Zireden
mxmfunny

вернуться на страницу аниме «Ангелы ада» | вернуться на страницу комментариев

Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз 2012.09.22

Ахтунг! Тотальный разбор!

При чтении первых глав манги я подумала, что она не стоит, чтобы забивать себе мозги английским. В общем-то фильм тоже: с точки зрения сюжета не представляет собой ничего выдающегося, так что, друзья, можете просто подождать субтитров и скучного вечера, когда заняться нечем.
СПОЙЛЕРЫ!

Вы смотрели фильм "Догма"? Та же фигня, только на японский манер. И если "Догма" - это стеб и веселье. То "ангелы ада" - это посредственное развлекалово с попыткой привнести что-то новое в сюжет, а именно библейские мотивы. Ясное дело, что получилось еще хуже, чем когда показывали Европу в "Хеллсинге". Представьте Каина в роли Сатаны (Хэллвис), который из чувства раскаянии открыл "адскую академию", в которой учатся семь грехов, команда волейболистов, панды и всякая непонятная хрень, которую никак не удается идентифицировать. А теперь, представьте его братца, Авеля: плейбоя, президента студсовета, красавца и спортсмена, который оказывается "мировой с*кой", по причине того, что учится в этой адской академии и типа хочет выбраться. В общем лентяй еще тот, коли за все века палец о палец не ударил, а ждал девчонку из земного мира, которую Бог затащил нечаянно в ад... Чем дальше пишу, тем большим бредом это кажется...
У девочки, КАК ОБЫЧНО, желание найти друзей и всех защитить, а главное вернуться к маме. И пошла-играла. Ева, Адам, Бог, черная дыра в виде подруги, "Да что ты понимаешь, глупая девчонка?! Авель-сама... он такой..."

Вы смотрели "Блич"? И вас раздражало, что все тупо пялятся, пока Ичиго уделывает кого-то там. А какого смотреть не то, когда Адам, Бог, Хеллвис, старажи-врата, Подружка-дыра, Мальчик-герой и толпа в пятьсот тысяч существ наблюдают, как какая-то девчонку пытается спасти свою маму. Ну? Вы прочувствовали уровень маразма? Еще нет? О-кей! А как насчет словесной перепалки? Когда слова приобретают форму, и разрушительный эффект воздействия чувств девчонки становится не только ощутим, но и виден. Когда, объединив сердца, они могут высвободить кружочек, в котором красуется надпись "Мы одолеем тебя! " и "Не сдавайся" против абсолютно безвольных существ, изрыгающих надпись "Абсолютно невозможно". А вот это: "Я поверю, и выжженная земля превратится в океан! Стоит только захотеть - и рука отрастет! " Мне одной это кажется наркоманским угаром? Не говоря уже о том, что то, что происходило в первой половине, не имеет ничего общего с тем, что было дальше. В голове вопрос: "Ну и на кой черт все это было?". Да и финал скатился в сёдзе. Это вообще как, спросите? А очень даже возможно: еще одна свалка жанров от Madhouse.
Автор, абсолютно лишенный фантазии и здравого смысла, отхватил такую экранизацию. И за что такая честь, если сны интереснее бывают?

В чем плюсы?
Интригующее начало. Середина в виде убийства брата. Юмор имеется, помогавший хоть немного выгрузиться из этого бреда. И главный засранец довольно интересный. А от фразы Tachiki Fumihiko, кричащего "БЭЙБИ! " - можно под стол от смеха уползти. Сначала вообще не врубаешься в эту фишку, а потом уже без смеха не можешь реагировать на "БЭЙБИ! "

ответ №1 | Taura --> Ferrante_892012.09.23

А вы когда-нибудь слышали о техниках креативного мышления? Hells таже фигня на манер весьма необычного автора.

Поэтому поверхностная оценка с колокольни Блича выглядит оригинальным (хотя все сенены одинаковы, что говорить, правда?), так же как и говорить о том, что финал скатился в седзе... Вы седзе-то откройте какое-то, там все по-другому обычно заканчивается, да и другими атрибутами обладает... И уж не знаю, чего там сниться автору, может там и действительно намного интереснее, но сможете ли вы это оценить-то или снова бредом назовете?

Вообще не знаю зачем вы досматривали фильм, тажеж фигня, что манга, только некоторые аспекты раскрыты хуже, а некоторым наоборот уделили слишком много времени. Хотя, вам, наверное и не понять, что такое увидеть, наконец, после пары, тройки лет ожидания, чем все закончилось.

ответ №2 | Ferrante_89 --> Taura2012.09.23

Разве я сравнила с Бличем? Блич - это пример шаблонов возведенных в абсолют, пример того, как похоронить все и сразу, поэтому схватки из того же разряда, разве нет?

То что Лин, рыдает и бьется к конце в попытках вернуть подругу, все эти слезы о дружбе и воспоминаниях, о маме и своем мире. Ну не знаю, сэйлормун также каждый сезон заканчивает.

Я работаю в отделе с 30, 40, 50-летними тетеньками. Когда они своим детишкам читали "Алису в стране чудес" - они ВСЕ в один голос говорят, что это самый больной бред, который они когда-либо видели. Неудивительно. что мое мнение ближе к мнению коллег, а Ваше к...
Мнение мое уже высказано: автор лишенный воображения и здравого смысла, показавший посредственный сенэн, если откопать свалку жанров: сначала позиционировалось как ужасы, потом школа, затем драма, что-то от религии, затем бессмысленный и беспощадный файтинг и еще куча всего.

Заключение: вместо того, чтобы отрицать мое мнение, представьте свое! А я посмотрю, какие глубокие идеи скрыты в этом. Посмотрю, как Вы интерпретируется то, что я четко и ясно назвала "наркоманским угаром". Common, Бэйби!

ответ №3 | Taura --> Ferrante_892012.09.23

Поддамся, и с интересом: мое мнение, что в бреде под названием "Алиса в стране чудес" ничего больного нет. И бред, в хорошем смысле этого слова, который скорее зовется креативом, не подразумевает в себе ширпотреб априори и, хотя имеет в себе черепах со слонами, на которых все держится, он не стоит на месте. И я этому рада всенепременно и буду поддерживать плюрализм всячески!

Поэтому, мне было достаточно на картину просто смотреть, просто чувствовать за гранью право-лево, а не анализировать ее в категориях к ней совершенно неприменимых.

ответ №4 | IvanLeonov --> Ferrante_892012.09.24

Да, вот так: это сёнен с интересным началом и в котором перемешали буддизм с христианством (снова). Однако по мне это не главная проблема, равно как и подача сюжета. Последний том манги был издан в 2004 году, а это аниме вышло в 2008.
Правда, сёнен весьма впечатляющий. Но блин, лучше её посмотреть, чем та современная анимация, на которую ругаются местные аборигены.
Ладно, малышка, я выскажу своё мнение: если это кажется бредом, то можно посмеяться над ним, как над какими-нибудь "Ангелами и Демонами". А так ты показала только то, что тебе нужно что-то более логичное, крошка!