Zireden
Galeonov

вернуться на страницу аниме «Индекс волшебства [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Firewinged | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 441 раз 2009.05.05

Давненько я мечтал об одной простой вещи - нормальном сайте (в худшем случае - блоге), где с люди, имеющие противоположные точки зрения могли бы поспорить. Все-таки - сайт ворлдарта - это не форум, как любезно сообщает нам администрация ресурса.
Потому - я редко отвечаю на ругательства по поводу моего личного, никому не навязываемого, мнения. Не отвечал я ни на подобный отклик на "Торадора! ", в "оголтелые фанаты" коего Вы меня огульно записали (спешу Вас успокоить - я оголтелый фанат совсем другого аниме , "), ни на "Нодаме Кантабиле". Однако - тут я решил встрять :")
Итак, начнем:

>Если бы вы не посмели сравнивать Индекс с Торадорой...
Вы уж простите - вещи одной студии, созданные в одно и то же время, не смогут избежать сравнения.

>ваша непоследовательность вывела меня из себя
Так Вы и не показали мою непоследовательность :") Вполне последовательно я стараюсь объяснить, что эти минизарисовки (часть из них и правда имеет художественную ценность. Одна арка мне даже понравилась - вот такой страшный секрет Вам открою я) не имеют ничего общего с аниме-сериалом.

>Да, у автора получился суповой набор историй про паронормалов, объединённых главным героем
ГГ, говорите, объединяет ? Кого ? Что? То, что он мелькает в каждой сцене на экране - это ещё не повод называть его объединяющем. "Укуренный попугай" тоже мелькает в каждой серии. Назовем его "объединяющим звеном"?
ГГ должен минимально учиться на собственных ошибках. А уж если это заявленный вами "сёнен" - он ещё должен и саморазвиваться.
Тут же герой остановился на идее (интересно - откуда она у него взялась) спасти всех вокруг (ещё один Стомпидо на нашу голову... Кстати - кто не помнить - Стомпидо плохо кончил) и тупо гнет свою линию. Спасая, в основном, пышногрудых девиц на любой сорт МОЭ - в кимоно, в очках, близняшек etc... НУ сёнен же... Ага.

>Скажите ну кто вам обещало что будет цельный сюжет...
И правда - с каких это пор аниме нужен сюжет ? Или хотя бы концепция ?

>И если про музыку с работой сейю в Индексе и Торадоре ещё можно вести несканчаемые споры...
Если Ваши аргументы и далее будут сводиться к "сам дурак", я даже знаю, кто выиграет в этих "нескончаемых спорах". Вы.

>хотя бы графику с анимацией
Уважаемый. Про графику я сказал, что она неплоха. Она неплоха. И ТОЛЬКО. Назвать её хотя бы "хорошей" таки не повернется язык - даже такой невзыскательный, как мой. Хотите хорошей и красивой графики ? смотрите "Небесных странников", "5 сантиметров в секунду". Вот там и правда - графика хороша, а 3D просто блещет. Хотите анимацию - посмотрите анимацию в "Эврике 7".
В этих вещах графика и анимация ДЕЙСТВИТЕЛЬНО блещут.
Однако - даже там - между графикой и всем остальным должен быть баланс. Балансом в СМИ и не пахнет. И никакие 3D вставки этого не исправят.

> О морализаторстве.
Ну хоть тут Вы со мной согласились. Настолько незамаскированного и правда нигде нет. А тут, судя по Вашим словам, морализаторство возведено в степень "суперудара". Мда... Что, как бы , определяет...

>Перевоспитанные персонажи просто обязаны стать хорошими, белыми и почти пушистыми.
Должны. Согласен. Особенно мощно это проявляется в Акселераторе. Ага. А Вы поверили в его душевные мучения ? А в то, что все вдруг стали на него нападать ? Притом, что выжившие после нападения заканчивали крайне болезненными увечиями и проч. и проч. ? Я - нет.
Это не становление персонажа. Про логические ляпы в этом (о, да. Именно этот эпизод мне запомнился, и , о ужас, понравился) я уже и не упоминаю. Вспомните хотя бы момент с "поврежденным мозгом". Т.е. - он потерял свои вычислительные способности, однако кровь остановить смог. И не только у себя. Ага. Ладно, это на совести авторов. Действительно - один из удачных моментов во всем сериале. Редкий.

>Через силу досмотреть аж 24 эпизода категорически не нравящейся вещи – это нужно крепко умудриться…
Через силу я смотрел хотя бы потому, что все ещё теплилась во мне надежда - сейчас нам станут все объяснять. Не станут.
Или покажут ещё пару хороших моментов. Качественных. Не покажут. Увы.

Про то, что авторы намешали туда НУ АБСОЛЮТНО ВСЕГО Вы со мной даже и спорить не стали. И верно :") Тут не поспоришь :")

Заканчивая, хочу сказать, что все Ваши оскорбительные и довольно спорные умозаключения насчет меня и моего мировоззрения я намеренно обошел стороной - пусть они останутся на Вашей совести :")

Смотрите хорошие вещи :") Мир строится отнюдь не на поиске Очевидного Скрытого Глубинного Смысла , ")

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.