DarkFlux

вернуться на страницу аниме «Евангелион 2.22: Ты (не) пройдёшь» | вернуться на страницу комментариев

TerrraN | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 85 раз 2010.05.28

Грубая ошибка большинства фанатов: Они ожидают увидеть в Ребилде что-то похожее на сериал по атмосфере. Извините, но это глупо. Сейчас не то время, не тот Анно и тд. Вы действительно думаете, что Анно сейчас может снять мувик в духе старого сериала, лучше, чем оригинал? Вряд ли. Такие вещи, как NGE, больше не снимают, и вряд ли снимут в ближайшее время. А если не сможешь превзойти, то зачем идти этим путем?
Ребилд - это другой Евангелион. Совершенно другой. Начиная с формата (сериал-мувик) и героев, заканчивая рисовкой и 3д-графикой.
Прежде, чем писать дальше, хочу напомнить, что Ребилд - это мувик, это лишь 2 часа "эфирного" времени. Даже если брать в расчет все мувики, то это ~5 часов. Это почти в 2 раза меньше, чем сериал + ЕоЕ. Собственно, отсюда и растут ноги у большинства метаморфоз, которые претерпел ребилд в сравнении с оригиналом.
Ребилд 2.0 динамичный, красивый, яркий! Именно таким и должен быть мувик. Он держит у экрана, захватывает. Добрая половина фильма - сражения и подготовка к ним. Здесь мне добавить нечего. Графика красивая, ангелы впечатляют, бои великолепны и действительно зрелищны. Даже эпические битвы мувиков ТТГЛ не сравнятся с этим.

Что же вторая половина? Это герои и их взаимоотношения, их повседневная жизнь. И опять вспомним, что это мувик. Вы действительно верили, что за 40-50 минут можно раскрыть персонажей так же, как и в сериале? Покопаться в их душах, мыслях... Конечно же, нет. Герои изменились. В лучшую или худшую сторону - пусть каждый решит для себя сам. Но в то же время они остались теми же депрессивными подростками со своими тараканами в голове. Добавилось куча новых сцен, диалогов и сюжетных ходов. Но позвольте опять же спросить: Вы действительно хотели увидеть и тут то же самое, что и в сериале? Как по мне - истинное удовольствие наблюдать за любимыми героями, поставленными в другие условия, другие ситуации. Конечно, от старых сцен никто полностью и не отказывался, но они тоже претерпели значительные и не очень изменения. Кстати, кто сетовал на отсутствие любовной линии в сериале, думаю, здесь будет удовлетворен.

Стоит также отметить, что авторы не забыли и посмешить зрителя, хорошие шутки, включая стеб над самой Евой, присутствуют (уж в этом Гайнаксу нет равных)
Что касается фансервиса: Да, он есть. Да, его в разы больше, чем в сериале (опять вспоминаем, что мы смотрим мувик). Но тем не менее он не режет глаз и смотрится вполне органично.

Драматические сцены здесь великолепны (и кто бы что ни говорил про музыку в первой сцене, я считаю, что такой ход здесь вполне оправдан). Они завораживают, заставляют сопереживать. И в итоге, несмотря на отказ от всей психологии, эмоционально мувик держит планку.

В итоге, что такое Ребилд? Это уж точно не психологическая драма. Однако это хороший боевик с великолепными мехами, отличной драмой и замечательным сюжетом и интригой.
10/10 и с нетерпением ждем 3.0

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.