Al Targit
antoxabond

вернуться на страницу аниме «Рубаки: Эволюция-Эр» | вернуться на страницу комментариев

chaos angel | СА?: 10 лет 9 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 23 раз 2013.03.14

Непосредственно ярым фанатом данного аниме не являюсь, но считаю, что оно должно обязательно входить в топ 10, которые нужно посмотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы познакомиться с жанром аниме в принципе.
Мое с ним знакомство началось сравнительно давно, 6 лет назад. Тогда первый сезон я посмотрел просто взахлеб! Главная героиня никого не могла оставить равнодушной, а каждый персонаж из ее "шайки" был настолько индивидуальным и оригинальным, что порой затмевал и Лину, когда ему доставалась главная роль в каком-то эпизоде или шутке.
Отмечу, также, что мне очень понравилось как бы деление первого сезона на 2 законченные истории. В нексте и трае такого не было. Вернее, прослеживалось не так четко.
Второй сезон еще больше поразил меня! Смотрелся на одном дыхании! Опенинг так вообще захватил мою душу в плен навечно. Сюжет на высоте, больше неожиданных моментов, а конец так вообще бесподобный.
Трай смотрел относительно недавно, в прошлом году - почти ничего не помню. В общем, как-то поддерживался на там же уровне, но ничего нового.
Революция разочаровала. Сюжет никакой, враги проще, чем в начале некста, но наша компания не может их победить. Таких как Занафар они раньше как семечки щелкали.
Не понравилось, что Гаури удивлялся тому, что плюшевый покемон может кастовать Драгу Слейв - ему даже Сильфиль научилась в нексте, а она "боец" поддержки. Юмора никакого - Гаури, конечно, не кандидат в доктора наук, но и не настолько НЕПРОХОДИМО ТУПОЙ. Зел тоже какой-то не такой. Разве что Амелия все так же любит своего папочку и вершит справедливость.
А вот эволюция, которую я только посмотрел, реабилитировалась. Полностью! Момент в первой серии с Нами, когда Лина не задумываясь пальнула в нее магией, напомнил первый сезон, когда Лина точно так же кинула фаербол в Фила в первом сезоне, когда тот увидел ее купающейся. Кстати, я искренне ждал, что это окажется убитая Нага.
Юмор вернулся. Вернулась атмосфера РУБАК (старая музыка в Эволюции ее намного усилила, хотя в революции только осты и создавали ощущение, что я смотрю слаерс, а не какую-то странную аниму). Персонажи стали персонажами, теми, кому сочувствуешь и переживаешь. Вернулось старое доброе "ЧТО ВООБЩЕ ЭТО БЫЛО! ?". Конец так вообще в стиле прежней Лины:"Я не могу юзать Гига Слейв, все сдохнут.. ой, Гаури упал, все, ЛОМАТЬКРУШИТЬУБИВАТЬ". А когда в этот момент врубили еще и опенинг некста.. мое сердце было покорено 3
Единственное, пожалуй, что мне все же не очень нравилось - рисовка. Хоть к концу более-менее стало похоже на прежних Рубак, все-таки что-то не то.

ответ №1 | Inwers --> chaos angel2013.05.11

Как представитель ярых фанатов рубак поддерживаю каждое твое слово тут.