Russell
Zireden

вернуться на страницу аниме «КсамД: Позабывший невзгоды» | вернуться на страницу комментариев

fenixZx | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 69 раз 2009.03.26

Посмотрел все 26 серий за раз.Может и для кого то это шедевр, но меня он что то не зацепил.
Согласен, графика на высоте, музыка отличная, но вот сюжет как то не очень, ещё меня стали доставать мутные диалоги из серии "летело по небу 6 крокодилов и про суслика видишь ? а он есть", сложилось впечатление что некоторые диалоги делались с оглядкой на Евангелион.
По началу смотреть было интересно, но потом сюжет начал шарахаться из одной крайности в другую, с 10 серии действительно пошла драма и сопли. Много штампов под другие аниме. Большинство сравнивают с Эврикой, её не смотрел, но после просмотра Этого уже хочу посмотреть чтоб знать на что ориентировались создавая данный сериал.
Концовка как то не порадовала вообще, мне почему то сразу вспомнился Blood+, там примерно также всё закончилось, на мой взгляд можно было сделать и чуточку повеселее а не драму доводить до финала.
Вот как Это оценить так и не понял, на шедевр всё таки не тянет, но и плохим не назовёшь. Наверное поставлю 8 балов, меньше уже не хочу а 9 всё таки много.
Всё же если его смотреть то смотреть сразу всё, а иначе можно потерять суть, которая плавает как рыба.