World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (60)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Jima Lostintime
Contributor
Xi01ntl
GreamReaper



вернуться на страницу аниме «Ханаан» | вернуться на страницу комментариев



Heh | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 13 раз 2010.07.28

ОСТОРОЖНО - СПОЙЛЕРЫ!
Canaan.. Честно говоря, ожидала большего. Намного большего. Боевик, драма, по некоторым комментариям, седзе-ай.. Но не дотянуло. Не хватает чего-то.
Поподробней. Итак, герои. Лично мне понравилась только главная злодейка, а по совокупности, и второе "я" нашей героини, так сказать темная сторона - Альфард. Одиночество сквозит в каждом движении, сила, неприступность.. С первого взгляда, она понравилась мне. А, ну и, естественно, не дюжий ум. Чего, кстати, не скажешь о Ханаан. Такое ощущение, что девушка слабоумная. Умышленно или нет, создатели сериала показывают нам, что девушка разбирается только в оружии, боях, и своих супер обостренных пяти чувствах. Все эти "я не понимаю", "как же так" и т.д. раздражают на протяжении всего сериала. Цитирую Альфард, когда она говорит о своей врагине, - "Ума у тебя(Ханаан), как у грудного ребенка", "у неё слишком примитивное мышление". Не самое лестное описание, однако Ханаан других ощущений не вызывает. Её подруга.. Ну что скажешь, одного поля ягоды они. Седзе-ай.. Нет, уж сколько посмотрела я его, но тут, хоть убейте меня, нет его. Даже несмотря на все "Не уходи", "давай всегда будем вместе", "Я люблю Ханаан", "она любит меня без размышлений", "она мой свет", его нет. Ну, и подкрепляется все абсолютно идиотским и скучным концом - Ханаан оставляет свой "свет"(или друга), предпочитая "любить на расстоянии". Уж лучше бы Мария умерла в поезде. Я не садистка, но очень хочется, чтобы побольше трагедии.
Сумасшедшая помощница Альфард тоже заводит меня в тупик (кстати, я так и не поняла, сестра Альфард ей, или нет..). Любовь у неё тоже своеобразная, самоисятязающая, что ли. Видя, что та не питает к ней никаких чувств, она упорно продолжает угодить ей. Ну и результат - абсолютно бесславный конец от таблетки. А её любовь наблюдает за её смертью из уголка. Странный эпизод.
Единственный раз, когда у меня проснулось хоть что-то в душе - когда своим голосом Хакко убивает Сантана. Ужасное зрелище, пробирает до костей. Особенно, когда она по его просьбе повторяет, что любит его. Угу, а потом он от этого умирает. Ах да, потом она с ним совокупляется под град выстрелов, но это уже потом. А вот тот момент - именно момент смерти - сильный.
Вообще, любовь у персонажей, как видите, странная.
А ещё абсолютно непонятно, зачем, _зачем_ сюда впихнули сумасбродного таксиста, поющую девушку (о ней позже), и зомби, или каких-то полу-людей, которые ходят, как зомби. Мозг они не пожирают, но зато бродят за героями по лаборатории и тыкают их руками. Странно как-то.
В принципе, конец закономерный и до боли предугадываемый. Естественно, Мария не умирает в поезде. Естественно Альфард не умирает, свалившись в скалы, с высоты 20-ти этажного дома. И уж конечно, Юн-Юн не умирает от вируса. Аж зубы сводит от прописанности сюжета.
Музыка... неплоха. Как обычно - OP и ED на высоте, остальное -почти- побоку. Хорошие темы девушки, которая поет на протяжении всего аниме, а герои подхватывают. Хотя, непонятно, зачем в такое драматизированное аниме впускают такого милого персонажа.
Прорисовка. Четкий рисунок, даже острые носы не режут глаза. Приятные пейзажи тоже входят в упаковку.
Мне бы жутко хотелось написать о "супер-МЕГО" аниме, но не получится. Разок глянуть - и всё. И то, я, которая смотрит такую мелочь, как 13 серий за один "присест", растянула это удовольствие на три дня. Скучно, братцы, особенно конец, который раскладывает всё по полочкам.
Итак... Не затронуло, не притронуло. Максимальная моя оценка - 7/10. И то - за надежды, которые вызвали многообещающие картинки. И за Альфард, крутая девушка, все же. ^_^


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура