Al Targit

вернуться на страницу аниме «Пожиратели духов: Зеро» | вернуться на страницу комментариев

SA_Robert | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз 2010.05.04

Только, что посмотрел, постараюсь сейчас как-то свои впечатления изложить, про сюжет рассказывать не буду, обойдусь без спойлеров.

1) Доставил микс разных жанров, тут вам экшен, мистика, школа, драма, фансервис, сёдзе-ай и хоррор даже. Короче солянка хорошая получилась.
2) Понравилось, что почти саму концовку сериала показали в самом начале, а уже потом пошла предыстория.
3) Сам сюжет понравился, не банальный там какой-то сценарий, а вполне продуманная история с приятными перипетиями сюжета, в конце даже пробило на сентименты. Не ожидал, что вроде как основных героев будут мочить направо и налево.
4) Сами битвы вполне на уровне, все как и положено, крутые пафосные парни и девушки уничтожают нечисть всеми доступными средствами, не гнушаясь ни чем. В ход идет все от обычного меча до лютого духовного зверя, готового порвать нечисть на тряпки. ТО есть сама экшен часть очень даже ничего.
5) Отрицательные эмоции вызвало "вырвиглазное" 3D, уж очень оно не вписывается в общий видеоряд, явно из него выпадая и выглядя инородно. Подпортило это изрядно впечатление, уж лучше бы все монстры были просто нарисованы, так они даже лучше смотрелись.
6) А вот как раскрыты характеры героев понравилось, ясно показана мотивация героев и какие факторы влияют на их поступки. Это приятный плюс, а то не нравится смотреть когда бесцельно что-то происходит на экране.
7) Конечно без шаблонов и штампов жанра не обошлось, но все-таки это неизбежность подобных работ. Ну и ладно, лично мне все это дежавю с крутыми девочками истребляющими нечисть, не особо подпортило приятное впечатление от просмотра.
8) Приятное музыкальное сопровождение неплохо сочетается с постоянно меняющейся атмосферой сериала и приятно доставляет, прочно заняв свое место в плейлисте.
9) Не считаю уродского 3Д, рисовка довольно хорошая и радует глаз, больше тяготея к реалистичному стилю графики, чем к стандартному аниме-мейнстриму.
10) А теперь имхо главный плюс данного аниме - это реально хорошая и неслитая концовка с теоретическим вторым сезоном.
Пожалуй за смелый эксперимент авторов аниме поставлю оценку 9.