World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (115)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
EugeneSM
SoberBober
Contributor
Kibernavt
Flying Dutchman
Pontilliac
MefrIll
step
RomaxFC
TheFox



вернуться на страницу аниме «Торадора!» | вернуться на страницу комментариев



Achyru | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 696 раз 2011.07.17

Они встретятся, несомненно встретятся, тихий и застенчивый «хулиган» Такаши Рюдзи и «Карманный тигр» - девочка-ураган, Айсака Тайга. И подерутся.

А после уроков Тайга перепутает портфели и сунет любовное письмо в сумку Рюдзи, вместо Китамуры, в которого она влюблена. Когда ошибка обнаружится, Тайга придет к Рюдзи ночью – тайно забрать письмо. Но поздно, оно обнаружено. Только как выяснилось, письмо-то она забыла положить в конверт. И перепутала портфели, и свалилась в голодном обмороке пытаясь «убить» несчастного Такаши за то, что узнал тайну. Пытаясь успокоить девочку, Такаши доверит ей свой секрет, покажет неотправленные письма к Кусиеде, сознается в том, что ему так и не хватило духу признаться той, в которую давно и безнадежно влюблен. Объединенные «неразделенными любовями», наши герои решат помочь друг другу в достижении мечты – быть с теми, кого любят.

Только не все так гладко, как обычно показывают в кино и аниме. Наверное, это один из немногих фильмов, где тема отношений подростков раскрыта настолько правдиво и реалистично. Это история о хороших детях со всеми их недостатками и слабостями, со всеми неудачами и разочарованиями. Начинающееся как обычная школьная комедия, аниме незримо, но неотступно уходит в глубину человеческих отношений, показывая сложный путь, устланный разбитыми сердцами. Ведь не бывает так, чтобы совсем всем хорошо. Здесь нет злодеев и настоящих хулиганов, не с кем бороться, разве что с собой, со штампами и стереотипами. Такаши – хороший парень и достоин большего, чем страх учителей и одноклассников перед мрачным лицом и суровым взглядом. Тайга – ранимая девочка, нуждающаяся в защите и опеке, а вовсе не злобная фурия, от которой шарахаются. Путь к пониманию, к появлению друзей в их жизни этим двоим стоит пройти. А также путь к пониманию себя, что ценно и что правильно.

Двое одиноких детей, на пути к своей мечте и любви. Беззащитная, ненужная богатеньким родителям Тайга не может сдержать слез, когда мать Такаши причисляет её к семье. На первый взгляд бестолковая женщина, оказывается теплым и заботливым созданием. Она слишком рано стала мамой и ничего в жизни не добилась. Но усердно трудится на трех работах, чтобы обеспечить сына, сделать его жизнь более безоблачной.

Женщина, которая не умеет готовить, но создает невероятную атмосферу семьи уюта и тепла. И становится для Тайги родным и близким человеком, незаметно врачуя сердце девочки. Вопрос детей и родителей развернут и показан на примерах. Болезненных, но настолько частых, что в той или иной ситуации узнаешь если не себя, то уж точно своих знакомых и друзей. Моменты, когда родители неправы. Моменты, когда неправы дети. Тонкая грань без слепого повиновения родительскому слову, но поиск взаимопонимания. Такаши тот, кто понимает. Но даже он способен совершить ошибку и сделать больно своей маме. Вопрос лишь в том, сумеет ли исправить, или усугубит. Тайга, лишенная родительской заботы. И ей предстоит собственный путь взросления и понимания, что именно её родители нуждаются в защите, а не она. Ведь у неё уже есть семья, опора.

Отдельным моментом школа и друзья. Они постепенно появляются, перестают бояться «хулигана» и «задиру». Они дружат, влюбляются. Их сердца разлетаются в куски от боли, потому что если две девочки влюбились в одного парня, то как минимум одна любовь останется безответной. А то и обе. Ведь вполне возможно, что этот парень любит третью. А если девушка, которая тебе нравится, влюблена в твоего друга? Как быть? На самом деле, любовный многоугольник присутствует в любой компании. Во второй половине аниме становится ясно, что в Китамуру влюблена не только Айсака, но и еще одна девочка из компании. Вот только сам он любит совсем другую. И совершает глупости, раня чувства друзей. А неприступная Минору Кусиеда витает в облаках и кажется недостижимой несмотря на все старания подруги сблизить её с Такаши. Зато модель-красавица Кавасима Амии совсем не против завладеть Такаши. Только Тайга всегда начеку, еще бы, ведь она пообещала, что сблизит его с Минору. Но… именно Амии замечает, что все не так просто, как кажется Такаши и Тайге.
- Когда ты перестанешь играть в папочку? – спрашивает она Рюдзи.

Как так произошло, что объединенные общими целями друзья сами не заметили, как перестали быть друзьями? Зрителям это становится понятно гораздо раньше, чем самим героям. А если поймут, то, что станут делать? Как переступят через обещания и дружбу, если переступят? Кому из всех будет больней всего?
Пожалуй, пора заканчивать. А то совсем все расскажу. Обычная жизненная история. И именно этим неповторима и гениальна.


+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура