World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (85)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
SamSystem
Contributor
MefrIll
step
TheFox



вернуться на страницу аниме «Фантом [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



sai_kou | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 87 раз 2011.12.30

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
На днях начал смотреть сию аниму и пока впечатления противоречивые. С одной стороны есть все, что нужно для хорошего боевика: приличная графика, анимация, какой-никакой сюжет. С другой - все тот же набор анимешных-голливудских штампов с манере Джона Ву. Очень много фирменного Ген-овского пафоса, в то время, как большинство сцен и ситуаций откровенно липовые. Как может организация, в активе котрой несколько членов, запугать весь преступный мир? Для этого нужны люди, связи, деньги, но никак не двое убийц - их физически не хватит на всех, да и в любой перестрелке их банально задавят числом. Ну и дальше аниме валится на мелочах: Айн - профессиональная убийца и должна понимать преимущества автоматического оружия, но непонятно зачем таскает с собой огроменный кольт (неужели даже не подержанную Беретту организация денег не наскребла?) Или та же сцена с убийством мафиози в торговом центре: зачем было следить за большим папой, устраивать какие-то театрализованные прятки, если в итоге все свелось к перестрелке на улице и выносу босса вместе с охранниками. А эпизод, когда нужно было за одну ночь устранить двенадцать человек - на месте каждого преступления охрана находит якобы мертвого киллера конкурирующей организации. Первый вопрос, после "Это он?", который должен задать себе любой здравомыслящий человек, это "Кто его убил?", сверить отпечатки на оружии и т. д. Затем гибнет главный босс, и тут имхо уже все ясно, но все по-прежнему продолжают играть дурачков (хотя, здесь отсыл к оригиналу; возможно, историю опять обрезали как попало )... короче хз, но весь сюжет шит белыми нитками. Пока смотрибельно, но главным образом из-за анимации и красотки Айн, что-то в ней есть. Хочется еще больше скрытого фансервиса и сисек, рвущихся наружу из под тугих оков полотенца) Кстати по части характеров тоже не вполне понятно: самый чистый и понятный персонаж пока - это Цвай и то лишь потому, что он недавно вступил в организацию и еще не успел раскрыться. Айн же гораздо более холодна, но с полной отдачей служит организации, хотя ни чем особенно им не обязана. С её настроем гораздо проще было бы подставиться под пулю и не терпеть жизнь, полную лишений, домогательства старого извращенца и пр., хотя это мое видение, и, возможно, по ходу аниме эти вопросы будут сняты. Пока что ставлю 7, не меньше, но и не больше.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Bartuk 7072011.12.31

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Ответ sai_kou.

Цитата: "в то время, как большинство сцен и ситуаций откровенно липовые. Как может организация"

Вообще-то все аниме липовое. Даже в анимехах про повседневность порой с трудом узнаешь реальный мир (привет Кланнаду).
Здесь же, убери пафос, позерство и психоанализ - получиться программа дежурная часть, как многие здесь уже писали. Но вам оно надо?

Цитата: "Как может организация, в активе котрой несколько членов, запугать весь преступный мир? Для этого нужны люди, связи, деньги, но никак не двое убийц - их физически не хватит на всех, да и в любой перестрелке их банально задавят числом".

Нам показывают только харизматичных личностей, за которыми более и менее интересно зрителю наблюдать, поскольку, как я писал - это аниме, а не программа "дежурная часть" и бандитские сходки малоинтересующих армий, которые по сути "седьмая вода на киселе" тут мало кого интересует.

Цитата: "Ну и дальше аниме валится на мелочах: Айн - профессиональная убийца и должна понимать преимущества автоматического оружия, но непонятно зачем таскает с собой огроменный кольт (неужели даже не подержанную Беретту организация денег не наскребла?)"

Один из главных героев "Призрака в доспехах" Тогуса тоже таскал с собой револьвер и даже в тюрьму чуть не сел, поскольку был заподозрен в том, что для него стрельба из привычного для него оружия - это некая разновидность фетиша.
На что он и отвечает: "револьвер не может заклинить - вот и вся причина".
Все мы ведь помним 10 серию, когда автоматический пистолет, который она взяла впервые в руки за все аниме, заклинило и ей пришлось закрывать мастера Сайза своим собственным телом.
Так зачем ей повторно рисковать таким неэффективни с этой точкт зрения оружием? Я бы тоже не стал.

Цитата:
"Или та же сцена с убийством мафиози в торговом центре: зачем было следить за большим папой, устраивать какие-то театрализованные прятки, если в итоге все свелось к перестрелке на улице и выносу босса вместе с охранниками".

По первоначальному плану они хотели устроить покушение в торговом центре, но усиленные меры безопасности в купе с многочисленными толпами людей, которые в самый ответственный момент, могли помешать обстрелу - вынудили их пересмотреть свои планы.

Цитата: Хочется еще больше скрытого фансервиса и сисек, рвущихся наружу из под тугих оков полотенца.

И вы ищите это в наследиях Нуара? Вы явно ошиблись жанром.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура