Gemchygina: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 20.05.2009
последний раз использован 19.11.2017

82 раз(а) разные люди сочли отзывы Gemchygina полезными

Бездомный бог (2014.07.09)

Оказалось из разряда - посмотреть можно.

Сюжет интересен, Ято мил, загадочен, с юмором и в целом симпатичен. Однако 1/3 аниме, или даже больше вызвала жуткое раздражение. Полагаю, все дело в том, что не смогла абстрагироваться от нашего обычного мира - словом, не сравнивать аниме и реальность.

Итак понятно, что аниме вымышлено, придумано людьми; оно не обязано быть копией реальности или играть по ее правилам; оно подчиняется своим законам, канонам (вот в этом месте обязательно проигрыш для драмы, вот здесь обязательно длинное пояснение своей способности противнику в драке, в этом месте удааар и персонаж улетает в даль горизонта и прочие вещи..). Тут уж либо принимаешь правила и смотришь, либо лучше оставить эту затею ;).

Значит, проблемный подростковый возраст.. Почему Hiyori Iki, которая взялась приютить и присматривать за мелким бунтарем не воспитывала его, почему не помешала ему делать глупости, почему не рассказала о последствиях этих шалостей для Ято - она просто смотрела и глазами хлопала, а ! еще бегала и разыскивала его. Почему Ято не мог поговорить со своим новым regalia, как устроены их отношения, какое место этот запутавшийся подросток отныне занимает в мире... Ну серьезно, все молчали, мелкий крушил и воровал, а я сижу и не могу унять сильное раздражение. Хоть кто-нибудь бы дал ему пендаля, в конце-то концов!
А когда было уже поздно, на обряде "очищения", "отпущения грехов" - Ято в агонии, мелкий продолжает бунтовать, Hiyori произнесла гениальные фразы - мол это я виновата, не остановила его от воровства (собственно, да, виновата), Ято наконец-то разродился душевными репликами и все уладил; а после обряда заявил - я специально ничего не предпринимал, чтобы парень по сильнее "проснулся".
А это моментальное превращение из плохого подростка в хорошего...
В общем, как я ни пыталась напоминать себе, что это всего лишь аниме, не смогла унять раздражение.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (11)

Нет игры - нет жизни [ТВ] (2014.07.09)

Анимешка получилась необычной и в итоге захватывающей.

Первая серия оттолкнула странными красками и в целом атмосферой. Даже позволила себе немного перемотать эпизод (а таких прецедентов у меня еще не было).
На следующий день подумала и пришла к выводу о необходимости дать себе второй шанс.

В итоге мне пришелся по душе юмор; некоторые моменты цепляли так, что перематывала и пересматривала несколько раз; центральный персонаж радует силой духа, интеллектуальностью, присутствием смеси серьезность/стеб, мимикой, голосом (спасибо, сейю); наличие важной детали - уверенности зрителя в непобедимости и крутости главных персонажей (создатели не так уж и часто прибегают к данной схеме - без драмы не обходимся, поэтому всегда радуюсь ее включению).

Словом, не жалею о времени проведенном за просмотром; было легко абстрагироваться, делать скидку на то, что могло не понравиться. Знаю точно, что буду пересматривать No game No life не один раз, особенно полюбившиеся моменты.

Вельзевул [ТВ] (2013.10.19)

Beelzebub очень самобытная вещь, запоминающаяся, я такие люблю.

Значит, с одной стороны Oga, сплошные хулиганы, которые только и делают что дерутся, разрушают все подряд, постоянно пытаются одолеть Oga; с другой стороны мир демонов. В размеренную жизнь хулигана вмешивается ребенок 2 лет, сын короля демонов, который привязался к нему с первого взгляда. Отпрыску поручено уничтожить человечество и Oga отныне ему должен помочь. Постановка вопроса интригует, тем более что это же глав.герой, за справедливость горой, уничтожать никого не собирается точно.

Сюжет очень динамичный и интересный. Здесь не зацикливаются только на вопросе кому бы спихнуть ребенка, на одной школе, на школьных хулиганах, на одном и то же враге и прочее и прочее. С каждой аркой в сюжет привносится новое, меняются ориентиры.

Очень понравился микс “смеха” и “серьезности”. Даже в самых серьезных драках есть место стебу.

Умиляет наблюдение за главным комбо – Oga & Beelzebub; эти необычные отношения «отца» и ребенка. Это одна из самых главных прелестей истории ).

Так уж случилось, что в свое время аниме досмотрела до 30-х серий, мангу до 12 тома дочитала приблизительно, а потом был перерыв в несколько лет. Вот на днях все досмотрела/дочитала.
Надо сказать, анимешная версия меня исправно удивила. Оставшиеся 30 серий были растянуты всего из пары томов манги(!) (Итого за 60 серий сюжет продвинулся до 14 тома). Что означает множество множеств филеров. По-хорошему им надо было раньше уходить на перерыв. Ибо уж очень хотелось чего-то по ближе к сюжету. Но тут замешана коммерческая сторона аниме индустрии, так что.. решения принимают другие люди.

Но по большому счету не все филеры меня раздражали (а их и правда много), особенно те, что в начале норм. Скорее всего, такая терпимость благодаря симпатии к самой истории.
Все равно, у манги преимуществ много ). В ней нет необходимости использовать филеры, она ongoing (уже 26 том пошел), так что есть возможность узнать продолжение после аниме. :)

Детектив Конан OVA-10 (2010.10.27)

Довольно позитивная и веселая OVA. На этот раз даже дети решили поймать Kid, без Конана =).
Здесь можно увидеть редкие кадры время провождения Кида и детей. Kid вообще молодец, из любой опасности найдет выход и не только для себя, настоящий man.

Meitantei Conan Magic File 4 (2010.10.27)

Классно! О том как Хейджи, Казуха и Конан очень долго добирались до места, где можно вкусно поесть до отъезда Конана домой. В итоге так и не добрались, чего и следовало ожидать =).
Диалог:
Казуха - Хейджи, я хочу ребенка.
Хейджи - А..ээ.. не будь глупой!
*Конан смеется*
Хейджи - Не смейся!
=)

Детектив Конан OVA-9 (2010.10.26)

Вот он страшный кошмар Кудо Шиничи. Думаю он приложит все усилия, чтобы такое будущее не стало явью. Как же мне жалко его и Ран..

Детектив Конан (фильм 10) (2010.10.24)

Огромное количество денег + власть превращают в людей в монстров и отпетых ублюдков (есть счастливые исключения, но их так мало). Не понятно, откуда появляется чувство вседозволенности и все могущественности - они начинают отбирать, кто достоин посмотреть в их сторону, кто достоин с ними общаться, кто будет жить, а кто нет. Этакий король Вселенной, а люди грязь.
В этой истории нашелся такой король, который решил поизмываться над известными детективами и их близкими, а так же повеселиться за их счет. Но Конан и остальные не допустят беды ).
С Когоро я вообще в шоке, позорище честное слово. Чего стоит то, как он реагирует на опасность (прячется за спиной у ребенка), расследовать дело правильно не может, хотя это не секрет. Чтобы было если не Конан, Хейджи и других умов истории.
Принимая во внимание предыдущий комент – «Если б не Кид…» (с). Если бы не он, то взорвались бы они на фиг все вместе, вот что было!!!

Детектив Конан OVA-6 (2010.10.24)

Хммм... странно. Что за необоснованные оскорбления?

А ОВА вот о чем. Голос преступника - копия Хейджи, поэтому Конан его позвал в помощь. Преступника поймали, а вот Kid нет - он успел украсть камень.

Детектив Конан [ТВ] (2010.10.23)

Я влюбилась в эту историю. Это очень стоящая вещь. Хотя бы потому, что выпускается с 1996 г. Сколько же труда сюда до сих пор вкладывается!

Как и в любое аниме (а особенно такое огромное) для начала нужно «въехать» в созданный мир. И тут уж либо принимаешь его, либо нет. В Конане нужно принять то, как оно построено – в основном происходит убийство, расследование и deduction show. И порой убийства с глупыми мотивами или, например, за жестокими серийными убийствами стоит ненормальный человек с недостаточно обоснованными причинами (я имею в виду по идее за некоторые проступки жертвы с ней можно разделаться морально, на худой конец морду набить).

Немного о сюжете:
Кудо Шиничи по своей неосмотрительности в самом начале истории столкнулся с «Вселенским злом» (зловещий синдикат в черных плащах). Обычно такие столкновения с людьми, мешающими их деятельности, заканчивались смертельно (например, пулей в голову). В Кудо же Gin решил не стрелять, а дать смертельную таблетку. Обычно Gin & Co убеждаются на месте, что «проблема» устранена, но не в этот раз. В итоге, к сожалению для синдиката, Кудо Шиничи всего лишь уменьшился в размерах – теперь он на вид мальчик 7 лет, обладающий интеллектом взрослого человека.
Что же теперь делать? Шиничи – известный детектив, который всегда раскрывает преступления мастерски правильно и быстро. Синдикат в любом случае захочет убедиться, что он умер (хотя бы наведавшись к нему домой). Придется жить с кем-нибудь из знакомых, но в этом случае он подвергнет их опасности (синдикат избавляется не только от на прямую мешающих, но и от всех кто может из окружения хоть что-то о них знать).
Со своим другом профессором изобретателем Агасе они решили, что стоит поселиться у подруги детства, так как ее отец частный детектив Мори Когоро. Ведь с такой занятостью можно выйти на след синдиката. Только есть проблема – Мори Когоро непроходимый тупица, к нему никто не обращается за помощью, а если когда-нибудь и придется расследовать дело, то скорее всего в нем попадется на удочку убийцы и спишет все на несчастный случай, либо обвинит невинного человека. Вообще Когоро – отвратительный тип, он меня жутко бесит. Все что его в жизни интересует – это деньги, женщины (при живой жене), алкоголь, маджонг и скачки (в которых проигрывает кучу денег).

Что касается расследований – очень мало кто здесь отличается умом и сообразительностью (по пальцам посчитать можно), остальные же (даже многие полицейские) тупят и очень сильно.

Здесь серии делятся на несколько видов: с Мори Когоро, с полицейскими, с детьми, с Хатори Хейджи, с Кайто Кид и остросюжетные с синдикатом. Порой для меня серии с Когоро подобны пытке, особенно когда они идут подряд и очень долго – серий 10 и больше, к примеру. Серии с детьми просто обожаю, Хейджи и Кид просто слов нет (они как глоток воздуха на фоне остальных).

Кудо Шиничи удивительный и харизматичный персонаж. Он как Superman. Его способности: знание английского и (возможно) немецкого, психология, биология (например, всякие насекомые, животные и их особенности), знание многого (если не всего) об оружии, физика (от и до), химия (всякие составы, смеси, лекарства, яды и т.д.), логика и логические игры, вождение машины (и не только) и скорее всего все про нее, навыки по футболу (пинает предметы так, что убегающий преступник теряет сознание) список можно продолжить...

И как же хорошо, что есть у нас такой Superman. Иногда преступники изощряются и подставляют хороших людей так, что доказать обратное практически невозможно или ненависть и жажда мести так их ослепляет, что под «горячую» руку попадают и гибнут невинные люди. Но тут вступает Конан, который докопается до правды, и тогда особо чокнутые будут гнить в тюрьме. Хотя не все преступники такие. Есть и более неожиданные повороты событий.

Помимо этого есть здесь место и для любви – неразделенная, не до конца осознанная, взаимная (с одной стороны на расстоянии, с другой – в которой лучше пока не признаваться), взаимная-скромная, в которую еще умудряются вмешиваться.

Есть у меня пара особенных слов для создателей – я затаила на вас обиду за выкрутасы с Акай Шуичи!!! Так и знайте. Как не стыдно! =) Это был действенный метод вызвать бурю эмоций и слез в том числе, но я его не одобряю! Вот так вот.

Конечно, главная интрига ясна даже из первых серий – поймает ли и разрушит ли синдикат Конан (по идее звучит нереально, если вспомнить насколько он огромен, силен, какие у него связи и т.д.), ну или хотя бы вернется ли он к своим нормальным размерам)). Интрига тянется уже много лет. Поскольку Конан мне очень нравится, не хотелось бы чтобы он заканчивался как можно дольше. Правда, ожидание одной серии в неделю тяжело. Совсем другое дело было когда в течение нескольких месяцев я могла смотреть 590 серий в любое время и в любом количестве. Эх…

Детектив Конан the best! Forever! With big love!

Детектив Конан (фильм 09) (2010.10.23)

Сюжет построен самым моим не любимым способом (правда частично=)) - когда показывают, кто и как совершает преступление. А с тем, что Когоро вырос как персонаж, я абсолютно не согласна. Его мозги не дотягивают до нужного уровня детектива, тут уж ничего не поделаешь (это как не всем дано стать художником). Тут можно только смириться =). Дело он раскрыл, молодец, что на корабле остался тоже молодец и т.д., но если бы она не была так сильно похожа на кое-кого - фиг бы он понял кто преступник. Единственное что - здесь есть очень редкие кадры, когда Когоро трезв (!), серьезен (!) и действительно дело говорит (!).

Детектив Конан (фильм 08) (2010.10.21)

Очень интересный фильм! Все-таки фильмы Конана это что-то - в них есть такие признания, новые навыки Конана, новый опыт и т.д. которые вряд ли найдешь в оригинальной версии. Очень здорово =).

Детектив Конан (фильм 05) (2010.10.19)

Этот фильм мне понравился больше предыдущих! Очень интересно! И тем более здесь наконец-то синдикат появляется (самые активные его члены). Что хотелось бы добавить - изобретательности и способности к выживанию у Конана, а так же жестокости и беспощадности у Gin и Ко нет предела.

Детектив Конан (фильм 03) (2010.10.17)

Nice! Запутанная история, которая включает семью Романовых. К тому же здесь можно посмотреть на такого редкого гостя как kaito Kid!
Меня взволновал вопрос - что действительно Kid в курсе кто такой Конан? Хотя скорее всего это только для фильма сделано и к оригинальной истории не относится )) А жаль =) Люблю когда хорошие персонажи знают кем является Конан и тихо восхищаются )

Детектив Конан (фильм 02) (2010.10.17)

Это фильм определенно стоит просмотра! Помимо того, что лишний раз можно посмотреть Конана, тут раскрывается факт, почему Когоро перестал быть полицейским. Оказывается тому была серьёзная причина. Вот уж никогда не подумала. Помимо этого тут раскрывается еще один талант (хотя скорее навык), в самом конце фильма.

Не сдавайся! (2010.01.13)

Затягивает. Очень интересная история.

Завязка:
Одна девочка с детства любит истории про принцев, принцесс, волшебных добрых существ. И самая любимая ее сказка Золушка. Впрочем, именно ей она себя и считает. На самом деле обстоятельства их очень похожи – трудная незавидная ситуация в семье, ее желания и интересы всегда на втором, а то и третьем месте, то и делает что моет, гладит, стирает, готовит, работает от зари до зари, ходит в обносках (выражаясь современным языком – в одном и том же, ни косметики, ни приятных девчачьих мелочей – ни копейки на себя не тратит). В общем, живет принцесса не своей жизнью, ее личность растворилась, да рассеялась. Если бы с принцессой такое вытворила злая мачеха, то это было бы пол беды – можно было бы надеяться на спасение прекрасного принца…
Сама Золушка на свою судьбу не жалуется – “подумаешь какие жертвы, это все пустяки, ведь рядом со мной настоящий принц! Проходит время, Золушка становится самой красивой, а главное любимой принцем. Ради этого финала можно и потерпеть”.

Принц… Чтобы в таком чудище лесном рассмотреть принца, это надо всю жизнь, наверное, вглядываться.
Принц - представитель японской провинции. Всю жизнь провести в каком-то Кьёто, унаследовать семейный небольшой бизнес, жениться на скучной, простой, ничем не примечательной местной девушке – все это не входило в планы принца. Ему нужна яркая, интересная и успешная жизнь в Токио…ну для начала. Более того, характер у принца “мягко говоря ” скверный. То ли родители не доглядели где-то, то ли многое позволяли, то ли просто фигово воспитали, но результат на лицо – принц Эгоист. Нет, мы, конечно, все эгоисты, но до принца вам далеко – тут нужно очень сильно постараться. Для принца есть только он в этом мире, в его жизни, а так же в его сердце. Дело в том, что он самый, самый, самый, самый, и нет ничего и никого лучше него. Мне жаль принцессу, но к великому сожалению этот принц обречен – в плане того, что вряд ли у него когда-нибудь будет жена, дети… ведь зачем это все, их по идее любить надо, вот еще какое расточительство – ему и себя хватает.
В этом омуте столько всего еще водится! Но самое печальное – настоящим мужчиной ему никогда не стать, у него даже задатков для этого нет. НО все же одна хорошая вещь в нем есть – это талант. Принц пишет хорошие стихи и музыку. Прямая ему дорога в шоу-бизнес. Благодаря таланту способен занять там первые места.

В самой первой серии нам продолжают рассказывать, что как только закончил принц 9 классов (по нашей системе), взял с собой принцессу (!) и отправился покорять Токио.
Вопрос только в качестве кого он с ней поехал: точно не принцессы, домработницы? хммм да даже не в качестве нее, потому что домработница она и есть домработница – это ее работа, за которую она получает деньги, и уж точно не претендует на романтические отношения. Впрочем принц-то не дурак: одному поехать в столицу кишка тонка, служанки разве только в тематических аниме бывают, рабство тоже давно отменили, да и денег на рабыню не хватило бы =), поэтому принц сделал проще – убедил наивную девочку, что она принцесса, вот и пусть старается потом, зарабатывает (в 15-то лет) ему неповторимому на пропитание, да на проживание, пока он сам в знаменитые артисты будет метить.
Добился принц славы великой, да денег немеренных, а принцесса все так и крутится как белка в колесе на 5 подработках в день. И что теперь с ней делать? “Ну ладно так и быть, отправлю в Кьето обратно”.

Говорят, что каждому человеку Бог перед рождением дает сундук, который надежно заперт на множество замков, чтобы его нельзя было легко открыть. Так же никто не знает, что находится внутри этого сундука.

На великое счастье принцессы случайно услышала она, что принц-то о ней думает на самом деле. Вмешалась в разговор, чтобы на глаза его бесстыжие посмотреть. Принц в тот судный момент не испытывал никакого сожаления, сострадания, раскаяния, он же с надменностью и жестокостью сказал, что она сама с ним поехала, мол он тут не при чем, а теперь можешь быть свободна. Вот тут-то принц и умудрился открыть все замки у сундука принцессы (кстати, спасибо ему за это), и вылезло из него оно – множество маленьких ее миниатюрных копий (это, конечно прикол аниме). Впрочем, на самом деле из сундука освободилась темная сторона девушки. И поскольку до этого она была исключительно светлой и невинной, то эти две сущности смешались вместе, и наша принцесса наконец-то обрела свое я, свою личность, вернула назад свой измученный мозг, а так же это помогло ей собрать волю в кулак и решить отомстить принцу, попытаться смешать его с грязью, а не уехать домой сопли на кулак наматывать.

Так и начинается эта история. Теперь ей придется попасть в шоу-бизнес и стать там лучшей. И снова благодаря нерадивому принцу, она нашла дело своей жизни. Я бы даже сказала смысл своей жизни. Принцесса тоже талантом не обезображена. Зритель будет наблюдать за тем, как героиня будет справляться с трудностями в каждой назначенной ей работе – ведь она только новичок в мире актеров.

[Возможен спойлер: Предстоит этим двум встетиться по работе. И тут-то принц будет в шоке. Ведь теперь его могут пнуть, оскорбить, задушить(немного=)), наорать. Принц неожиданно увидит свою старую знакомую в красивой одежде и макияже (а раньше-то она все деньги на него тратила). А что самое кайфовое – она выполнит работу лучше, чем он, что не могло не задеть. Но даже после всего этого принц не чувствует своей вины, более того не сожалеет о содеянном. Он говорит такую прекрасную фразу своему менеджеру:”Она до сих пор моя. И я могу с ней делать все, что захочу”]

Итог – принц разбил сердце наивной девочке и выпустил на свет монстра. Принцесса отныне тоже не умеет любить – она выкинула это чувство куда подальше, поэтому вообще не способна воспринимать какие-то намеки, полутона (романтические, разумеется), что создаст огромные проблемы будущему настоящему принцу =)

Кстати, не знаю, почему создатели не делают продолжения. Они сняли только 11 томов манги, хотя всего 25 томов. Вторая половина истории даже интереснее, чем первая. Если кто-то не прочитал мангу, советую сделать это в ближайшее время! =)

+42Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Трогательный комплекс (2009.06.09)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!
Я рада, что нашла в свое время это аниме ,). Уж очень оно мне полюбилось.
Я считаю, что LC достоен внимания, а также просмотра. Ведь добрая половина комментариев начиналась с фразы «просмотрел(а) залпом». (а это уже что-то да значит). Хехе и в этот момент я поняла, что не одна такая.

Кстати, на графику я не хочу жаловаться. Для меня все прекрасно ). Не вижу в ней ничего плохого. Да, все простенько, но со вкусом. Пусть современные технологии, яркие краски, дорогие спецэффекты потрясают воображение. Это все безусловно круто и красиво, 2009 год все-таки. Нас, зрителей, хорошо уже успели избаловать.

Одна из главных моих любимых особенностей в Трогательном комплексе это Риса. Обожаю ее мимику =) – классные рожицы ей нарисовали. Особенно ценю ту, когда она говорит: «Бе..цу..ни». Да и вообще Риса молодец: призналась в любви, долго дожидалась положительного ответа (год точно). Не знаю, смогла ли бы я так =).

Признаться честно, в некоторых местах меня эта анимешка удивляла. Например, это одна несостыковка. В первых сериях было четко показано, как Риса и Отани ревновали друг друга: Отани к другу детства Рисы, который вдруг появился и претендует на её руку и сердце, а Риса к его фанаткам, поклоннице (которая на самом деле мальчик) и к его бывшей. Зато когда после сотой попытки Риса все-таки донесла светлую мысли до Отани, что тот загадочный незнакомец, от которого она без ума, это он сам, его ответом стало, что видит в ней подругу из их комического дуэта. Если так все и есть, тогда зачем создатели сделали в первых сериях ревность Отани? Ну может это только меня смущает…
Да и вообще я не ожидала такого поворота сюжета, исходя из начала аниме, что Рису после признания вроде как отвергли, и ей пришлось ждать перемен. Поэтому для меня LC далеко не пресная вещь и не такая уж предсказуемая.

Еще я удивлялась на протяжении просмотра, как же создатели аниме поглумились над Рисой: то Отани прикольнулся над ее признанием, то она узнала, что Отани считает, если они будут целоваться, то это смешно, то забыл из-за высокой температуры, как поцеловал ее, то отверг ее во второй раз. В общем, нелегко ей пришлось.

Подводя итог, Трогательный комплекс для меня – это одно из тех немногих аниме, которое долго ищешь и никак не можешь найти.

Один на вылет (2009.05.27)

Пожалуй, начну с того, что One Outs занимает особое место в моем сердце ), а также в аниме мире, безусловно. Главное, что притягивает и сразу же бросается в глаза, это персонаж Тоа Токучи (восхищаюсь им, кстати).
Ведь только благодаря ему в этом аниме появилась кое-кая особенность, которую не найти в других спортивных сененах. На него можно положиться, что ли. Какие бы трудные условия ни были созданы для Тоа кем бы то ни было (владельцем команды Ликаонз, игроками чужой команды), у зрителя есть твердая уверенность, что сейчас он все разрулит, и все, кто против него, будут наказаны ))), и что команда не проиграет (если, конечно, Тоа не запретят играть). В других спортивных сененах проигрыши это априори, можно даже делать ставки, когда команда проиграет. Они делаются только для того, чтобы вызвать побольше эмоций, для накала страстей и т.д. А вот как раз One Outs в них совсем не нуждается, потому что размышления, стратегии и ловушки Тоа приковывают внимание зрителя, накаляют страсти и т.д. и т.п.
И я бы, кстати, не стала сравнивать это аниме с Eyeshield, точнее Хируму и Токучи. И главная причина в этом даже не столько в различиях их характеров или что-то в этом же духе, а в разной атмосфере и окружении этих персонажей. В One Outs профессиональная команда, там большинству уже давно за 25. Соответственно это разное поведение, разговоры, мечты и ценности. А Хирума возглавляет школьную команду, у него совсем другое окружение. Из-за этого и персонажей по-разному раскрыли. В таком положении вещей я совсем не могу их двоих сравнивать.

Признаться честно, я очень завидую Тоа. Мне бы так разбираться в людях, так чувствовать, о чем они думают, какие у них намерения, так разбираться в жизни, уметь замечать то, что не замечают другие, быть способной поворачивать любые ситуации в свою пользу с помощью ума и психологии людей... эх. Тоа молодец, горжусь ).

Мне очень поравился One Outs. Надеюсь на продолжение. 25 эпизодов не хватило

от MobarZX (2020.07.11)
СА: меньше месяца
аккаунт зарегистрирован в 2020.07.11 г.
последний раз в 2020.07.11 г.

к аниме Детектив Конан OVA-6
от Mr.Frozen (2020.03.10)
аккаунт зарегистрирован в 2015.10.10 г.
последний раз в 2020.07.11 г.

от Revolverfoe (2019.07.15)
аккаунт зарегистрирован в 2015.06.21 г.
последний раз в 2020.07.10 г.

к аниме Трогательный комплекс
от Bartuk 707 (2018.09.24)
последний раз в 2020.07.14 г.

к аниме Детектив Конан (фильм 02)
от okkotonushi (2018.01.30)

к аниме Бездомный бог
от Hamilton (2017.06.12)
аккаунт зарегистрирован в 2007.05.10 г.
последний раз в 2020.06.14 г.

от Dashusik (2016.07.17)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.06 г.
последний раз в 2020.07.12 г.

от millo (2016.05.13)

к аниме Не сдавайся!
от ewgenia (2016.05.10)
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.22 г.
последний раз в 2019.11.07 г.

к аниме Не сдавайся!
от Hontani (2015.08.22)
СА: 1 год 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.10 г.
последний раз в 2015.08.22 г.