Jima Lostintime
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Ханаан» | вернуться на страницу комментариев

Zero18 | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2010.05.25

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Блин! Когда начал смотреть сериал, меня всё устраивало. Ладно, пусть у Ханаан ловкость Нео и автонаведение пуль на противника - пусть. Главные герои должны выделяться из толпы. Террористы, а точнее организация Хэби тоже радовала примерно до смерти Лян Ци.

Отойдя от полной оценки сериала, скажу пару слов о персонажах, которые мне приглянулись или наоборот, которые не понравились.
Ханаан с самого начала надоедала своими пустыми разговорами о Марии и о цветах, которые она видит - реально задолбало. А когда она перестала "видеть" эти самые цвета - это вообще мрак. Стала косить, как будто впервые взяла в руки оружие. Про положительных персонажей говорить не буду, как-то они мне не понравились. Унылые какие-то... хотя это моё мнение. То ли дело отрицательные, они всегда более харизматичнее , чем "добряки".
Начнём с Альфард: сильная и расчётливая, истинный лидер Змей. Хотя в конце она меня разочаровала. Концовку могли и поинтереснее закрутить. А вот её сестра Лян Ци сразу мне полюбилась) Эдакий женский персонаж с садистскими наклонностями, по моему мнению самая живая из всех представленных персонажей. Эмоций у неё было через край) Я знаю, что многие со мной не согласятся , но вы видели всё сами - её персонаж наиболее раскрыт и мне понятен. Да она садистка, да она безумна в своей любви к сестре, но это и делает её человечной в отличии от многих других персонажей. Когда она умерла вообще было желание забросить этот сериал куда подальше, но всё же из-за Альфард решил досмотреть.

Возвращаясь к оценке всего сериала в целом, что могу сказать? Ну я ожидал большего. Экшена как в Чёрной Лагуне. И меньше этой мороки с "цветами", больше болтовни и пустых бесед , чем дела. Концовка вообще чуть ли не убила, но благо Альфард осталась жива - хоть что-то радует. И был намёк на продолжение, так что буду ждать)

Явно не шедевр, его так назвать язык не повернётся. Поставлю 7, 5 за Альфард - как персонажа и за Лян Ци (она хоть красила просмотр этого сериальчика). А минусы - за супер непобедимую и читерско метко стреляющую Ханаан, которую за живого человека считать сложно (ибо получилась бездушной). Остальные герои ещё более ли менее.