Zireden
Galeonov

вернуться на страницу аниме «Индекс волшебства [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 269, их сочли полезными 1268 раз 2013.01.24

Почитав коментарии, я заметил, что уж очень ругают этот сериал. И, честно, не могу понять, почему. Да, это далеко не шедевр, так стандартная поделка, чтобы скоротать вечерок, но такой критики не заслуживающая.
Главный герой - типичный ОЯШ. С чего на него все так взъелись. Будто ОЯШа никогда не видели. Ах, да он же бьет женщин, да и еще и по лицу. Как же можно. Фу-фу-фу, плохой ОЯШ, неправильный, надо же как обычно: влюбить противницу в себя или подавить ее волю пафосом. Да и вообще бить кого-то, это ужастно и пусть этот человек пытается убить тебя.
Мир - странен, безумен, но также стандартен, но не ужасен.
Сюжет - есть ОЯШ и он хочет "маморить" всех окружающих. Опять же стандартно, но ничего ужасающего. Ляпов и глупостей куча, но для большей части аниме это скорее норма, чем патология.
Кого захотелось отметить в особенности это:
- клоны-Мисаки - лично меня они жутко смешили, особенно по сравнению со скучным "оригиналом".
- Акселератор - ну нравятся мне пермонажи-психопаты, они вносят разнообразие в монотонность сюжета.
Еще пара слов:
"И никто не подумает, что делают тысячи Мисак на улице, ведь это необычный мир, шизануто-научно-магический..."
Не только поэтому. А, также как и в нашем мире всем просто все равно. Да и к тому же в этом "шизануто-научно-магическом" мире может быть тысяча причин происходящего.
"И каким образом Акселератор вдруг станет на уровень выше? Чем таким он овладеет, что станет сильнее? Что за глупость, он же всех Мисак одинаковым способом уложил! "
А сами Мисаки? В сериале ясно дали понять, что они общаются телепатически и каждый раз анализируя информацию придумывали все новые тактики. А Акселератору приходилось в одиночку (! ), прямо во время боя (! ) придумывать способы противодействия. Думаю это способствовало прогрессу, хотя бы его мыслительных процессов, что само по себе уже существенно подняло его силу.
И напоследок, даже если аниме штампованное и стандартное, это еще не значит, что оно плохое.

ответ №1 | KanonW --> Darkspele2013.02.03

"А сами Мисаки? В сериале ясно дали понять, что они общаются телепатически и каждый раз анализируя информацию придумывали все новые тактики. А Акселератору приходилось в одиночку (!), прямо во время боя (!) придумывать способы противодействия. Думаю это способствовало прогрессу, хотя бы его мыслительных процессов, что само по себе уже существенно подняло его силу."
По моему скромному мнению, чтобы развиваться, нужно сражаться с разными противниками. Неважно, как очередная Мисаки дерется, - Акселератор легко справляется с электричеством. Тем более, у каждого противника имеется своя собственная техника, что и будет способствовать умственному развитию Акселератора.
Да и потом, зачем убивать? Логики нет в этом. Можно было устроить пару поединков с живой Мисаки. Обычная тренировка, немного жесткая, да. Нет смысла убивать, чтобы стать сильнее. Если бы наши спортсмены в боевых искусствах дрались до смерти, боюсь, их число было бы крайне ограничено.

ответ №2 | Darkspele --> KanonW2013.02.04

А зачем рисковать живой Мисаки, если есть расходный материал? Клоны-Мисаки считаются их создателями не живыми людьми, а лишь куклами, этакая улучшеная боксерская груша, которая может думать и отвечать на атаки, но не более. А Мисаки одна, тренировка как вы сами сказали жесткая, Акселератор не самых адекватный человек. Хоть, конечно, лучше было бы устроить тренировки с оригиналом, но риск все же слишком велик.