Покрышкин Александр
Arene
Galeonov
ANdY13

вернуться на страницу аниме «Не сдавайся!» | вернуться на страницу комментариев

Gemchygina | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 73 раз 2010.01.13

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Затягивает. Очень интересная история.

Завязка:
Одна девочка с детства любит истории про принцев, принцесс, волшебных добрых существ. И самая любимая ее сказка Золушка. Впрочем, именно ей она себя и считает. На самом деле обстоятельства их очень похожи – трудная незавидная ситуация в семье, ее желания и интересы всегда на втором, а то и третьем месте, то и делает что моет, гладит, стирает, готовит, работает от зари до зари, ходит в обносках (выражаясь современным языком – в одном и том же, ни косметики, ни приятных девчачьих мелочей – ни копейки на себя не тратит). В общем, живет принцесса не своей жизнью, ее личность растворилась, да рассеялась. Если бы с принцессой такое вытворила злая мачеха, то это было бы пол беды – можно было бы надеяться на спасение прекрасного принца…
Сама Золушка на свою судьбу не жалуется – “подумаешь какие жертвы, это все пустяки, ведь рядом со мной настоящий принц! Проходит время, Золушка становится самой красивой, а главное любимой принцем. Ради этого финала можно и потерпеть”.

Принц… Чтобы в таком чудище лесном рассмотреть принца, это надо всю жизнь, наверное, вглядываться.
Принц - представитель японской провинции. Всю жизнь провести в каком-то Кьёто, унаследовать семейный небольшой бизнес, жениться на скучной, простой, ничем не примечательной местной девушке – все это не входило в планы принца. Ему нужна яркая, интересная и успешная жизнь в Токио…ну для начала. Более того, характер у принца “мягко говоря ” скверный. То ли родители не доглядели где-то, то ли многое позволяли, то ли просто фигово воспитали, но результат на лицо – принц Эгоист. Нет, мы, конечно, все эгоисты, но до принца вам далеко – тут нужно очень сильно постараться. Для принца есть только он в этом мире, в его жизни, а так же в его сердце. Дело в том, что он самый, самый, самый, самый, и нет ничего и никого лучше него. Мне жаль принцессу, но к великому сожалению этот принц обречен – в плане того, что вряд ли у него когда-нибудь будет жена, дети… ведь зачем это все, их по идее любить надо, вот еще какое расточительство – ему и себя хватает.
В этом омуте столько всего еще водится! Но самое печальное – настоящим мужчиной ему никогда не стать, у него даже задатков для этого нет. НО все же одна хорошая вещь в нем есть – это талант. Принц пишет хорошие стихи и музыку. Прямая ему дорога в шоу-бизнес. Благодаря таланту способен занять там первые места.

В самой первой серии нам продолжают рассказывать, что как только закончил принц 9 классов (по нашей системе), взял с собой принцессу (! ) и отправился покорять Токио.
Вопрос только в качестве кого он с ней поехал: точно не принцессы, домработницы? хммм да даже не в качестве нее, потому что домработница она и есть домработница – это ее работа, за которую она получает деньги, и уж точно не претендует на романтические отношения. Впрочем принц-то не дурак: одному поехать в столицу кишка тонка, служанки разве только в тематических аниме бывают, рабство тоже давно отменили, да и денег на рабыню не хватило бы =), поэтому принц сделал проще – убедил наивную девочку, что она принцесса, вот и пусть старается потом, зарабатывает (в 15-то лет) ему неповторимому на пропитание, да на проживание, пока он сам в знаменитые артисты будет метить.
Добился принц славы великой, да денег немеренных, а принцесса все так и крутится как белка в колесе на 5 подработках в день. И что теперь с ней делать? “Ну ладно так и быть, отправлю в Кьето обратно”.

Говорят, что каждому человеку Бог перед рождением дает сундук, который надежно заперт на множество замков, чтобы его нельзя было легко открыть. Так же никто не знает, что находится внутри этого сундука.

На великое счастье принцессы случайно услышала она, что принц-то о ней думает на самом деле. Вмешалась в разговор, чтобы на глаза его бесстыжие посмотреть. Принц в тот судный момент не испытывал никакого сожаления, сострадания, раскаяния, он же с надменностью и жестокостью сказал, что она сама с ним поехала, мол он тут не при чем, а теперь можешь быть свободна. Вот тут-то принц и умудрился открыть все замки у сундука принцессы (кстати, спасибо ему за это), и вылезло из него оно – множество маленьких ее миниатюрных копий (это, конечно прикол аниме). Впрочем, на самом деле из сундука освободилась темная сторона девушки. И поскольку до этого она была исключительно светлой и невинной, то эти две сущности смешались вместе, и наша принцесса наконец-то обрела свое я, свою личность, вернула назад свой измученный мозг, а так же это помогло ей собрать волю в кулак и решить отомстить принцу, попытаться смешать его с грязью, а не уехать домой сопли на кулак наматывать.

Так и начинается эта история. Теперь ей придется попасть в шоу-бизнес и стать там лучшей. И снова благодаря нерадивому принцу, она нашла дело своей жизни. Я бы даже сказала смысл своей жизни. Принцесса тоже талантом не обезображена. Зритель будет наблюдать за тем, как героиня будет справляться с трудностями в каждой назначенной ей работе – ведь она только новичок в мире актеров.

[Возможен спойлер: Предстоит этим двум встетиться по работе. И тут-то принц будет в шоке. Ведь теперь его могут пнуть, оскорбить, задушить(немного=)), наорать. Принц неожиданно увидит свою старую знакомую в красивой одежде и макияже (а раньше-то она все деньги на него тратила). А что самое кайфовое – она выполнит работу лучше, чем он, что не могло не задеть. Но даже после всего этого принц не чувствует своей вины, более того не сожалеет о содеянном. Он говорит такую прекрасную фразу своему менеджеру:”Она до сих пор моя. И я могу с ней делать все, что захочу”]

Итог – принц разбил сердце наивной девочке и выпустил на свет монстра. Принцесса отныне тоже не умеет любить – она выкинула это чувство куда подальше, поэтому вообще не способна воспринимать какие-то намеки, полутона (романтические, разумеется), что создаст огромные проблемы будущему настоящему принцу =)

Кстати, не знаю, почему создатели не делают продолжения. Они сняли только 11 томов манги, хотя всего 25 томов. Вторая половина истории даже интереснее, чем первая. Если кто-то не прочитал мангу, советую сделать это в ближайшее время! =)

+43Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Klisa20 --> Gemchygina2014.05.07

Согласна второй сезон не обходим. Картина раскрыта только на половину.