, Кайю и других.
Драма, которой нет, хотя по эндингу нам показывают, что есть вещи которые так или иначе тяготят душ героев.
Нейтральная вещь в сюжете, которая правда так же никуда не ведет. Отношение принцессы Лашеры и Кенси, намеки в эндинге, где принцесса сидит рядом с ним, но без скипетра и короны. Довольно драматическая сцена с ней на балконе, после совещания где ей говорят что раз Кенси – иномирец, он никому не принадлежит, и сам решает с кем будет. Плохи в данной сцене две вещи, первая – никуда это не ведет и ни на что не повлияет; вторая – данная сцена больше подошла бы как переломный момент в отношениях героев, расставания или перехода на более высокий уровень отношений, с друзей в любовники к примеру, но автор решил остаться самим собой и мы как обычно получаем нейтральный открытый конец – дружбу со всеми. Хотя слова принцессы можно интерпретировать прямо к переходу к более близким отношениям. Правда как таковое общение принцессы и Кенси осталось за кадром, и тут стоит задать вопрос, “ты переживаешь по какой причине?, кто он для тебя, а кто ты для него?”
Положительная тут рисовка пожалуй, графика, музыка.
В общем и целом, пересмотрев сейчас в 31 год, данное произведение для меня стало довольно скучным, пустым, перегруженным клише, штампами, причем скучными, мерисьюшному герою без минусов я не могу сопереживать, он неуязвим и непобедим, все женщины его, и ему даже не нужно прикладывать усилий. Судьба некоторых героев печальна (вражеских), как и судьба рыцарей мужчин. Под конец приходилось заставлять себя смотреть дальше (это когда первые сезоны смотрятся на одном дыхании), последнюю серию перемотал полностью. Оценил на 7 из 10. Лучше Галактической полиции, хуже оригинала и сильно хуже Тенчи в Токио.